Перейти к содержанию
Авторизация  
К_Д_А

Покатушка "На поиски асфальта" (под Научный Городок)

Рекомендуемые сообщения

Клуб "Альтаир" недавно бросил клич ко всем желающим приехать на указанную покатушку.
В итоге прибыло 8 человек, включая вашего покорного слугу. Из участников по форуму знаю только Свету и Механика, в сязи с чем прошу кого-нибуть из них перечислить здесь полный "кадровый состав" покатушки.
"Точка рандеву"была назначена на кольце - конечной троллейбуса №6 на перекрёстке ул. Юрина и ул. СОлнечная поляна.
После длительного сбора участников покатушки с сопутствующим обсуждением различных вопросов двинулись в путь. Преодолели две "аццких лужи" у ипподрома, и вышли на дрогу к Научному Городку. После чего были спуски, подъёмы, живописные пейзажи, свежий воздух - красота, в общем. Грязно только очень и мокро. Но кому это когда нибудь мешало?:)
В итоге повернули на березовскую дорогу. В том районе сейчас имеется уютный коттеджный посёлок, за которым проложен к Берёзовке искомый асфальт. С нами был специалист, который сказал, что из-за ряда технологических нарушений этот асфальт, нынче красивый и гладкий, едва ли "проживёт" больше года. Через асфальтовое полотно текут потоки чистой(!) воды с полей, водоотводная система проложенной дороги называется "никакой", нет даже элементарных канав/кюветов.
Как выяснилось, до Берёзовки асфальт не дотянули всего 3-10км. Рядом с концом асфальтовой дороги мы и устроили наш "пикник на обочине", после чего тронулись в обратный путь.

Итоги:
1) Асфальт ЕСТЬ. Как это ни удивительно:)
2) Мокро и грязно, но ничего страшного в этом нет:) Это совсем не повод не кататься!
3) +1 себе в преодолении трудностей. (Я скромный:) Хоть и в хвосте, но держался за опытными "Альтаировцами".
4) Надо будет всё таки купить влагозащитные туристские/охотничьи шмотки. Я, единственный из всех знакомых велосипедистов, катаюсь в институтских шмотках, чем "несказанно радую" свою маму.

PS: Ждём фотографий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально для К.Д.А.:

Сегодня я, Серёга Пирожков и Дима(К.Д.А.) скоорперировались с Аней и Ax3L и поехали до Бобровки.
заметки:
- погода жаркая, можно ехать с голыми руками - с общем лето.
- Аня нас укатала! :)
- дорога сухая и очень приятная, ветер по дороге туда как всегда в морду - но тёплый.
- нужно быть аккуратными с машинами у которых за оюлём женщины и которые ездят по Бобровке!!!

Дима отсоеденился от нас в Фирсово по делам. Доехали до Бобровки быстро, проехали через неё на Рассказихинское направление, поглядели что дорога туда ещё грязная и развернулись обратно. По дороге обратно Серёгу чуть не сбила едущая в лоб тётечка на машине - пришлось ему падать с велосипеда в лужу. Вернулись мы до кафешки, расположились за ней на полянке чтоб покушать и тут показался Саныч, который ехал с Барнаула. Покушали, отдохнули - и обратно. Покатали прям сильно приятно!
На моём велокомпе 87км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы сегодня асфальт искали! 15 человек... Правда не нашли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы его нашли :lol: ..почти сухой от Южного и до ул.Власихинская , шоссе Ленточный бор вообще сухой, аж приятно ехать было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а я спёкся.
В итоге в Владом тоже не вышло, бошка разболелась так, что пришлось валить на базу(в гараж) :(

Погода шепчет, обидно вдвойне...
Понедельник, среда кто-нибудь поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы все редиски :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='19502' date='23.3.2008, 23:43']вы все редиски :([/quote]
Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стопудова для профилактики.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы всётаки осилили!!!
Я, Рома Чугунов и Мегачел (новичёк) на Нордвее - проехали, после осмотра трассы на Туриной горе, до Научного, потом до Берёзовки и по Павлику по домам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='19642' date='26.3.2008, 22:33']А мы всётаки осилили!!!
Я, Рома Чугунов и Мегачел (новичёк) на Нордвее - проехали, после осмотра трассы на Туриной горе, до Научного, потом до Берёзовки и по Павлику по домам!!![/quote]
щас она уже наверное и посуше как раз стала чем в субботу была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома сказал, что наоборот... Мы там в ТАКОЕ БОЛОТО залезли......!!!!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жжоте...
Что по километражу вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='К_Д_А' post='19662' date='27.3.2008, 8:15']Жжоте...
Что по километражу вышло?[/quote]
мегачел на нордвее это йа=)) на самом деле я не мегачел...((
около 60км накатали не считая езды по КК трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...