Перейти к содержанию
Авторизация  
Damage

Merida TFS 100-D Стоит ли брать?

Рекомендуемые сообщения

Всем до свидания!
У меня сегодня был плодотворный рабочий день.... :D

А вот мат типа "мля" подчеркивает вашу не воспитанность, psi][!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой да ладно. :) и сексу в ссср нету :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажу не в тему :lol:
У меня Авид Джуси3--гидравлика, Я их тестировал. на Корпарации монстров, когда от туда уезжал, вел был весь в грязи, а что самое удивительное, тормоза работали...Я доволен...Зимой тоже катаюбсь, не замерзалили, все идеально, как и летом...
Скрипы мешали в начале очень сильно. если особенно после дождя. но потом привык, да еще нормально суппорт выставил. относительно диска...Оказалось проще простоого...По обслуживанию..я пока ничегоне менял. да в принципе колодки пара стоит от 500 р...не накладно, сам диск не знаю сколько стоит, но где то столько же...Ни разу не пожалел насчет дисков, хотя в начале сомневался...
П.С. Интерсно, чем принципиальным. кроме веса, отличаются гидравлически етормаза выше классом? :rolleyes:
И еще всегда вел можно проапгрейдить, как и комп, так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='18006' date='13.2.2008, 18:34']ой да ладно. :) и сексу в ссср нету :D[/quote]
Если бы небыло сексу в ссср то мы бы с тобой, Псих, как и многие другие здесь, рисковали остаться спермотазойдами! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohmy! Развели спор креведко и блондинко...
ЛОР отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shinya' post='17993' date='13.2.2008, 17:14']Хилер, переходи в нашу партию!!! Это по приличнее будет B)[/quote]
что за партия такая? политические цели? устав? :huh:

[quote name='Shinya']А вот мат типа "мля" подчеркивает вашу не воспитанность, psi][![/quote]
напрасно Вы так, мадмзель! Г-н Психъ ® в кругах пожилых велогамадрилов известен как тонкий ценитель топовых вилок фирмы Марзочи и преимуществ многопоршневых калиперов тормозных систем фирмы Хоуп. Воспитан, и еще как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
йоптыть, такой флуд ффчера пропустил! придется подключаться сегодня))
имхо, если диски - то тока хорошие => дорогие => это никак не Мерида 100
как уже не раз здесь говорили основное преимущество дисков для среднастатистического ездока - в стабильной работе в грязь и слякоть, а также на жестких спусках, в остальном - хороших брейков будет за глаза, в крайнем случае колодки поменяешь на пару классов выше.

2psi][: помойму, в теме только spyder и healer ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и флуд тут получился :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

В общем, если кому интересно, после недолгтх раздумий, и при поддержке $ergio, был куплен байк
Kellys Quartz - [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.onvelo.ru/vvelo/v1320.html"]onVelo.ru[/url] на v-brake.

Вел понравился с первого взгляда, правда сильно затестить его не удалось, через 20 минут езды
напрочь отмерзли руки и дальше до дома пришлось ехать на автобусе. Но по ощущениям вел катит!
Теперь жду сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[i]" ... и поршни влекомые потоком жидкости с жаром и нежностью обжали диски ... "[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не - байк вроде 2007 года.
рама нармальная, покрышки лучше поменять, а в остальном навеска стандартная для байков такого ценового диапазона.
а есть ли на форуме ещо обладатели Келлисов ? - хотелось бы услышать их отзывы об этих байках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видел келлис в барнауле.
Судя по характеристикам -- для начала пойдет :) а там и проапгрейдить мона если рама устроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что за пески на них катают? :) Я все велы смотрю когда еду по городу.
Стелсы, мериды, ирон хорсы даже есть, форварды, кейтай, фельты и больше ничего не видел :)
Ну да пофик, я ж не саурон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
млин - а джи-тихи, корратеки, старки, норки..
неужели не видел ? :-) наверна просто не обращал внимания..
я Келисы точно видел в этом году на улицах города..
ну а вообще в сравнении с Меридой 100 - имхо этот байк предпочтительнее смотрицца..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин :) все вышеперечисленное видел, но коры -- ваще штучно, джитих канеш валом, норки кое-как. :)
Ну не видел я келлиса :D

А ваще по навеске -- байк для начинающего. Просто все это расспется гораздо быстрее чем даже пятисотка, если ездить в походы.

Но и стоит дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
впринципе ему после двух сезонов езды на Стелс Торнадо - этот байк покажется суперским..
а там видно будет..
какое на твой взгляд в этом Келлисе "самое слабое звено" (с), которое как ты говориш быстро рассыпется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю, что вел плохой и рассыплеться.
Многие люди в говна как раз и гоняют на еще более слабой навеске, чтоб жалко не было выкинуть.
При нормальной эксплуатации вел может проездить много лет, только цепи меняй.

Автор взял нормальный вел за такие деньги без говна с индексом sis.

Но имхо:
переклюки, манетки, и скорее всего тросы -- слабые.
Втулки и кассету -- убить и поменять побыстрее, чтоб в походе сеоьезном не развалились.

Ваще вел катит за счет ездока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то Spyder:
со скидкой обошолся за 11 с копейками..
то Псих:
ну да - много гонять по говнам - втулкам придёт пинцет.. причем практически любым.. вспомни ваш же с Хилером заезд в салаирскую грязь..
причем при его (Макса) не слишком частой езде в такие грязи - на сезон то ему этих точно хватит..
а манетки и переклюки обычные за такие деньги - задний переклюк Деор, передний переклюк и манетки Аливовские
>>Ваще вел катит за счет ездока
Апсолютно согласен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично я рад, что в Барнауле еще одним байкером прибыло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='18069' date='15.2.2008, 9:39']Лично я рад, что в Барнауле еще одним байкером прибыло :)[/quote]

Спасибо :rolleyes: , правда уже 3-тий год на байке, но теперь на новом, постараюсь быть активнее, в частности хочется поездить в походы, осталось только багажник, велорюкзак, да кое что из снаряги прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"В середине 20-х годов большевистские идеологи порядком испугались разгула свободной любви и начали призывать комсомольцев быть немного сдержаней." "На закате НЭПа антисексуальность стала наростать как снежный ком.Главным идеолог этого процесса был нездоровый психоневролог арон Залкинд." "В годы индустриализации было нецелесообразно отвлекать людей от работы, да и потом война... Всё, с вязанное с половой жизнью, ушло в подполье. В период с 1936 по 1961 год было издано всего 2 книги, в которых употреблялось слово "секс"-выдавались они даже не всем врачам. Любое разнообразие сексуальной жизни причислялось к паталогиям!" В 60-70 положение стало улутшаться, но ещё лень писать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...