Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость RockMonster

Научите стоять на заднем колесе

Рекомендуемые сообщения

Гость RockMonster
прива народ!
помогитя позязя научите как прыгать или стоять на заднем колесе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тебе в школу триала, к Phontomu обратись!!!! :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]помогитя позязя научите как прыгать или стоять на заднем колесе?[/quote]
Вопрос первый: Нахрена тебе на заднем прыгать когда в профиле стоит что ты вообще не ездищь?
Ну если с этим разабрались то вопрос второй: А ты что нибудь ещё делать умеешь? т.к. без подготовки и минимальных навыков триала не обойтись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:12952ae094]в профиле стоит что ты вообще не ездищь?[/q:12952ae094]
Ты веришь тому, что написано в профилях? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ты веришь тому, что написано в профилях?[/quote]
Ну а тогда зачем он нужен? Я всегда пишу правду благадаря этому меня в нете нашло уже пару человек которые незнали как сомной связатья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:d95aab5cb5]Ну а тогда зачем он нужен?[/q:d95aab5cb5]
Не спорю, профиль, как база координат - хорошая штука. Но если верить остальной инфе, указанной в профилях, тут пол-сайта Энерджайзеров. :lol: Понимаешь, что я имею в виду?

P.S. Фонтом, на тебя не намекаю. А на кого намекаю - секрет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]P.S. Фонтом, на тебя не намекаю. А на кого намекаю - секрет.[/quote]
Ой, дайте угадаю........ но промолчу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но если верить остальной инфе, указанной в профилях, тут пол-сайта Энерджайзеров.[/quote]
Ну если всем так хочеться преувеличить свой возможности, то пусть в профилях пишут что угодно! А мне своих РЕАЛЬНЫХ достижений хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]помогитя позязя научите как прыгать или стоять на заднем колесе?[/quote]
Лучше конечно это показывать в реальности... Но на самом деле это не так уж и сложно! Я за один вечер научился в прошлом году на пляже...:up:

Катишься тихонько. Зажимаешь передний тормоз, чтобы чуть чуть встать на переднее колесо. Затем жмёшь задний тормоз и резко переносишь вес тела назад! НЕ ПОДТЯГИВАЕШЬ ВЕЛ К СЕБЕ РУКАМИ, а именно переносишь вес тела назад! При этом тянешься вместе с байком вверх. Переднее колесо само от земли оторвётся, а вслед за ним и заднее. Вот ты уже и весь в воздухе. Дальше приземляешься, ловишь равновесие, и опять прыгаешь вверх! Если на велике хоть немного кататься умеешь, то быстро научишься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Demon
[quote]Ну если всем так хочеться преувеличить свой возможности, то пусть в профилях пишут что угодно! А мне своих РЕАЛЬНЫХ достижений хватает![/quote]
Я написал правду. Хоть наездил за месяц и не много. Тут нет не чё такого! Если ты хочеш и тебе нравиться кататься на веле, то ты всегда сможешь улучшить свой результат! А если ты токо вытрёпываешся и пишеш, что наезжаеш многие тысячи км, а на самом деле многим меньше, то это всёравно станет ясно!::russia::

[s](Добавление)[/s]
Чёто разговор не в тему пошол!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:b18a1a907f]Я написал правду.[/q:b18a1a907f]
Хе-хе-хе, как я обожаю такие гадкие трюки. :D Стоит только бросить какой-то намёк в массы, как сразу все его примеряют на себя. :lol:

P.S. Спокойней, ребята, забудьте вообще про это. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RockMonster
я могу делать wheelie, bunnyhop и много по мелочи (прыжки на двух колесах и другое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О! Ну тогда за 20 минут научишься прыгать на заднем колесе!!! Прочитай мой придыдущий пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]wheelie[/quote]
Не думаю что тыэто умеишь делать!
По критериям сайта х-bikers уметь делать это значит:
1 ехать не ускоряясь а ехать с постоянной скоростью.
2 с любой попытки проезжать 20 метров.
3 уметь поворачивать и разворачиваться на заднем!!!!!
По этим критериям я почти умею!!
А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Интересно, как во время вили поворачивать?[/quote]
Как как так же как и когда едешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='2973' date='26.6.2006, 10:24'][quote]помогитя позязя научите как прыгать или стоять на заднем колесе?[/quote]
Лучше конечно это показывать в реальности... Но на самом деле это не так уж и сложно! Я за один вечер научился в прошлом году на пляже...:up:

Катишься тихонько. Зажимаешь передний тормоз, чтобы чуть чуть встать на переднее колесо. Затем жмёшь задний тормоз и резко переносишь вес тела назад! НЕ ПОДТЯГИВАЕШЬ ВЕЛ К СЕБЕ РУКАМИ, а именно переносишь вес тела назад! При этом тянешься вместе с байком вверх. Переднее колесо само от земли оторвётся, а вслед за ним и заднее. Вот ты уже и весь в воздухе. Дальше приземляешься, ловишь равновесие, и опять прыгаешь вверх! Если на велике хоть немного кататься умеешь, то быстро научишься!
[/quote]

я просто угараю :) Вася на Merida MATTS SPORT 300-D (2006г) с максималкой почти 100 лезет в тему о том, как стоять на жопе

Этому быстро не научишься. Одно дело - стабильно держать баланс на заднем и совсем другое- тупо оторвать передок. Причем таким способом... Разные вещи совсем. Чтобы научиться балансу на заднем, надо очень долго дрючить.
В первую очередь надо научиться балансу на двух колесах, потом уже приступать к заднице.
Нужно найти препятствие сантиметров 60. Останавливаешься сантиметров за 40 от него, держишь баланс. Передняя нога стоит на своем месте (впереди) :) Прокручиваешь педали в обратную градусов на 40, потом тянешь руль на себя и одновременно подкручиваешь педали. Передок оказывается наверху препятствия. Дальше лови баланс на препятсвии. когда научишься уверенно стоять в таком положении, пытайся отпрыгнуть назад т сохранять равновесие на заднем колесе.
и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я тоже угараю.... Мутанский способ какой-то тут предложили в предыдущем посте... Между прочем описанным мною способом я через полчаса уже 5 раз прыгнул на колесе заднем... Леонид кажись видел это... :D Так что предлагаем в массы только проверенное на собственной шкуре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='6482' date='9.1.2007, 16:26']Ну я тоже угараю.... Мутанский способ какой-то тут предложили в предыдущем посте... Между прочем описанным мною способом я через полчаса уже 5 раз прыгнул на колесе заднем... Леонид кажись видел это... :D Так что предлагаем в массы только проверенное на собственной шкуре![/quote]

Мутантский способ?
Знаешь для чего необходимо стоять на заднем колесе? Чтобы с него потом делать сайдхопы, пробивать в высоту, вперед, просто подкручивать и т.п.
А вот теперь скажи, предложенный тобой способ дальше где-то пригодится?
[quote name=''Васёк'']Катишься тихонько.[/quote] Где в триале катятся тихонько? Там катаются вообще? Почти все элементы выполняются с места. Исключение - хукап, тачхоп и подкрут. Но это совсем другая тема.
В предложенном мной способе закладывается сразу 2 основы - баланс на заднем и основа для пробива.
Посмотри триал-видео. Кто-то встает твоим способом на жопу? Встают сразу с пробива.
Когда ты "катишься тихонько", что-то там зажимаешь - делаешь кучу лишних движений и баланс на заднем поймать трудновато будет, т.к. после таких маневров постоянно будет заваливать на спину.

так что:

1. Дрючить баланс на двух
2. Баланс с передним колесом на препятствии
3. Выход на заднее с небольшого "подката" без препятствия
4. Превращаем "подкат" в пробив и дрючим баланс на заднем

Да, еще гудрониться надо тем, кто на вибрэйках, т.к. если тормоз не заблокирует колесо, то будет очень больно голове. С этим надо аккуратнее. Чревато потерей зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васек описывал как встать на колесо на обычном MTB.

А про ваш выпендристый триал ни слова не было.

Куда уж нам до "дрючить" и "пробивать". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='6497' date='10.1.2007, 0:33']Васек описывал как встать на колесо на обычном MTB.

А про ваш выпендристый триал ни слова не было.

Куда уж нам до "дрючить" и "пробивать". :)[/quote]


И на обычном эмтэбэ элемент выполняется также - С ПРОБИВА. Разница в высоте верхней трубы. )))))
На самом деле сходство с эмтэбэ только в диаметре колес :)
Я не понимаю чем тебе не понравились слова "дрючить" и "пробивать"? "Дрючить" - другое слово будет не в кассу. "Пробивать" - от слова "пробив" - название лемента велотриала. Он же "pedal kick", если не ошибаюсь. Всё по науке и не надо ляля ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HuKuTa

На должном уровне тут никто ничего не умеет (исключение - Фонтом).

А кто умеет, тот здесь не сидит. :D

Так что все это мимо тазика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!
по мойму тема не про прыгать на задке а стоять....
такчто пробив-тормоз в определенной последовательности и с нужным усилием тебе поможет
можешь конечно прыгать (долго ли протянешь?)
трек стенд жизненно необходим начни с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у мну ваще впечатление, что на кк-байке легче встать на заднее колесо, чем на дёртовом байке. не смотря на то, что у прыжкового вела короткие перья, у него очень короткая рама и вынос и высокий сравнительно руль. а у кк мне проще кажется всё же встать(лично мне в силу высокого роста) но дальнейшие маневры будут крайне затруднительны, в отличии от дёртового, которым легче вертеть под собой. как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт ты после моего байка?) Ну не знаю прыгать я и на кк пробовал, и на стоке триальном, и на моде, и разумеется на дёртовом) Легче всего вставать и прыгать на триальных байках, кои для этого и предназначины, на своём тоже мне ничего трудного в этом не видится, но сложнее. На кк ужос! Встаёт чёрти как (только через перед), прыгать неудобно, всё равно что бегать в клоунских ботинках 70го размера). Да и геометрия не позволяет проводить какие-либо манёвры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...