Перейти к содержанию
Авторизация  
К_Д_А

Змеиногорский Тракт-Южный-Зимари-Штабка-Власиха

Рекомендуемые сообщения

Сегодня "Альтаир" организовывал финальную (или предфинальную) тренировочную покатушку перед велопоходом в Горный.
Ваш покорный слуга также принял в ней участие, с целью улучшения физической формы и получения новых впечатлений. И не пожалел.
На покатушку собралось 8 человек, 6 из них - "альтаировцы", а двое - Алексей на Jamis Cross Country и ваш покорный слуга - приехали на покатушку по приглашению.
Сперва я в одиночку приехал из центра города к кафе "У Григорьича", что у ГАИ на Змеиногорском, после там постепенно собралась вся группа. На улице было очень пасмурно и холодно, погода совсем не "шептала". Тем не менее, мы тронулись в путь.
Я немного начал привыкать к "езде на колесе". При встречном ветре и по хорошей дороге эффект реально ощутимый.
После мы завернули на Зимари, и там сделали небольшой привал на лесной полянке, на которой установлены две скамейки и дощатый стол под козырьком. Подкрепились, поговорили, погода стала улучшаться.
В итоге было решено не ехать обратно тем же путём, а рвануть через бор, перейти по мосту через Барнаулку и выйти к Штабке. Маршрут этот предложил опытный велотурист, известный, как Саныч.
Было решено ехать. Бор оказался самой красивой частью поездки - уже пробивается трава, высохла часть луж, лес выглядит уже по-летнему и очень красиво.
Вскоре мы достигли моста через Барнаулку и выяснили, что три человека из группы потерялись. После пары петель по лесу в безуспешных попытках найти друг друга было решено ехать в Штабку и встретиться там. Что и было успешно сделано. В Штабке остановились у магазина, после чего рванули во Власиху, а оттуда - в Барнаул по домам.
В общем, у меня осталась масса приятных впечатлений о данном выезде, особенно учитывая то, что я был только до ОПХ "Комсопольское" на начальном участке маршрута, и только до Власихи - на конечном.
Пробег у меня составил ~87км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня глазик - вава :(, но я в прошлом году там с Санычем была - отличные места! обязательно туда ещё поедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]отличные места[/quote]
Свет, а где они не отличные? Если есть настроение хорошее и выелосипед то все места отличные и всё по боку! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='21122' date='27.4.2008, 9:36'][quote]отличные места[/quote]
Свет, а где они не отличные? Если есть настроение хорошее и выелосипед то все места отличные и всё по боку! :)
[/quote]
ты прав конечно.
хотя есть некоторые трассы (от Новороманово до Калманки и далее например :)) ) - они конечно может и отличные, но скукотень ехать такая, что лично я начинаю по дороге ездить зигзагами чтобы не заснуть.
А вообще отличные места везде, где удаётся ездить не по асфальту. А асфальт уже достал, поскорее бы всё подсохло получше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='21123' date='27.4.2008, 9:39']....А асфальт уже достал, поскорее бы всё подсохло получше...[/quote]
Скаких это пор ты стала грязи бояться?? :)
А в бору уже вполне катаемо, грязи уже не так уж и много. И песок после зимы слежавшийся, не перепаханый. Опять же - подснежники :) /для провинутых - я цветы имею в виду :)/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='21126' date='27.4.2008, 9:55']Скаких это пор ты стала грязи бояться?? :)[/quote]
Ну у всех у нас иногда при виде некоторых особенностей дорожной поверхности возникает внутренне противоречие, выражаемое во фразе "я туда не хочууу :lol: " И вообще, я Лёху уже две недели уговаривала проехать от Зиморей до Панфилова полями, даже не ожидала что вы тут таки поедете лесом.

(резиновые сапоги - лучший друг велотуриста :lol: )
[quote name='ForestMan' post='21126' date='27.4.2008, 9:55']А в бору уже вполне катаемо, грязи уже не так уж и много. И песок после зимы слежавшийся, не перепаханый. Опять же - подснежники :) /для провинутых - я цветы имею в виду :)/[/quote]
подснеееежники! :rolleyes: эх, их тема раскрыта без единой девушки на покатушке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]эх, их тема раскрыта без единой девушки на покатушке[/quote]
Я маме их оттуда привёз. Она была очень рада:)

[quote]А в бору уже вполне катаемо[/quote]
100%
Света, все лужи можно объехать, всего дважды мне приходилось вести велик "за рога". Всё остальное на том маршруте проходится в седле.
Есть высохшие лужи - там слой грязи до 10см. Но им обычно преждшествует спуск, их опять же можно объехать, либо "продавить" на скорости. Грязь в лесу чистая, простите за такой оборот, по нынешней погоде она моментально высыхает, и моментально откалывается палочкой. У меня лично серьёзно заляпалась только нижняя труба и перья, остальное можно просто тряпкой протереть.
Так что слухи о грязи сильно преувеличены:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю полностью. В субботу в Зимари поехать с вами не смог, были дела в первой половине дня, на зато во второй половине я с огромным удовольствием прокатил по "Лыжне здоровья" 25 км. Единственное место по которому я не проехал это мост через шоссе, пройти по нему можно, но какой смысл елозить по глине если есть другая дорога... А в остальном все просто зашибись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='21127' date='27.4.2008, 10:03']И вообще, я Лёху уже две недели уговаривала проехать от Зиморей до Панфилова полями, даже не ожидала что вы тут таки поедете лесом.[/quote]
В этот раз его даже не пришлось уговаривать.. Практически он сам предложил. :)
[quote]подснеееежники! эх, их тема раскрыта без единой девушки на покатушке :lol:[/quote]
А что делать?? :(
Хотя в этом есть свои плюсы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jamba' post='21151' date='27.4.2008, 20:52']Единственное место по которому я не проехал это мост через шоссе, пройти по нему можно, но какой смысл елозить по глине если есть другая дорога...[/quote]А можно узнать, где эта дорога? :) А то я как-раз таки вчера в глине вся уделалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='21171' date='28.4.2008, 8:37'][quote name='Jamba' post='21151' date='27.4.2008, 20:52']Единственное место по которому я не проехал это мост через шоссе, пройти по нему можно, но какой смысл елозить по глине если есть другая дорога...[/quote]А можно узнать, где эта дорога? :) А то я как-раз таки вчера в глине вся уделалась...
[/quote]
Даже не знаю как сказать... Просто едешь по "лыжне" а при необходимости, в сторону на любую тропинку или прямо так, меж кустов и дерев. Этот мост, если ехать от "Динамо", я объехал с права. Велик пришлось через канаву перекинуть и все... :)

Кстати, а за ЖД линию кто-нибудь перебирался? Там дальше дорога есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Jamba' post='21280' date='28.4.2008, 22:03']Кстати, а за ЖД линию кто-нибудь перебирался? Там дальше дорога есть?[/quote]
Там везде весь лес в дорогах :).
Чем мне нравится ленточный бор, ехать можно куда угодно (всё равно непонятно куда) при этом каждый раз по разному и при этом куда-нть да приезжаешь :rolleyes::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же не зимой на лыжах!
Там куча просек, дорог, в конце концов, у вас вездеходное транспортное средство!
На вышеупомянутой покатушке никакой "лыжнёй" и не пахло, тем не менее проехали и нормально.
Езится там везде, если есть желание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='21286' date='28.4.2008, 23:21']...На вышеупомянутой покатушке никакой "лыжнёй" и не пахло....[/quote]
Дим, ты видать просто не в теме, зимой на лыжиках не катаешься и что такое "лыжня здоровья" не знаешь. Рекомендую узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего же? Родители вытаскивали меня туда, кажется, ещё прошлой зимой, в эту же зиму в первой половине мне было лень, во второй же купил велик, и по выходным был либо на покатушке, либо болел после прошедшей покатушки:)
Я как раз и имею ввиду, что на "лыжне здоровья" проделан кольцевой маршрут, специально для оздоровительных целей, для лыжных и велосипедных прогулок.
Я же говорю про бор в принципе. Не важно, как далеко от Барнаула (за красноярскую тайгу не поручусь). Но где я был, он весь изрезан просеками и автомобильными дорогами. За теми же Б.Ключами мы на "тойоте"-то в бор далеко залазили, а уж на веле-кросскантрийнике там и подавно преград нет - езжай куда хочешь и природой любуйся. Наша техника найдёт дорогу в любом бору:)
На счёт зимы, конечно, не уверен, но как показали зимние покатушки, если по сугробу прошел ГАЗ-66 - по его колее можно смело ехать на велике.
На счёт лыж не знаю - едва ли можно тропить по следам от 66ого в том, что нам выдавали на базе. Думаю, есть спец. "вездеходные" лыжи, но я таких не видел, и тут уж вопрос к Свете или тем, кто видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...