Перейти к содержанию
LingLing

А знаете ли Вы...

Рекомендуемые сообщения

Сидел ночью решал любопытное зодачко по физике, о том на какую высоту с едущего колеса подлетает грязь.
Решив задачку, получил любопытные выводы для любителей катаццо после дождичка:

Полные мажоры должны ездить со скоростью не более 6,5 км/ч, ибо при такой скорости грязная вода, так пугающая мажорские морды, не подлетит выше колеса и не запачкает мажорские шортики.

Любители сухой задницы, ваша максимальная скорость - 11-12 км/ч, впедалив быстрее рискуете ехать сидя в грязной луже.

А на скорости под 30 км/ч грязища вылетает с колеса почти вертикально вверх на высоту порядка 4х метров, но здесь уже без учета сопротивления воздуха не обойдешсо, но и без этого ясно, что байкер будет ехать в аэрозольном облаке грязной воды, што сопственно и подтверждаиццо практикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как -же крылья?? Может решиш задачку их учётом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вводим поправку на крылья, то при скорости в 30км/ч остаётся относительно чистой спина... Всё остальное всё равно засерено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дождь, когда лужи имеются, нужно думать не как самому загрязниться, а о машинах. которые могут облить, там уже никакие расчеты не помогут...Бойся машин и больших луж.. :lol:
Лично у меня получается только ноги забрызгать. хотя еду хрошо, а вот когда машины обливают, там уже никуда не денешся.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда надо тупо насладиться моментом! расслабиться и принять душ, так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Тогда надо тупо насладиться моментом! расслабиться и принять душ, так сказать[/quote]
Так этим и занимался :lol: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то сидит коварная ошибка, ибо меня на 30 накрывает "по глазки."
Стадии аэрозольного облака увы не достигал.

Опубликуй рукопись расчетов, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну значед тебе повезло што накрыло "по глазки" :)

Танько и Димыч меня видели после дождя, када я по попова пролетелсо :) ниаднаво чистого места не было :)

а рукопись расчетов давно благополучно утеряна :)
хошь - воспроизведи сам, закон сохранения энергии для того только требуетсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня ес честно больше аэродинамика капли интересует, она-ж не круглая, а даже если и была бы круглой то радиус вычислить х3 как..
Короче надо проводить полевые испытания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему автор данных расчетов в тот день был с жууууткого похмелья!!!! ;)
В такие моменты у меня тоже бывают филосовские и разные необычные мысли, которые на трезвую голову не приходят...... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт смотря в какую голову.
Если в светлую [i](*см. блондинко крашеное)[/i] то туда мысли вообще редко приходят :)
А мы - брюнеты, нам допинг не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турист должен быть немыт, вонючь и пахнуть костром! Или вы не про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='17123' date='28.12.2007, 22:08']а вот когда машины обливают, там уже никуда не денешся.. :rolleyes:[/quote]

Облили - зашибись, ибо байкер с водяным охлаждением, куда лучше чем с воздушным :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня покаталась под дождичком под музыку, испытала почти абсолютное счастье

..почти, потому что вся-прився была в грязи :lol:
от брызгающихся, проезжающих мимо машин и от луж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я на днях под дождиком ехал, обгоняющая машина мне душик и устроила)) начал на неё ругаться - следующая устроила мне душик + полоскание рта))
вывод: не нужно ругаться, брань сравнима с грязью в твоём рту. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо покатался сегодня под дождем, мокрый до нитки, каким-то чудом телефон остался сухим, все остальное НАСКВОЗЬ, в рюкзаке на два пальца воды... не ехал, плыл, а люди вдоль дороги, прячущиеся по всевозможными навесами, показывали пальцами и искренне развлекались глядючи на меня.... дома не разуваясь, не развеваясь залез под горячий душ и уже под ним разоблачался.... кстати, вибрейками не пользовался и возник вопрос в связи выбором нового вела: когда едешь и при этом колесо на четверть в воде, тормоза такого типа будут работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дисковые конечно.
Даже если полное погружение было, два-три нажатия - и восстановлена первоначальная мощность тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вибрейки тоже будут работать, если конечно в луже масло не плавает... тока похуже:) да и с песочком обод хорошо "протрет" ибо как наждак. А из дисковых песочег быстро выкидываед засчет дырок в роторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...