Перейти к содержанию
birtek

Фильм (укок-джазатор2007), готов

Рекомендуемые сообщения

Я в конец Задолбался вносить какието изменения, улучшения, редакт, и прочее! Как получилось, так получилось!

Есть правдо два больших минуса!
- мой голос в записи просто пи........ (Володарский отдыхает)
- и качество съемки (сырой материал) Камеры полное г...

А В общем!

[color="#FF0000"][size=5]Дамы и Господа! Фильм готов[/size][/color]

за тем, как его получить стучим 474396449

Мнения (минусы, плюсы, положительное и отрицательное, советы) хотел бы увидеть в этой теме! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color="#FF0000"] [b]Уррраа !!![/b][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим - фильм супер!!!!!! ты молодец,
мелкие косячки есть, но это ж фигня по сравнению с таки трудом!
В общем единственное на самом деле: это то что твой голос наложен только на один канал и его слышно только в левом ухе, ну и погромче бы тебя. Ещё ощущение что вторая половина фильма, где-то с озера пограничников - подзамылена сильнее чем первая, ну может это у меня глюк :)
А так просто класс! Жалко что тебя с камерой ещё и не было на нашей радиалке в долине Аргута на Кеме-Кечу..

Ну и Хилеру конечно же тоже биг спасибо за съёмку.

А самая классная сцена фильма - это Саныч с дымящей трубкой на Укоке на фоне заката. Просто восторг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрели вчера в нашей маленькой компании
Давно я ТАКОГО фильма любительского не видел. Вадим, фильм просто супер!!
монтаж, музыка, эффекты/переходы
а что по поводу голоса за кадром, так мне даже понравилось
очень колоритно, в тон
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нет слов, фильм супер!!!
Подборка музыки, видеоэффекты, переходы, сюжет (не просто съемки, а рассказ, тот самый "голос за кадром", карта с маршрутом) - всё это заслуживает самой высшей похвалы! Смотрела с восхищением и замиранием сердца. Молодцы! Автору жму руку! Монтаж очень удачый.... В общем, никакими словами ощущения не опишешь. :)

Даже не могу представить ощущения людей, которые там были: если с экрана природа просто поражает красотой, то во сколько раз это усиливается наяву!

P.S.: даже о минусах говорить совсем не хочется, настолько за душу берет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Спасибо! Со звуком я понял, нашел косяк, исправил, а про голос и текстовки, думаю через недельку сделаю, микрофон был плохой! Недавно взял хороший, перезапишу! :rolleyes:

Но боюсь в народ бетта версия не попадет! Так как разойдется старая!

А по поводу замутнения - Нет, все нормально! Он весь фильм мутный, так как камеры у нас с HEALERом полное г....... Хорошо, хоть это получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='16969' date='12.12.2007, 9:58']А самая классная сцена фильма - это Саныч с дымящей трубкой на Укоке на фоне заката. Просто восторг![/quote] Ну вот :( ЗОЖ теперь меня проклянёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='16973' date='12.12.2007, 14:28']Но боюсь в народ бетта версия не попадет! Так как разойдется старая![/quote]
Хочу новую, как забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нельзя ли постороннему человеку, т.е. мне, получить копию для личного просмотра?
Если можно, то кому позвонить, куда подойти, что принести взамен?
Пока у меня есть (и до НГ будет) преставитель в Барнауле, который сможет забрать и мне привезти ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='16980' date='13.12.2007, 9:54']А нельзя ли постороннему человеку, т.е. мне, получить копию для личного просмотра?
Если можно, то кому позвонить, куда подойти, что принести взамен?
Пока у меня есть (и до НГ будет) преставитель в Барнауле, который сможет забрать и мне привезти ...[/quote]


Стучи 474396449 Все расскажу! В замен - отзыв здесь оставиш, кода посмотриш! ;)
Или Могу привезти прямо тебе в Бийск! Я каждые выходные матаюсь на Семинский, проездом завезу! Я в пятницу туда, в воскресенье обратно. Мы у мария-ра всегда останавлеваемся (докупаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='16981' date='13.12.2007, 10:26']Стучи 474396449 Все расскажу! В замен - отзыв здесь оставиш, кода посмотриш! ;)
Или Могу привезти прямо тебе в Бийск! Я каждые выходные матаюсь на Семинский, проездом завезу! Я в пятницу туда, в воскресенье обратно. Мы у мария-ра всегда останавлеваемся (докупаемся)[/quote]
У Мария-Ра перед мостом? Хороший вариант, а в какое время вы проезжаете через Бийск по пятницам и по воскресеньям?

А аськи у меня нет, поэтому здесь спрашиваю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрался сегодня до своего компа и посмотрел фильм с озвучкой. Супер!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигенный фильм ! посмотрел раз на 5 !!!
монтажёру и участникам бальшой респект !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боюсь, что косяки исправлять буду только после 25-ого января. работа жмет . . . . . :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='birtek' post='16981' date='13.12.2007, 10:26']В замен - отзыв здесь оставиш, кода посмотриш! ;)[/quote]
Фильм получен и однократно просмотрен, спасибо!
Отзыв будет чуть позже (после еще нескольких просмотров, анализа и осмысления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='17024' date='24.12.2007, 10:00'][quote name='birtek' post='16981' date='13.12.2007, 10:26']В замен - отзыв здесь оставиш, кода посмотриш! ;)[/quote]
Фильм получен и однократно просмотрен, спасибо!
Отзыв будет чуть позже (после еще нескольких просмотров, анализа и осмысления).
[/quote]
Ну, что ж пора выполнять обязательства, взятые на себя еще в прошлом году ...
За прошедшие 10 дней фильм пришлось посмотреть несколько раз: одному, с семьей (родителями, женой, детьми, внуками) - "а за каким-таким диском тебя носило воскресным вечером в гнуснейшую погоду на другой конец города?", с приятелями велотуристами и просто байкерами, с не-байкерами но ходившими в горы людьми, с коллегами-программистами и т.п. Надеюсь авторы извинят за невыполнение условий "для личного просмотра".

Замечания к фильму у меня есть. И не к технической стороне (это-то как раз объяснимо, да и не так важно), а как раз к содержательной.

Претензии, например, такие: местами не совсем удачная музыка (кроме, безусловно, домбры), иногда не совсем понятный текст (типа фразы "отсюда уходили древние" - куда они отсюда уходили?), некоторое злоупотребление видеотрюками, малопонятный ремонт байка в темноте (надеюсь это не постановочная сцена - что, светлого времени для этого было мало?), еще менее понятная "хрень" вертящаяся на педали (это что, ветряное зарядное устройство?).

Есть и сожаление по поводу не вполне раскрытых тем: встреча с екатеринбургскими байкерами (тем более что вы ездили к Карагему и показали его ущелье), невнятно для незнающих что, где и как подана география (стоило соотнести Укок и с Барнаулом, и его положение на материке вообще), может быть стоило вначале представить участников и сделать это более полно (тогда в процессе воспринимались бы уже конкретные люди) и т.п.

Но все эти огрехи искупаются роскошным исходным материалом и, самое главное, фильм передает-таки атмосферу и этих мест, и этого похода. Подтверждение этому не только, и не столько, восторженные отзывы участников (им-то всегда приятно вспомнить о прошедшей тусовке), но и разнообразные реплики очень разных людей, вместе с которыми я смотрел этот фильм - похоже, они ощутили некоторые особенности и прелесть такого времяпровожения.

Да, чуть не забыл, с Новым Годом всех! И спасибо за такой подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мну тоже хочет фильму :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='17156' date='3.1.2008, 16:06']...малопонятный ремонт байка в темноте (надеюсь это не постановочная сцена - что, светлого времени для этого было мало?), еще менее понятная "хрень" вертящаяся на педали (это что, ветряное зарядное устройство?).[/quote]
Ничего если я отвечу?
На ремонт действительно не хватило светлого времени. Вставали уже вечером, а выход был ранний. У Андрея отвалилось крепление багажника на раме, проигнорировать было нельзя.
Хрень - ты сейчас бушь смеятся - это стельки из башмаков вставленные в педали для просушки на солнце. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='17156' date='3.1.2008, 16:06']иногда не совсем понятный текст (типа фразы "отсюда уходили древние" - куда они отсюда уходили?),[/quote]
в мир иной уходили :). А мне нравится, поэтично звучит :). Ну просто не могла я написать "тут вымирали древние племена", поскольку по некоторым легендам на Укоке сущетсвовала именно отдельная цивилизация, и они не погибли....а именно ушли....ну бедм для простоты жизни считать что "в другое измерение"...
[quote name='Варнак' post='17156' date='3.1.2008, 16:06']малопонятный ремонт байка в темноте (надеюсь это не постановочная сцена - что, светлого времени для этого было мало?), еще менее понятная "хрень" вертящаяся на педали (это что, ветряное зарядное устройство?).[/quote]
я боялась что они вообще, меняя у меня и Андрея багажники, чего-нть не напортачат так, что я рюкзак не нацеплю на утро на него :). Но всё получилось здорово. Из сломанного багажника Андрея и резины (лучшего друга туристов-водников) получилась очень экзотичная "гибкая" конструкция багажника.

[quote name='Варнак' post='17156' date='3.1.2008, 16:06']Есть и сожаление по поводу не вполне раскрытых тем: встреча с екатеринбургскими байкерами (тем более что вы ездили к Карагему и показали его ущелье)[/quote]
касательно Екатеринбурга - да не важно это в общем-то, разные у нас с ними дороги, и цели разные... В чём-то соглащусь конечно с Варнаком, что кино сделано в чём-то для нас самих и какие-то моменты типа крутящейся стельки - это скорее чисто по нашу душу просто как интересный момент. Но мне это и нравится, блин. Какое-то такое "семейное" кино получилось :)).
Есть кстати и хронометрический косяк, когда рассказ о Бертеке идёт уже после брода Аккалахи, ну да и ладно, зато там такой симпатишный кусок сделан с бродом, что и жалко было бы его разрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='17181' date='8.1.2008, 16:44']Есть кстати и хронометрический косяк, когда рассказ о Бертеке идёт уже после брода Аккалахи. . . .[/quote]

Да! Именно по тому, что не хотелось разрывать события дня, я положил все на один трек, а после уже историческая "справка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вчера на Укоке был :rolleyes: Правда, правда "полное присутствие" :rolleyes:
[b]Вадим большое СПАСИБО[/b] за монтаж, класс !!!
А также большое спасибо нашим видеооператорам за съемки во время похода birtekу и Нealerу!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже посмотрел - молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то долго до тебя (Женя) фильм шел! На след. год может купим нормальные камеры? И будем уже снимать качественное видео? А? Healer ? К тебе обращаюсь! !! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...