Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Что безопаснее: автобус или электричка?

Рекомендуемые сообщения

В последнее время что-то до четра случается на наших дорогая аварий с летальным исходом. Даже наши знакомые успели побывать в ДТП. В автобусе ехали, а на встречу жигуль выперся. Да и вообще до четра аварий уже...
Что происходит? Водилы совсем обнаглели? Может дороги такие? Может гайцы слепошарые?
Количество машин на дорогах неуклонно растет, говорят гайцы, но отказываются комментировать почему участились случаи ДТП. Вроде им даже разносу дали, а толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='16696' date='14.11.2007, 16:07']Водилы совсем обнаглели?[/quote][quote]Может гайцы слепошарые?[/quote]
Мне кажется, именно эти причины всему виной... Все несутся как дикие, культуры на дорогах в целом нет вообще! Попадаются, конечно, и хорошие водители, которые и пропустят, когда надо, ну просто видно, что уважают они других участников движения, понимают всякие ситуации, увы, таких всё меньше и меньше. А остальным надо проехать быстро, остальное их не касается. Из-за этого за рулем нервничаю, некоторые нарушая правила торопятся, еще и сигналят, руки бы поотрывать :huh:

А ДПС-ники вообще свою работу просто не делают, у них задача - побольше бабла срубить... Был у меня один случай, теперь кроме негатива ничего к их представителям больше нет. На дорогах они должны следить за порядком и делать всё, чтобы он был (я это так понимаю), и ничего из этого не выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно вам, просто надо чистить карму, хорошо и правильно питаться и думать о светлом и прекрасном :rolleyes: .

ЗЫ: а вообще всё ещё проще, не все сменили резину на зиму видать, с заморозками всегда кол-во аварий возростает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде бы проблем с кармой нет, и со светлыми мыслями тоже, до тех пор, пока это безобразие на дорогах не вижу. Не знаю, кому как, но я спокойно на это смотреть не могу, а может карму чищу как-то не так :unsure:
С резиной - оно понятно, действительно мелкие аварии чаще случаются, но ведь в последнее время участились случае крупных аварий с выездом по встречке, вряд ли это можно объяснить сменой сезона и тем, что не все успели "переобуться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На собрании у Карлина (когда был очередной разнос всем дорожникам и гаишникам после аварии с пятью трупами у Алейска) на вопрос почему дороги улучшаются, а аварийность возрастает, какая-то тетка ответила, что это мировая тенденция. И по моему она права.
Вот не помню в каком городе в голландии вообще все знаки и светофоры спилили! Аварии исчезли. немцы опыт перенимают! У нас так не прокатит. Обидно за тех остолопов, которые считают себя колпаками золотой п***ды только потому что владеют подержанным японским инвалидным креслом, стоимостью как пара росийских ведер на колесах! радует что на очень дорогих машинах водители наемные ездят! На прошлой неделе в большой аварии разбился насмерь отец с коллегами Лехи Иванова из ломбарда в моем доме. Его многие знают по 1 этапу велоориентирования. Опять на М52. Дорога смерти? около 90 трупов в год! Кажется это больше чем во всех террактах России!
Мозг надо людям менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Иван' post='16704' date='15.11.2007, 13:44']Мозг надо людям менять.[/quote]
Подписываюсь трижды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван, красиво сказал! Подписываюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не спорю! Надо и мозги, но почему раньше на ней не так часто бились? Понятно, там горки американски, две полосы и дорога сама дряная... Просто крупные аварии стали только в этом году. Ктсти, разбивались и на шрокой трассе после новоалтайска где-то...
Как мозги менять?! Кто их менять должен! <_<
Гайцы говорят что возросло количество машин и они типа не справляются! А на самйх оживленных участках дороги их никогада нет! Пешеходов то сколько по сбивали! Про них не понимаю: по сторонам люди не смотрят или водилы от соседей Нских научиться уваженю не могут!? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Барнауле 18 ноября отметят Всемирный день памяти жертв ДТП
16 ноября 2007 г. (09:49)


В предстоящее воскресенье, 18 ноября, будет отмечаться Всемирный день памяти жертв ДТП. В связи с этим Госавтоинспекция Алтайского края обращается к общественным организациям, представителям духовенства, работникам медучреждений, педагогической общественности с призывом принять участие в акции. Всем автомобилистам предлагают в этот день включить на автомобилях ближний свет фар, тем самым, присоединившись к акции памяти.

Так, по данным статистики в России ежегодно погибают более 1200 детей, по количеству это – целая школа. Более 25 тысяч детей получают ранения.

Дорожно-транспортные происшествия лидируют среди причин смерти. Более 3400 мужчин, женщин и детей погибают ежедневно на дорогах всего мира, когда они идут пешком, катаются на велосипеде или едут в автомобиле. Они никогда не вернуться домой. 20-50 млн. людей ежегодно получают травмы. Размер списка погибших ошеломляющий. Трагедия усугубляется тем, что это в основном молодые и здоровые люди, в самом расцвете сил.

Десятки ДТП происходят ежедневно на улицах Барнаула. Растет и число жертв ДТП, притом, что жертвами трагедий на дорогах становятся и те, кто сам практически ежедневно рассказывает об этом. Так, в ночь на 16 октября этого года погибла журналистка Наталья Макова.

Цели предстоящей акции обозначены так: вспомнить погибших и проявить сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату; привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травм и к потенциальному риску всех участников дорожного движения; обратить внимание на характер воздействия дорожных аварий на семьи и общество и необходимость в улучшенной послеаварийной заботе и поддержке травмированных и семей погибших; привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей, потерявших в них родителей; выдвинуть на первый план предотвращение аварий и важность более серьезного противодействия правонарушениям на дороге; обратиться к участникам дорожного движения о необходимости взаимного уважения, соблюдения правил дорожного движения, повышения водительской культуры.

Справка ИА «Амител»:

Идея ежегодного дня памяти жертв дорожных аварий пришла от RoadPeace, британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который проводит это мероприятие с 1993 года.

В мае 1995 года в Льеже (Бельгия) делегаты Генеральной ассамблеи Европейской федерации жертв ДТП поддержали идею проведения общего дня памяти.

В 1996 году памятные церемонии провели организации по оказанию помощи пострадавшим в Австрии, Люксембурге, Нидерландах, Бельгии, Германии, Греции, Италии, Португалии, Испании.

На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской Федерации жертв ДТП, отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП.

К 2004 году в мире уже проходило много мероприятий, и день стал неофициально известен как Всемирный день памяти жертв ДТП.

26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны признать Всемирный день памяти жертв ДТП и была определена дата - третье воскресенье ноября.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП будет выпущена книга - предостережение «Нет - жертвам на дороге», - сообщили в ОПБДД УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.




С Амитела взяла.
Почтим память погибшим на дорогах НАШИХ собратьев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется это из-за халатного отношения водителей и плохих законов, хоть и ужесточают, но этого мало...Пропехал пьяный за рудем всего 1.5-2 годаЭто мало, пьянь надоискаренять....Да и вообще на доргах быдляка много стало... :angry:
Люди купили авто и думают, что они единственные на дороге, и в ж*пе червь завелся--надо же повыпендриваться...Вот и довыпендриваются, до ДТП с летальным исходом.. B)
Да и к слову..права сногие покупают, хотя даже приметивно знаки не знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Annie' post='16697' date='14.11.2007, 16:30'][quote name='Алёнка' post='16696' date='14.11.2007, 16:07']Водилы совсем обнаглели?[/quote][quote]Может гайцы слепошарые?[/quote]
Мне кажется, именно эти причины всему виной... [/quote]
Причина в том, что мы всегда ищем виноватых в наших бедах где угодно, только не в себе! Сотрудники ГИБДД виноваты в том, что подавляющее большинство водителей соблюдают правила и вообще ведут себя "прилично" на дороге только, когда в зоне видимости патрульная машина?! Я вас умоляю...
Низкая культура населения тому виной. А когда шариковы становятся обладателями авто, она опускается до уровня городской канализации...(почему уже писали).
Больше машин. Но только с чем здесь должны "справляться" дпсники? Машины стали доступнее. За последние 2-3 года число автомобилистов выросло в разы. Но это, же не пустые жестянки... Там сидят недоученные (если вообще учились), малоопытные водители. Про половую принадлежность не будем говорить... Они вообще не хотят ничего знать! Едут в междурядье. Поворачивают, не включая сигнал поворота. А если и включают, то уходят из крайней правой полосы, игнорируя два потока авто слева и тд и тп. И при этом совершенно искренне считают, что они правы!!! :blink: И вот вся эта армия новобранцев вывалилась на дорогу!
Но основная причина, конечно же, бескультурье... Соглашусь с Иваном, всем в очередь на лоботомию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что надо сделать чтобы культура эта появилась-то?! А то всех наших и пеших перебьют! Нельзя так! Почему в соседнем городе(!!!) водители культуру знают, а наши чмо (большая часть) побоку на нее?! :angry:
Почему именно сейчас много случаев с летальным исходом? Почему так легко купить права? А кто-нить из наших покупал права? Только честно! Может знакомые? Я вот попыталась сосчитать среди своих знакомых сколько КУПИЛИ права. Их оказалось пять точно, в трех я сомневаюсь, а спросить не удобно... :(

Наши новости про ситуацию на дорогах:
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.amic.ru/news/?news_id=77310"]http://www.amic.ru/news/?news_id=77310[/url]

П.С. Про 18 ноября. Насколько я знаю есть человек которого знали многие велосипедисты - Алексей Шарапов. Кажется он работал в Экстриме и погиб под колесами грузовика в 2005. Земля ему пухом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='16740' date='19.11.2007, 13:20']Почему так легко купить права?[/quote]
ПОтому что есть на них спрос. А раз так, то предложение будет всегда.
Спроси иначе - почему народ предпочитает не учиться и сдавать, а переплатить и купить?? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='16736' date='19.11.2007, 9:28']Причина в том, что мы всегда ищем виноватых в наших бедах где угодно, только не в себе![/quote]Ниже я прокомментировала, что имею в виду, и не говорила я, что все кругом виноваты, попадаются очень даже хорошие водители, но хватит одного идиота на дороге, чтобы испортить общее впечатление, ну и чтобы возник случай с летальным исходом - аналогично.
Так же и с ГАИшниками. Соглашусь, что некоторые водители соблюдают скоростной режим, когда видят патрульную машину. А в моем случае их доблестный представитель оказался случайно в аккурат рядом с моей машиной, а у меня были некоторые затруднения с выездом (Старый базар, суббота, многие могут представить, сколько там машин в это время), вместо того, чтобы помочь или хотя бы промолчать (правил я при этом не нарушала), он начал прикалываться и говорить о том, что из-за таких как я происходят ДТП. Хотелось по роже треснуть и спросить, какого х... он вообще тут стоит, толку от него все равно нет, и его совета в данной ситуации я не просила. И после такого случая что я должна думать про ДПСников? Вот вам и культура.

А законы у нас не всегда срабатывают, если уж даже при грубых нарушениях можно "отмазаться". Ну а если права можно купить, значит, кто-то их продает. Среди моих знакомых есть с купленными правами, ездить с ними правда не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='16740' date='19.11.2007, 13:20']Нельзя так! Почему в соседнем городе(!!!) водители культуру знают, а наши чмо (большая часть) побоку на нее?! :angry:[/quote]
Ален, кажется у тебя не совсем верная инфа по поводу культуры водителей и аварийной ситуации в Нске. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные водители, гаишники, милиционеры, врачи и прочие и прочие. Их касты похожы уже прокляли до 10го колена заочно ....

А вообще говоря они такие же точно люди как и все (и как и велосипедисты в том числе). Люди бывают плохие и бывают хорошие, - и только от этого всё и зависит. Хороший человек - он будет и водителем хорошим и гаишником правильным и милиционером порядочным. А плохой человек - он...итак понятно.

Бывают же у вас коллеги на работе плохими и хорошими? Вооот. Всё дело что они сидят по офисам и ездят на автобусах, - а эти у всех на виду, и им достаётся от всех кого не поподя.

Вывод - проблемы конечно есть, и большие проблемы. Но они не в водителе или гаишнике - они в человеке. Значит надо делаться человекам ХОРОШИМИ! и тогда неважно насколько профессионально ты водишь машину или знаешь пдд - ты всё равно никому вреда на дороге не причинишь.

Так что соглашаюсь с Ваней в одной фразе: надо менять мозги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='16746' date='19.11.2007, 16:54']Вывод - проблемы конечно есть, и большие проблемы. Но они не в водителе или гаишнике - они в человеке. Значит надо делаться человекам ХОРОШИМИ![/quote]
Вроде и согласна.... Но это ж утопия. Поздно менять мозг тем, у кого он уже сформирован, проще таких наказывать, в то, что сработают другие методы, я мало верю, увы :( Может, тогда у следующего поколения и поменяется что-то в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='16746' date='19.11.2007, 16:54']... Значит надо делаться человекам ХОРОШИМИ! и тогда неважно насколько профессионально ты водишь машину или знаешь пдд - ты всё равно никому вреда на дороге не причинишь.[/quote]
Ход мысли понятен, но с выводом Светы я не согласен. Навыки вождения и умение ориентироваться в ситуации нельзя заменить никакими личностыми качествами типа "плохой/хороший". Ситуция стандартная - человек хороший, никому ничего плохого не хотел, но на скользком участке не справился с управлением и вьехал кому-то в бочину. И вся его "хорошесть" уже никому становится не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ален, кажется у тебя не совсем верная инфа по поводу культуры водителей и аварийной ситуации в Нске. 100%[/quote]
:huh: Может быть... Буду проверять. Хотя согласна что у каждого региона свои проблемы.

Светик, я частично с тобой согласна, что есть хорошие и плохие, а точнее сознательные и несознательные! Но проблема в том что люди которые несознательные (плохие) они не хотят становиться сознательными! Они уже взрослые и им на все срать! :angry:

[quote]Может, тогда у следующего поколения и поменяется что-то в голове.[/quote]
У следующего поколения!?!? Ребята! Да вы видели в большом количестве следующее поколение! Это следующее поколение говорит что купит права!!!!! Что сдавать трудно и они буду покупать права! (в следующий номер мы готовим опрос на эту тему, я его выставлю сюда обязательно!)
Кстати, это самое новое поколение уже ездит по дорогам! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Алёнка' post='16755' date='20.11.2007, 14:58'][quote]Может, тогда у следующего поколения и поменяется что-то в голове.[/quote]
У следующего поколения!?!? Ребята! Да вы видели в большом количестве следующее поколение! [/quote]
Алён, почитай пожалуйста еще раз внимательней, что я написала... То, что ты процитировала, просто выдернуто из контекста, и смысл уже не тот.
Если строгое наказание за нарушения и купленные права - это не методы (сейчас же всё можно купить и от многого отмазаться, были бы деньги и связи), то как тогда действовать? Как тогда воспитывать ту самую сознательность?
Систему, которая существует сейчас, сломать не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, затронули тему культуры про другие города...Я был в этом году в Новокузнецке...Город где то как Барнаул..Ну вот, выхожу на улицу в центре города пробка, как обычно в час пик...Я стал переходить дорогу...И что вы бы думали, машины остановились. чтобы пропустить Нас...Я честно не поверил в такую вежливость, думал совпадение..А нет...такое повтарялось очень часто....ЖДаль что у нас не все так хорошо... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='16761' date='20.11.2007, 19:25']Я стал переходить дорогу...И что вы бы думали, машины остановились. чтобы пропустить Нас...[/quote]
А я вот перехожу дорогу почти каждый день на к-т "Россия" на зёбре - и тоже все останавливаются практически всегда.....в общем чего-то хочется мне быть хоть одним человеком кто заступится за водителей ( даже сама не знаю - чего это я :blink: ) а то так и до утверждения "все - козлы" дойти недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А я вот перехожу дорогу почти каждый день на к-т "Россия" на зёбре - и тоже все останавливаются практически всегда.....в общем чего-то хочется мне быть хоть одним человеком кто заступится за водителей ( даже сама не знаю - чего это я ) а то так и до утверждения "все - козлы" дойти недалеко...[/quote]
Значит тебе повезло, а я мне уступят тогда, когда на середине дороге окажусь... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда на дорогах пробки, я в нашем городе иду не напрягаясь, скорость и так у машин никакая, затормозить они перед людьми могут без проблем.
У нас на России пропускают. Даже если не сразу, но найдутся такие, сильно долго ждать там никогда не приходилось.

Я тоже могу заступиться за водителей :) Есть хорошие, видела, встречала! Респект!
Но и других тоже видела, кроме желания послать матом ничего не вызывали. За таких я заступаться не подумаю даже.

Тема бесконечная на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...