Перейти к содержанию
Авторизация  
sandro

Падение на повороте

Рекомендуемые сообщения

Вчера на повороте с Северо-Власихинской на Ленточный бор (у Ковчега) со мной произошел очень неприятный случай: прямо на повороте я упал, такое очущение, что заднее колесо просто "выскользнуло из-под ног", и таким образом я проехал на боку вместе с байком метра 2. Хорошо, что машин рядом не было.
Конечно на мокрой дороге нужно значительно снижать скорость(23 км/ч в данной ситуации много?), но такой подлости от нулевой KENDA KHARISMA я не ожидал - боковая устойчивость отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты уверен, что резина виновата? Ваня Крюков, если не ошибаюсь, на Каризме гонял (много) и вроде отзывался о ней только положительно....
Сорость 23км/ч ПЕРЕД вхождением в поворот вполне нормальная (в смысле это реально быстро но не смертельно), а если именно в МОМЕНТ ПАДЕНИЯ в ПОВОРОТЕ, то это конечно перебор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всёже это произошло больше из-за мокрого асфальта. Любая резина ведёт себя на мокром по иному. На прямой, вроде ничего не меняеться, но в повороте, даже если радиус велик, резина плохо держит, чувствуеться, что, что то не так!
Попробуй заблокировать, на ходу, переднее колесо, на сухом и чистом асфальте, тяжеловато, но на мокром даже при несколько резком торможении, резина не всегда держит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катался, катался. И сейчас немного похоженная есть, на ней походы катаю.
Верхния линека Кенды - очень даже клевая резина. Только берите Каризма II, а не каризма просто. Еще очень понравилась Карма, для нашего леса (песок + хвоя) одна из лучших резинок, на которых я проехал более (500 км).
А на мокром асальте всегда можно загреметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера там же ехали...ничего на повороте тогого особенного не почувствовали. Правда на повороте скорость была где-то 15...т.к. было большое количесво машин, не дающих проехать нормально! Асфальт вчера был оч. мокрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как-то так же свалилась, когда на GT Drag Rasing 2007 в Калманку ездили. Везде асфальт, и немного щебеночки оказалось. И самое обидное, что этой щебенки так квадратный сантиметр, надо ж было по нему проехать! На повороте скорость не сбавила и заднее колесо вылетело из под меня. Больно было, раскорябалась сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крови, крови и мяса побольше ;), падают все и это хорошо (иначе инстинкт самосохранения уснет), а дождь и центробежная сила победят любую резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так!
Заваливался на повороте с грунтовки на Классный асфальт, который некстати присыпало листвой -((( Скорость была приличная, и потому - бымс [CENSORED] и бабамс, благо был в шлеме!

А потом, когда катал зимой, практически каждый день, здорово приноровился входить в повороты - и так, и сяк, и юзом - боком, и даж не срываясь с пути истинного -)))

эксперементировал с переносом центра тяжести,
Када заваливаешь велег в поворот, отклоняешься в другую сторону, подгибая колени, дабы центр тяжести сместить должным образом, да так чтоб у коня даж мысли не было выскочить из под тебя -))


Да, правда еще я ездил на приспущенных.... но даже это при всей сноровке не гарантия безопасности!!!

Однажды на льду немного не вошел в арку ,и вклеился в угол дома -) 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
падал на нашей Авальманской трассе :-P,на первом повороте было такое ощущение что переднее колесо в момент поворота начало вращаться в другую сторону)))маленько упал..благо там земля и все такое..запылился и небольшая ссадина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик уже в третий раз поцарапался? ты если что говори сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да блин тема прикольная, только вот что касается меня то уйдёт не мало строк чтоб описать мои падения, и про царапины речь не идёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну моё падение было в прошлом году...
но как получилось я не совсем полял....
ехал по красноармейскому вверх.... подьезжал к первомайскому... там есть поворот к шаурме...
вот там я решил сьехать с асфальта.. и обьехать остановку.... все было сухо и прилично... начал поворачивать... и.... опа... заваливаюсь вбок... просто и соскользнул.... видино маленький песочек оказался скользким...
был в контактах..... поэтому упал на бок :))))
встал ... и даже не понял как такое произошло....
еще одно падение было в горном.... но это совсем другая история:))) я просто через руль улетел:))) не вписался в поворот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то раз я упал на ровном месте. решил съехать с бордюра, достаточно высокого на скорости около 20. оглянулся, машины были далеко, я очень слегка прижал оба тормоза( в т.ч. передний), начал съезжать с бордюра. там была дорога и на обочине мелкий песочек. тормоза переднего колеса хватило что бы колесо заблокировалось и подломилось и полетел вниз. сломал падаль и поранил мизиниц. не было бы перчаток - содрал бы ладонь. Вот так вот на ровном месте.

Недавно совсем упал тоже на ровном месте но уже на повороте. Обутый в можные полуслики, которые себя прекрасно ведут на ровном осфальте я дабы спонтить сильно заложил набок. но не расчитал что осфальт хоть и ровный но очень пыльный, практически грязный. от чего остаток поворота я доезжал на локте и коленке. вошел где то на 25кмч. был бы в шортиках - расписался бы кровью. (хотя на остановке рядом с круглосуткой у нас это не ново))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Падение в повороте... Лет пять назад, у меня тогда ещё и велика-"иномарки" не было, в деревне у бабушки поехал в магазин. На "Урале". За пельменями.;)))
Вернулся, всех напугал) весь ободранный, в кровушке... Там дорога - хз, как это называется, дресва-не дресва, короче, оранжевый крупный песочек. Ну и переднее колесо того... Сорвалось с курса)
Я теперь к такому покрытию очень настороженно отношусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже было сказано, моим падениям тоже счёт потерян. Как то столкнул меня один козёл с обочины,а там как раз лужа с грязью. Неее... в рязи я не искупался слава богу. Но вот начав по инерции вьезжать обратно на кромку асфальта переднее колесо скользнуло по грязи. И вот я загараю на проезжей части, благо за мной машин не было. Ато кто знает хватило бы у тачки тормозного пути или от меня осталась бы лепёшка.
А совсем недавно. Вырвался после работы катануть по городу. (МОчи уже не было терпеть т.к. за неделю до этого неудачно дропнул на плоскач. Нога сорвалась с педали и сооовсей дури об осфальт большим пальцем.)
Вобщем кручу по знакомым темкам,а уже стемнело,наслаждаюсь. Иду по главной 40км и вот те на. С переулка, как будто я привидение, выруливает баркас. С криком КУДА б*я ПРЁШЬ!!! я пролетаю в сантиметре перед ним. Всё бы ни чё, еду дальше. Долетел до окраины,разворот и впедаливаю обратно. А мне навстречу таксист налево поворотник включил, ну думаю меня пропустит и повернёт. Как бы не так. Опять!? словно я призрак прёт прямо на меня!?! Всёже замечая меня он топает на тормоз, я тоже колом торможу. Сердце в пятки так и свалилось. Сам себе удивляюсь как я успел так быстро оттормозиться километров с 45. Короче подумал и понял что мог бы ещё и по ушам получить т.к. никаких световых огней и даже катафотов (которые приказали долго жить уже давно)у меня нет. Короче мораль сего рассказа такова: Не катайте ребята по ночи без ФАР,ну хотябы постарайтесь:-) поаккуратнее. А без ночных линз ты сам слепой. Понял как преобрёл их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, эта коварная весенняя дорога - подтаявший за день снежок очень здОрово укатывается машинками в очень хорошее подобие льда, да ещё и с колеюшками такими небОльшенькими с виду... Не далее как сегодня, не доехав до дома метров 20 оборачиваюсь назад, дабы убедиться в наличии/отсутствии машин и не успев даже глазом моргнуть уже качусь на боку по встречке... Ощущение было такое, что переднее колесо просто выпнули на ходу...
Сам упал мягко (спасибо волейболу)), велосипед тоже не пострадал. Только уже дома пришло осознание того, что окажись в тот момент на дороге движущаяся (не важно в какую сторону) машина - события даже не развивались бы в каком-либо другом направлении, а просто-напросто там и закончились бы...
Будьте осторожны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню в прошлом годе, в апреле, когда поехали с другом катаца до Шадрино дело было так: снег частично сошёл, асфальты почти везеде были сухими, туда доехали против ветра по сухому асфальту нормально, А обратно когда проехали Южный - полетел мелкий такой снежок почти незаметный, когда проезжали гору, насыпало где-то сантиметр...Мы естественно как неслись по асфальту, так и по снегу потом, ветер в спину гнал ещё быстрее, скорость была 30-32...дальше было как-то очково гнать во всю, да и друг подуставал. Неслись мы так по только что накатанному снегу, козмики катили по нему не хуже асфальта...Недоезжая телецентра остановился подождать друга, и тут выяснилось что этот самый накатанный снег по скользости - голимый лёд! Даже не ожидал такого поворота))) Проверил как держат на нём покрыхи - нифига не держат! И как это я так не улетел на поворотах, не понятно :D
После такого потрясения ехали по обочине по неприкатанному ещё снегу в 2 раза медленнее :lol: В городе нас в тот вечер совсем завалило, после временных асфальтовых простор было ощущение что началась зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин. И я тоже падал!
Не один раз, но вот не там!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Лисёна' post='21566' date='4.5.2008, 13:13']Я как-то так же свалилась, когда на GT Drag Rasing 2007 в Калманку ездили. Везде асфальт, и немного щебеночки оказалось. И самое обидное, что этой щебенки так квадратный сантиметр, надо ж было по нему проехать! На повороте скорость не сбавила и заднее колесо вылетело из под меня. Больно было, раскорябалась сильно.[/quote]
Помним, помним!Это был адский дрифт по щебёнке,размером с кулак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню красиво упал на советском урале. Разогнался насколько мог, на дороге попался поворот присыпаный отсевом. Ну я вел пускаю в контролируемый занос, заднее колесо упирается во что то и складывается на 90 градусов. Вот я о...ел. ногой выправил чтоб вращалось в раме и пошёл домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...