Перейти к содержанию
Авторизация  
Elektra

Турник

Рекомендуемые сообщения

Хочу дома сделать турник. Раньше был. Раньше - это до ремонта. После его демонтировали, вместе со стеной на которой он держался. :) Думала сделать между косяков, но это будет низко.
Подскажите, как можно сделать, если кто знает. И что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впринципе турник сварить не сложнее багажника, только трубы надо потолще... Может попробовать попросить Mehanik'а?

P.S. Есть полдюймова стальная труба(пару метров думаю хватит), могу поделится. Тогда останется найти только знакомого сварщика...
А конструкцию придумать не сложно, могу нарисовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинальная модель, гениално и просто:
берешь пустотелую трубу нужной толшины
по краям сврелишь дырочки, штуки две с одного края и напротив них еще 2
вставляешь в эти торцы два металлических предмета с внутренней резьбой, на которых заблаговременно тож были сделаны дырдочки, и вкручиваешь болты в трубу и в эти металические штуки что бы они не шевелились.
теперь берешь два штыря острые с одного конца и с резьбой под те металлические штуки с другой. вкручиваешь их в трубу до упора. Затем несешь куда надо, и начинаешь равномерно выкручивать штыри из трубы, зазор между ними и трубой уменьшается, вскоре они сопрекаснуться со стеной, в кооторой ты сделаешь небольшие отверстия под штыри.
Таким образом турник можно будет потом снять и подрегулировать ширину. У меня он стоит в косяке из коридора в кухню. Правда минус, стена чуть-чуть пострадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин перечитал - нихрена сам не поняд что написал, показал бы фото если бы телефон был с камерой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, интересно, а как будет смотреться сваренная конструкция в комнате? Гламурно или готично??? :D Идея имеет право на жизнь! Труба вроде осталась от старого турника, если папа ее куда нибудь не приспособил.

Неужели я похожа на человека, которому можно доверять дрель? Даня, я в твоей конструкции нифига не поняла :) перечитала пост три раза :D Надо наглядное пособие!

Илья, если мне сделать турник между косяков, то тоже придеться поджимать ножки, а я хочу болтаться с прямыми ножками. (не волнуйтесь, болтаться не за шею, а на руках ^_^ )
[quote]эмм, а тебе зачем турник?[/quote]
Хочу быть сильной, хочу победить жизнь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
турник можно сварить буквой П и прикрктить его к потолку,
можно вкрутить анкера и нацепочку повешать сам турник, модель разборная но не жесткая, хотя быстро, дешево высако и не мещает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну положим, дрель и сварочник есть у меня. А также болгарка и балончик с чОрнОй гОтичнОй автОмОбильнОй краской, немного железа разного и ненужного - обрезки уголков, труб и т.д. . Дрелью и болгаркой владею нормально, сварочником - на начальном уровне, тем не менее с самосваренной лестницы, по которой лазею на гараж, не навернулся ни разу:)

Нужна слесарная помощь - обращайся:)
+79236456467

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='23222' date='22.5.2008, 9:38']Ну положим, дрель и сварочник есть у меня. А также болгарка и балончик с чОрнОй гОтичнОй автОмОбильнОй краской, немного железа разного и ненужного - обрезки уголков, труб и т.д. . Дрелью и болгаркой владею нормально, сварочником - на начальном уровне, тем не менее с самосваренной лестницы, по которой лазею на гараж, не навернулся ни разу:)

Нужна слесарная помощь - обращайся:)
+79236456467[/quote]


откроем производство турников ? ;)
у меня тош есть и сварочник и болгарка и дрель и можно поискать железки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
см сюда: [img]http://i018.radikal.ru/0805/ea/5e7d875aace3.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лет 20+ назад делал другу полочку под телевизор (в общаге места мало) из уголка 50х50 соединил болтами на 6мм. под телевизор подложил фанерку толщиной 12мм., покрасил. Потом увидел ее лет через семь - был поражен "колхозным" видом, но прочная наверное до сих пор кем-нибудь используется.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0805/ca/5fd9a54db810.jpg.html"][img]http://i019.radikal.ru/0805/ca/5fd9a54db810t.jpg[/img][/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0805/5e/29c548de9feb.jpg.html"][img]http://i021.radikal.ru/0805/5e/29c548de9febt.jpg[/img][/url]
Если вспомогательные элементы сделать из квадратных или прямоугольных труб, а потом заполимерить в любимый цвет - будет выглядеть как фирменная. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ddosia' post='23226' date='22.5.2008, 10:09']см сюда:[/quote]
Картинка - супер! Даня жжошь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если его покрасить то нормально будет выглядеть... А чтоб выглядел еще лучше перед покраской можно наждачкой обработь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, бизнесом заниматься не планирую:)
А отдохнуть вечерком от дипломописания, покапавшись в гараже - могу.
Так что кому надо кресл там подварить, или ещё какие железки, пишите - мож возьмусь.

[b]ddosia[/b]
Схема дельная, но для того не только сварочник нужен, а ещё и токарный станок. Втулок необходимого размера я лично в продаже не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='23310' date='22.5.2008, 17:35'][b]ddosia[/b]
Схема дельная, но для того не только сварочник нужен, а ещё и токарный станок. Втулок необходимого размера я лично в продаже не видел.[/quote]

да я уже в догонку предложил, я понял что для ее дверных проемов это неприемлемый вариант, т.к. низко, у меня то дома норм

как вариант можно сделать еще и так (попроще):
2 вертикальных трубы от пола до потолка(т.е. снизу вкручиваются в пол, с верху в потолок) и под потолком к ним труба поперечная - турник, а по бокам дырочки что бы всякие полезные девайсы втыкать, аля спортивная стенка.

З.Ы. ВЫ СДЕЛАЛИ РЕМОНТ? ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ! ]:->

З.З.Ы. У гер Механика самый идеальный вариант с уголком, его можна на стену вешать на штыри, а когда отпадает необходимость, снимать и ставить на пол, переоборудывать в снаряд другого плана - металическое кресло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня турник раньше был на угол, в углу комнаты, специально делали крепления кронштейны на угол и труба обычная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
труба лучше 1"(32мм наружний диаметр), 1\2"(20мм) тонкая сильно и уже на метре длинны будет прогибаться, можно сделать на площадке около лифта у кого есть либо в тамбуре, дома как правило негде,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mike' post='23357' date='22.5.2008, 23:41']труба лучше 1"(32мм наружний диаметр), 1\2"(20мм) тонкая сильно и уже на метре длинны будет прогибаться, можно сделать на площадке около лифта у кого есть либо в тамбуре, дома как правило негде,[/quote]
Маленькое уточнение 1/2" это 15 мм, а 20 мм это 3/4" :)
А зачем метровый турник делать, мне кажется сантиметров 60-70 хватит

P.S. Мне больше всего нравится конструкция предложенная Mehank'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='iga_' post='23358' date='22.5.2008, 23:44'][quote name='Mike' post='23357' date='22.5.2008, 23:41']труба лучше 1"(32мм наружний диаметр), 1\2"(20мм) тонкая сильно и уже на метре длинны будет прогибаться, можно сделать на площадке около лифта у кого есть либо в тамбуре, дома как правило негде,[/quote]
Маленькое уточнение 1/2" это 15 мм, а 20 мм это 3/4" :)
А зачем метровый турник делать, мне кажется сантиметров 60-70 хватит

P.S. Мне больше всего нравится конструкция предложенная Mehank'ом.
[/quote]

как сантехник сантехнику: Внимательнее.

(32мм наружний диаметр) наружний

1/2" это 15 мм, а 20 мм это 3/4" это условный проход который равен внутренниму диаметру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mike' post='23362' date='23.5.2008, 0:19']как сантехник сантехнику: Внимательнее.

(32мм наружний диаметр) наружний

1/2" это 15 мм, а 20 мм это 3/4" это условный проход который равен внутренниму диаметру[/quote]
Спасибо за уточнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть деньги, не проще купить уже готовый? Две трубы распираются между полом и потолком, и на них вешается турник. В районе пары тыщ должно обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Medved' post='23838' date='28.5.2008, 9:21']Если есть деньги, не проще купить уже готовый? Две трубы распираются между полом и потолком, и на них вешается турник. В районе пары тыщ должно обойтись.[/quote]

Я купил за 600 турник в Старте, который распирается между стен в коридоре, конструкция проста в установке и использовании! ТУрник в косяке считаю неоч. удобно и низко он получается, а так под потолком висит почти ноги не достают(рост 181)!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...