Перейти к содержанию
Sveta

Небольшой велопоходик на первомайские праздники

Рекомендуемые сообщения

Итак, аналогично тому, как в прошлом году мы катали на первомайские велопоход [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=762"]К Алтайским петроглифам[/url], в этом году делаем аналогичный велопоходик по Горному Алтаю:

[b]Велопоход "Через Ороктойский перевал"[/b]
Сроки: с 30 апреля по 4 мая
Ориентировочная стоимость: 2000руб,
Общее расстояние(велочасть): 250км,

[b]0 день:[/b] Сбор в 20:00 в районе ж/д окзала, переезд по маршруту Барнаул - с.Усть-Сема (320км)

[b]1 день:[/b] с.Усть-Сема - п.Чемал - р.Ороктой (80км)

[b]2 день:[/b] р.Ороктой - пер.Ороктой (1645м) - д.Нижняя Талда - п.Зайсанская Елань. (80км )

[b]3 день:[/b] пер.Семинский (1700м) - п.Камлак (90км)

[b]4 день:[/b] переезд в Барнаул ( 330км(авто) )

Темп движения устанавливается по последнему участнику; питание котловое.
Заявка на поход и часть оплаты (500р.) до 20 апреля.

[b]Домашец Алексей - дом.т. 49-08-98, моб. 8-961-982-1210
Глушкова Света - дом.т. 40-60-40, моб. 8-906-964-2189[/b]

ЗЫ: Желающие, можете отписываться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/36/43/"]Отчёт с прошлогоднего похода тут.[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 день: р.Ороктой - пер.Ороктой (1645м) - д.Нижняя Талда - п.Зайсанская Елань. (80км )
А на сам Ороктой подъём будет? Там от дороги часа 4 надо подниматься в гору. Зато какой вид открывается с самой шишки-могу фото показать.Так-что на Ороктой надо 2 дня а не один. А на Ороктойском мосту козёл живёт и кто ему не понравится - бодает, Наждак и Лёня видели. Рога у него-ОГО ГО, борода до земли. Мы в январе за пару шоколадок прошли. А за Чемалом ещё одно оболденное место есть-но это не для ВАС. Есть варианты поинтересней: Закатить в Монголию с 28 апреля по 10 мая Закатить Тыва-Хакасия-Кузбасс с 28 апреля по 10 мая Объясняю почему так долго:передвигаемся на машине и делаем долгие пит-стопы для ознакомления с местными красотами путём пеших радиалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pantera' post='19549' date='25.3.2008, 7:52']2 день: р.Ороктой - пер.Ороктой (1645м) - д.Нижняя Талда - п.Зайсанская Елань. (80км )
А на сам Ороктой подъём будет? Так-что на Ороктой надо 2 дня а не один.[/quote]
по отчётам предыдущих групп проходится за один спокойно. И Володь, делай под свои покатухи отдельные немы - не надо флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='19550' date='25.3.2008, 8:10']по отчётам предыдущих групп проходится за один спокойно.[/quote]
Проходится спокойно за один день по сухому, а грязи в это время там может быть изрядно - колеса будут забиты глиной. Хотя вам не привыкать :)
А в остальном маршрут хороший ...

Слегка офф, но надеюсь что, автор не будет возражать (ибо это не на тему других покатушек).
2Pantera: а что тут имеется в виду: "А на сам Ороктой подъём будет? Там от дороги часа 4 надо подниматься в гору. Зато какой вид открывается с самой шишки-могу фото показать" - ткни в карту, о какой "шишке" идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='19552' date='25.3.2008, 13:03'][quote name='Sveta' post='19550' date='25.3.2008, 8:10']по отчётам предыдущих групп проходится за один спокойно.[/quote]
Проходится спокойно за один день по сухому, а грязи в это время там может быть изрядно - колеса будут забиты глиной. Хотя вам не привыкать :)
А в остальном маршрут хороший ...
[/quote]
Прорвёмся :), специально выбрали его оттого, что он должен быть как раз посуше - были варианты. То что Володя даже пишет что туда 4 часа подъём означает, что уже к обеду будем на перевале :). С этой стороны он кстати удачнее как раз для подъёма, а с той для спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='19562' date='25.3.2008, 18:29']Прорвёмся :), специально выбрали его оттого, что он должен быть как раз посуше - были варианты. То что Володя даже пишет что туда 4 часа подъём означает, что уже к обеду будем на перевале :). С этой стороны он кстати удачнее как раз для подъёма, а с той для спуска.[/quote]
Прорветесь конечно. Но, на мой взгляд, спуск на восток к Катуни гораздо приятнее, хотя бы тем, что потом не надо переться в Семинский а можно так и ехать все вниз, вниз и вниз ... аж до самого Барнаула :)
Что интересно, есть очень похожий на Ороктойский перевал между Туратой и Мариинском - рельеф, зигзаг дороги перед взлетом, вид в седловины и т.п., даже села рсаположены так же - мне казалось что снова еду через Ороктой ... только выезжаешь не к Катуни, а к Песчанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, я поеду. Занимаю место на рюкзаках :)
А то так и останусь без отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда подниметесь на перевал увидите дерево с левой руки у него корни обожжены. Гляньте на лево от дерева градусов 20 - будет гора. Вот на неё ещё часа 4 лезти чтобы увидеть то что вы никогда не видели. А видуха я вам скажу (есть фото). А сам Ороктой как два пальца об асфальт (после грязи и луж). Там под деревом алтаец у костра будет сидеть - передайте ему привет от Чулышмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Pantera' post='19575' date='25.3.2008, 23:13']Когда подниметесь на перевал увидите дерево с левой руки у него корни обожжены. Гляньте на лево от дерева градусов 20 - будет гора. Вот на неё ещё часа 4 лезти чтобы увидеть то что вы никогда не видели. А видуха я вам скажу (есть фото). А сам Ороктой как два пальца об асфальт (после грязи и луж). Там под деревом алтаец у костра будет сидеть - передайте ему привет от Чулышмана.[/quote]
Имеется в виду вершинка с координатами 50-59-17 сш, 86-03-23 вд?
В направлении восток-юго-восток от седловины?
От которой тянятся небольшой хребет на северо-восток?

Пардон, я бы приложил карту, если бы форум позволял удобно это делать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='19601' date='26.3.2008, 13:52']Имеется в виду вершинка с координатами 50-59-17 сш, 86-03-23 вд?
В направлении восток-юго-восток от седловины?
От которой тянятся небольшой хребет на северо-восток?[/quote]
как говорят военные - Высота 2042 :)
Господствующая кстати, высота :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В солнечную погоду видуха с высоты ОБОЛДЕТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='19618' date='26.3.2008, 21:14']как говорят военные - Высота 2042 :)[/quote]
Хм, да у военных можно кой-чему поучиться ... теперь понятно.
Понятно также почему я к этому простому способу идентификации не прибег - потому что рассматривал эту местность не на карте Генштаба, а в Гугле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто надумает - окончательно определится с участием надо до 19 апреля и сдать часть денюжки (500р), чтобы мы заказали транспорт заранее и закупили продукты.

ЗЫ: По составу на текущий момент ожидается человек 10 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а никто не в курсе как вообще страна отдыхает на майские праздники ?
что-то слышал, что 1,2,3 мая - но не точно. если так то получается на 4 мая выходной надо брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergio' post='20426' date='15.4.2008, 13:12']а никто не в курсе как вообще страна отдыхает на майские праздники ?
что-то слышал, что 1,2,3 мая - но не точно. если так то получается на 4 мая выходной надо брать.[/quote]
Да.
можно было бы конечно в ночь вернуться на 4е, но тогда у народа кто первый раз в горном вся картинка смазана будет - надо хоть раз там проехать при свете дня до города.
Да я не думаю поди что у народа будут большие проблемы с тем чтоб 4е выходной взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, предварительный состав команды:

+1. Глушкова Света .
+2. Домашец Алексей
+3. Пирожков Сергей.................................. (2х-местная палатка)
+4. Миронов Рудольф.................................. (с гитарой)
+5. Карпов Максим ..................................... (2х-местная палатка)
+6. Колесников Алексей
+7. Копытков Дима ......................................(2х-местная палатка)
+8. Корпачёва Катя..................................... (Санкт Петербург)
+9. Бобылев Андрей.................................... (3х-местная палатка)
+10. Феликс................................................ (2х-местная палатка)
+11,12 Кандаурова Вика + Дима................. (3х-местная палатка)
+13. Бушков Дима (barrbos)

- есть ещё пара желающих с Новосиба, которые в раздумьях.
- а также в раздумьях Саша Рекк и Алёна

Количество мест ограничено 14-ю по кол-ву мест в машине.
Но возможно места ещё появятся, так как не все ещё забронировали своё участие.

Команда подбирается что надо :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хочу съездить - правда опыта велопоходов у меня нет, но мне кажется что такие небольшие велопоходы
и предназначены для получения его начального уровня.
до завтрашнего дня узнаю - можно ли мне будет взять отгул на 4 мая - и если получится - то смогу поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergio' post='20531' date='17.4.2008, 11:43']я хочу съездить - правда опыта велопоходов у меня нет, но мне кажется что такие небольшие велопоходы
и предназначены для получения его начального уровня.
до завтрашнего дня узнаю - можно ли мне будет взять отгул на 4 мая - и если получится - то смогу поехать.[/quote]
Так и есть. Вопрос: как у тебя обстоит с багажником и рюкзаком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='20555' date='17.4.2008, 13:47']Так и есть. Вопрос: как у тебя обстоит с багажником и рюкзаком?[/quote]
багажник мне Женя Качанов вылепил прошлой осенью - но я его еще не тестил ни разу.
велорюкзак на него тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergio' post='20571' date='17.4.2008, 15:57'][quote name='Sveta' post='20555' date='17.4.2008, 13:47']Так и есть. Вопрос: как у тебя обстоит с багажником и рюкзаком?[/quote]
багажник мне Женя Качанов вылепил прошлой осенью - но я его еще не тестил ни разу.
велорюкзак на него тоже есть.
[/quote]
Отлично. Тогда как решишь с отгулом на 4е - так сразу отпишись тут или отзвонись мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший отгул-это прогул! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, состав группы полностью определён!
Нас будет 14, дополнительный транспорт к имеющемуся заказывать всё-таки не будем (ибо 20члк. в походе уже несколько некомфортно).

Я извиняюсь перед всеми, кто желал но не успел, и нам приходится отказывать :(.
(ader, starta, sergio - я сорри :unsure: , ещё как-нть скатаем обязательно )

Окончательно едут:

1. Глушкова Света .
2. Домашец Алексей
3. Пирожков Сергей
4. Миронов Рудольф
5. Карпов Максим
6. друг Максима - Саша
7. Колесников Алексей
8. Копытков Дима
9. Корпачёва Катя (Санкт Петербург)
10. Бобылев Андрей
11. Феликс
12. Кандаурова Вика
13. друг Вики - Дима
14. Бушков Дима (barrbos)

ЗАвтра [b]20 апреля в 15:00[/b] состоится орг.сбор по поводу похода, у меня дома.
адрес: Исакова 129-76, телефоны в личке. Если что - звоните.
Можно (и даже нужно) также приносить денежку, кто ещё не принёс.

ЗЫ: желательно прибывать без велосипедов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кого есть желание попасть на Чемал 2 мая к вечеру-обращайтесь ко мне.Человека 3-4 смогу взять с собой с велами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кратко о том, что брать с собой в велопоход можно читать тут: [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altair-altai.ru/content/view/105/46/"]http://www.altair-altai.ru/content/view/105/46/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...