Перейти к содержанию
Авторизация  
StaS.S

72-х часовая сибирская велогонка Братск-Северобайкальск

Рекомендуемые сообщения

Т.е. если сейчас не получается хорошо потренироваться и сбить команду то весной даже и начинать не стоит?!.... Я так не считаю, думаю, что вполне возможно подготовится нормально начиная примерно за 3 месяца до начала гонки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='16302' date='16.10.2007, 19:48']Кто готов?? B)[/quote]

Я готов, но банальная проблема:работа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос: подскажите по опыту, что с собой и в каком количестве нужно иметь на этот марафон, с учётом того, что этов всё-таки ГОНКА, и доехать эти 700 км нужно как можно быстрее с минимумом всех благ...??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16311' date='16.10.2007, 22:53']У меня вопрос: подскажите по опыту, что с собой и в каком количестве нужно иметь на этот марафон, с учётом того, что этов всё-таки ГОНКА, и доехать эти 700 км нужно как можно быстрее с минимумом всех благ...??????[/quote]
по опыту... доехать... нужно иметь опыт такого длительного нонстопа :) а то просто заснёшь нахрен...

комменты бывалых:

а насчёт красот = разбитое шоссе, лесовозные грунтовые перегоны по 50-100 км, проезжаемые только в респираторах... заброшенные разбитые мосты и захолустные деревни... на первой половине пути, по крайней мере, у меня такое впечатление сложилось

Резина нормальная, колеса выдержали, все остальное = ок.
некоторая недотренированность сказалась, гравийка проходится только в респираторах, да и скорость особо не наберешь - что я плаваю, что Дима. Красный песок и в нем булыжник, такого раньше нигде не видел. +лесовозы и дальнобойщики, как пройдет - на километр ничего дальше 2 метров не видно - надо в след раз противотуманки ставить.
вот вынос подвел - на гравийных участках болты подсорвало и просто руль стало крутить вверх-вниз.
на первой гравийке в середине встретили новосиб, они остались без воды и становились на ночевку около 12-02 ч.
первые сутки вышли вперед и до ночевки в 5 утра шли первыми. Проехали мимо ночующих пары Братских команд, они с воплями повскакали и понеслись нас догонять. А мы до Видима километров за 10 встали на пару часов поспать. в 9 были там в кафе = наваристый борщ, пельмени, курочка-мясо... развели изотоника и потопали дальше, по слухам отставание на час. Пытался звонить Х-мастеру, у меня связь есть, там видимо чел в подвале - орет и ничего не слышит. отписал смс-кой, спросил где остальные - молчит.

часов в 18 вечера добрались только до 207 км кафе. Дима спать завалился, я карту гляжу да дальнобойщиков расспрашиваю. нагрузились едой, чтоб ночью пообедать, водой (у меня 4 литра). Дима все время шутит, что мой рюкзак больше меня весит, сам его повезти отказывается ;o)
уже перед отъездом попадается знающий дальнобойщик, который очень подробно описывает дальнейшие красоты "трассы". Если половина - правда, то в ночь мы попадаем на Даван, а это = 60 км крупного гравия, по которому ТОЛЬКО пешком. мда. в уже нифига не радостном настроении стартуем чз 4 часа пребывания в кафешке, Дима психует, по времени не укладываемся, у меня в горки ноги уже не тянут - 2 часа спать за 1,5 суток = маловато. Отъезжаем на 2 км - у него прокол. раскрываем - покрыха рваная, аж слоится. кое-как клеим, изолентой обматываем, благо у него дисковые тормоза, едем дальше. Уже абсолютная ночь, ехать никакого настроения, хоть прямо щас слезай да баиньки... поругавшись, решаем сойти в Хребтовой (о которой нас строго предупреждали, что там могут и порешить за просто так и надо как можно быстрее мимо проезжать не останавливаясь). Около 12 туда добираемся, у Димы это знакомые места, шаримся в обход поселка, кое-как находим типа станцию. Долбимся к смотрителю = "поезда здесь не останавливаются, станция закрыта, что вам здесь надо, уходите". около 02 выбираемся от-туда через весь поселок, Дима медленно крадется, ожидая атаки обозленных "мутантов", я нервничаю, мёрзну и весь боюсь. таки встречаем группу местных, перекинувшись парой слов быстро от-туда сматываемся, выезжаем снова на трассу. в паре км становимся в лесу на ночлег, разводим костер, разворачиваюсь в направлении рюкзака - поставить палатку, и меня срубает. просыпаюсь в 5 утра от ударов зубы об зубы. промерз напрочь, костер не горит. кое-как завожу снова, собираю на негнущихся ногах палки-ветки... От тепла и Дима чз часок просыпается. 1,5 часа не могу согреться, еда вся холодная, вода = чуть не лёд.
Дима постоянно пугает безумными байкерами (на мотоцикле) и кровожадными местными, которые "убивают за 100 рублей".
Двигаем в Железногорск-Илимский. на трассе указателя нет, карта такая "замечательная", что проскакиваем на скорости поворот и еще километров 5. такой вот маленький незаметный город. приходится переться дальше в Семигорск, где вроде-бы тоже есть станция.
около 10 утра шаримся по деревне по лесовозной дороге среди бревен, местные все посылают в железногорск.
нашли станцию, тоже закрыта, н астенке расписание поездов. решаем ждать. подъезжают местные - на электричку, идет оказывается на час раньше = ура.
около часа ждем, садимся на нее = еще ура - она идет аж до Братска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16311' date='16.10.2007, 21:53']У меня вопрос: подскажите по опыту, что с собой и в каком количестве нужно иметь на этот марафон, с учётом того, что этов всё-таки ГОНКА, и доехать эти 700 км нужно как можно быстрее с минимумом всех благ...?????? Сапоги- трусы- каска, чистую карму и крепкий зад:)Все остальное приложится[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен и поддерживаю предложение Ивана V, пока стоит погода надо ехать, если не на салаир то туда , там даже покруче будет, считай в горный на пару дней, это тема:) я ЗА, ЗА СТАРТ В СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучший способ отпугнуть участников от велопокатушки, это Дане и Ване собраться вместе куда-нть прокатиться :lol:

ЗЫ: я никого обидеть не хотела, вы ребята молодцы! :rolleyes: просто решила сказать то что обычно подразумевают все :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16311' date='17.10.2007, 0:53']У меня вопрос: подскажите по опыту, что с собой и в каком количестве нужно иметь на этот марафон, с учётом того, что этов всё-таки ГОНКА, и доехать эти 700 км нужно как можно быстрее с минимумом всех благ...??????[/quote]
Честно говоря тут не угадаешь. Моя команда (Я и Гогулин) пошли на риск, взяв только легкую палаточку, спальники и пару тряпок. Если-бы пошел дождь, нам-бы даже переодеться не во что было-бы. А на Байкальском хребте ранним утром меня от холода трясло хуже чем тургеневскую каштанку. Если-бы к тому утречку еще и мокрые шмотки добавились, мы бы сошли с дистанции однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stas.S, у вас на этом марафоне ехал кто нить с велоприцепом???
Блин у меня одна проблема - на веле нету никаких намёков на крепёж багажника... но вроде придётся что нить мутить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё вопрос: 28" колёса в отдельном зачёте или вообще не едут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16352' date='17.10.2007, 22:44']Stas.S, у вас на этом марафоне ехал кто нить с велоприцепом???
Блин у меня одна проблема - на веле нету никаких намёков на крепёж багажника... но вроде придётся что нить мутить..[/quote]
а в заплечник? вещей-то немного, заду только похуже будет конечно. но всё лучше чем прицеп, имхо...
А ещё у Андрея Бобылева мы тут на днях видели экзотичный багажник с креплением на раму в районе подседельника. До 15кг. Выглядет вполне надёжно. Смотрится как обычная толстая прямая палка, с креплением к раме на хомуте. Так что вариантов много - хоть карзинку на руль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16353' date='17.10.2007, 22:45']и ещё вопрос: 28" колёса в отдельном зачёте или вообще не едут???[/quote]

ты хоть едь на самокате... всё равно кк рулят на таком покрытии!

[quote name='StaS.S' post='16347' date='17.10.2007, 20:28']А на Байкальском хребте ранним утром меня от холода трясло хуже чем тургеневскую каштанку. Если-бы к тому утречку еще и мокрые шмотки добавились, мы бы сошли с дистанции однозначно.[/quote]
Стас, просвяти, плиз, зачем КРИЧАТЬ на всю страну... если организатор НЕ может предоставить ни профиль высот трассы, ни набор высоты, ни точный расклад по покрытию на каждом участке. При этом, например, местные чуваки, тобишь вы :), прекрасно представляют эту трассу, не говоря уже о прошлогоднем опыте этой гонки... В чём прелесть тогда, заведомо "накатить" чужестранцев?

и ещё: сколько часов там длится темнота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='16365' date='18.10.2007, 7:05']Стас, просвяти, плиз, зачем КРИЧАТЬ на всю страну... если организатор НЕ может предоставить ни профиль высот трассы, ни набор высоты, ни точный расклад по покрытию на каждом участке.
...
и ещё: сколько часов там длится темнота?[/quote]
Какая темнота в середине июне в сравнительно высоких широтах? Часа два, да и то сумерки ...
А профиль рисуется просто по карте в том же ОЗИ. Учесть только надо, что граница вечной мерзлоты проходит юзо-западнее этих мест и хотть она и глубоко (мерзлота), но даже летом в жару там на земле спать нельзя - земля ночью холодная независимо от высоты.
Вот покрытие могут дать только они - "братцы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='16368' date='18.10.2007, 9:13'][quote name='Ivan V' post='16365' date='18.10.2007, 7:05']Стас, просвяти, плиз, зачем КРИЧАТЬ на всю страну... если организатор НЕ может предоставить ни профиль высот трассы, ни набор высоты, ни точный расклад по покрытию на каждом участке.
...
и ещё: сколько часов там длится темнота?[/quote]
Какая темнота в середине июне в сравнительно высоких широтах? Часа два, да и то сумерки ...
[/quote]
что вы говорите... раз вы такой умный, то почему бы вам не ответить поконкретней: темнеет - во столько, светлеет - во столько...
кто тому же 56 гр с.ш. это не Арктика, хочу Вам заметить... так что насчёт сумерок вы погорячились "уважаемый"!

[quote name='Варнак' post='16368' date='18.10.2007, 9:13']А профиль рисуется просто по карте в том же ОЗИ. Учесть только надо, что граница вечной мерзлоты проходит юзо-западнее этих мест и хотть она и глубоко (мерзлота), но даже летом в жару там на земле спать нельзя - земля ночью холодная независимо от высоты.[/quote]
ну, опять таже песня: что вы говорите... раз вы такой умный, то почему бы вам не нарисовать его, быть может у вас под рукой и карта точная имеется?...

зы: как я не люблю "флудёров".... ну, если не знаешь ответа, то почему бы не лезть в каждую затычку... нет, отвечают какими то предположениями, причём такими, что твои окажутся всё равно наиболее точными.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='16352' date='18.10.2007, 0:44']Stas.S, у вас на этом марафоне ехал кто нить с велоприцепом???
Блин у меня одна проблема - на веле нету никаких намёков на крепёж багажника... но вроде придётся что нить мутить..[/quote]
С велоприцепом никого небыло, и вам не советую.
У меня прошлый байк GT Avalanche pro был, на нем тоже креплений небыло, я багажник сам делал, из трубок-нержавейки, хомутами к перьям крепления делал.
По поводу багажника, который крепится на подседельный штырь - такой стоял у моего напарника, в районе Кунермы, на гравийке лопнул болт крепления (болт был хороший), в итоге все его шмотки вгрузили мне.

[quote name='Влад Б.' post='16353' date='18.10.2007, 0:45']и ещё вопрос: 28" колёса в отдельном зачёте или вообще не едут???[/quote]
Приехать на гонки можно на любом велосипеде, зачет для всех общий. Но я-бы не советовал на шоссейнике. На гравийке будет тяжко. Лучше всего на Кросс-Кантрийном веле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='16365' date='18.10.2007, 9:05']Стас, просвяти, плиз, зачем КРИЧАТЬ на всю страну... если организатор НЕ может предоставить ни профиль высот трассы, ни набор высоты, ни точный расклад по покрытию на каждом участке. При этом, например, местные чуваки, тобишь вы :), прекрасно представляют эту трассу, не говоря уже о прошлогоднем опыте этой гонки... В чём прелесть тогда, заведомо "накатить" чужестранцев?[/quote]
Уважаемый Ivan V. Во первых, давайте определим сразу: Сия гонка - есть мероприятие НЕпрофессиональное, которое родилось и живо только благодаря 2 энтузиастам, которым надоело гоняться в местных ХС, суточниках и тп. Когда я поехал в первую гонку, я видел эту трассу в первый раз, что не помешало финишировать мне первым. Я не знал ни набора высот, ни состояния гравийки. Я в Магистральном чуть в другую сторону не уехал на единственной развилке (кстати в карте которую выдадим на старте обозначу куда повернуть). Единственный из всех участников, кто проходил до гонки весь маршрут - это Сергей Фильчаков, с его слов и составлялась карта дорожного покрытия, где можно покушать, где воды набрать. Когда я его спросил про сложность трассы, он ответил просто: Готовься к самому худшему - не прогадаешь.
Я не ору на всю страну, а приглашаю принять участие в новой, увлекательной (на мой взгляд) гонке. Ни кого силком мы не тащим. Если кто-то считает, что не все участники в равных условиях, то просто пусть не участвует и ВСЕ! От того что вы будете знать суммарный набор высот, легче не станет, педали все-равно крутить придется. По поводу распределения нагрузки на маршруте - все просто: тупо крутишь педали пока солнце светит. Где гравийка, где покушать, где подъем серьезный - это будет указано на карте. Она кстати размещена на Велобратске, именно такая будет выдана на старте и претензии по ней не принимаются (я сам ехал по ней, и той информации, которая на ней была мне хватило).
По поводу преимущества: Пройдя этот маршрут, могу сказать одно - легче чем другим мне там не будет. Подъемы ниже не станут, гравийка в асфальт не превратится, велик сам не поедет.
Когда я допишу отчет (до Нового Года точно) о прошедшей гонке, там подробно будет описано, где какие сложности на трассе нас поджидали, где было особо тяжко и т.д. и т.п.
Отчет этот пишется с целью поставить всех участников в максимально равные условия.
P.S. Кстати я понятия НЕ ИМЕЮ как определять суммарный набор высот. Ivan V. поделитесь если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ."

[quote]ну, если не знаешь ответа, то почему бы не лезть в каждую затычку... нет, отвечают какими то предположениями[/quote]
Отвечаю я, может, и не с казарменной точностью, но далеко не предположениями, а фактами, основанными на личном опыте.
[quote][quote] Какая темнота в середине июне в сравнительно высоких широтах? Часа два, да и то сумерки ...[/quote]
что вы говорите... раз вы такой умный, то почему бы вам не ответить поконкретней: темнеет - во столько, светлеет - во столько... кто тому же 56 гр с.ш. это не Арктика, хочу Вам заметить... так что насчёт сумерок вы погорячились "уважаемый"!
[/quote]
Я жил в этих широтах в молодости и прекрасно помню какие ночи в это время года:
астрономически там в это время заход в 22 восход в 4 часа, но еще час-полтора после захода и столько же до восхода сумерки, т.е. темноты остается часа именно часа 2 и какая-то это неубедительная ... Для сравнения - широта Питера 60, и там в это время вся ночь - полезакатные и предрассветные сумерки (заход - 22 ч, восход 3 - ч) так называемые "белые ночи", о котрых вы, надеюсь слышали.

[quote]Учесть только надо, что граница вечной мерзлоты проходит юзо-западнее этих мест и хотть она и глубоко (мерзлота), но даже летом в жару там на земле спать нельзя - земля ночью холодная независимо от высоты.[/quote]
Этот факт тоже из личного опыта, причем это было западнее и на равнине, т.е. в более благоприятных местах.

[quote][quote]А профиль рисуется просто по карте в том же ОЗИ.[/quote]
ну, опять таже песня: что вы говорите... раз вы такой умный, то почему бы вам не нарисовать его, быть может у вас под рукой и карта точная имеется?...
[/quote]
Достаточно точные карты (2-хкилометровки) на всю Россию лежат, например, на topomaps.ru, ДДЗ с растром высот на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/"]http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/[/url]. И когда меня интересует какая-то местность, или какой-то маршрут я беру их и пользуюсь - особого ума для этого не надо. А нарисовать - может и нарисую, особенно если организаторы чуть подробнее чем "Братск-УстьКут-Северобайльск" и "рядом чугунка" опишут нитку маршрута (хотя в первом приближении и этого хватит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']Когда я поехал в первую гонку, я видел эту трассу в первый раз, что не помешало финишировать мне первым. Я не знал ни набора высот, ни состояния гравийки.[/quote]
судя по количеству команд, можно было сразу распределить места... ;)

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']Я в Магистральном чуть в другую сторону не уехал на единственной развилке (кстати в карте которую выдадим на старте обозначу куда повернуть).[/quote]
в прошлый раз выдавалась такая же "подробная карта"... почему же вы чуть не уехали тогда в другую сторону?.. ;)

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']Я не ору на всю страну, а приглашаю принять участие в новой, увлекательной (на мой взгляд) гонке. Ни кого силком мы не тащим. Если кто-то считает, что не все участники в равных условиях, то просто пусть не участвует и ВСЕ![/quote]
как же орёте... ваши приглашения имеются чуть ли ни каждом велофоруме страны... это называется "скромное приглашение"?.. у каждого скромность означает своё... ;)
а насчёт "силков" ладно, так уж и быть, - учтёмс... :rolleyes:

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']От того что вы будете знать суммарный набор высот, легче не станет, педали все-равно крутить придется. По поводу распределения нагрузки на маршруте - все просто: тупо крутишь педали пока солнце светит.[/quote]
очень даже ошибаетесь... моральная подготовка многого стоит... "легче не станет" только тому, кто просто не способен или тупо не хочет (!) распределять силы и ехать в своём "коридоре" возможностей... ;)

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']Где гравийка, где покушать, где подъем серьезный - это будет указано на карте. Она кстати размещена на Велобратске, именно такая будет выдана на старте и претензии по ней не принимаются (я сам ехал по ней, и той информации, которая на ней была мне хватило).[/quote]
да, читал я комменты участников (иркутчан) по этой карте...
и, увы, эти комменты не в пользу организаторов.

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']По поводу преимущества: Пройдя этот маршрут, могу сказать одно - легче чем другим мне там не будет. Подъемы ниже не станут, гравийка в асфальт не превратится, велик сам не поедет.[/quote]
плиз, не смешите публику... уж, точно такой опыт не лишним будет... :-D

[quote name='StaS.S' post='16386' date='19.10.2007, 9:27']P.S. Кстати я понятия НЕ ИМЕЮ как определять суммарный набор высот. Ivan V. поделитесь если знаете.[/quote]
если это не "подкол", то :)
с помощью техники (GPS, часы, велокомпы),
с помощью карты (включаются основные перевалы)...
второй метод - может оказаться очень приблизительным, если имеются "качели"...

зы: Стас, чем разводить базар не о чём, лучше бы ответили, как местный абориген, по существу на след. вышеобозначенный вопрос: "сколько часов там длится темнота"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Варнак' post='16387' date='19.10.2007, 10:11']"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ."[/quote]
да, разумней было бы не пускать молнии попусту (не тратить своего времени), а просто пропустить мимо ушей пустозвонство...
ну, раз уж потратил время на прочтение, то, к сожалению, ответил...

[quote name='Варнак' post='16387' date='19.10.2007, 10:11']Я жил в этих широтах в молодости и прекрасно помню какие ночи в это время года:
астрономически там в это время заход в 22 восход в 4 часа, но еще час-полтора после захода и столько же до восхода сумерки, т.е. темноты остается часа именно часа 2 и какая-то это неубедительная ...
Для сравнения - широта Питера 60, и там в это время вся ночь - полезакатные и предрассветные сумерки (заход - 22 ч, восход 3 - ч) так называемые "белые ночи", о котрых вы, надеюсь слышали.[/quote]
ну, опять 25... я в курсе, что существуют полярные дни и ночи, но мне нужна конкретика по широте Братска, а не ваш питерский опыт и т.д. хоть бы в справочник залезли тогда, если хотите "заткнуть каждую бочку" ;)

[quote]Достаточно точные карты (2-хкилометровки) на всю Россию лежат, например, на topomaps.ru, ДДЗ с растром высот на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/"]http://www2.jpl.nasa.gov/srtm/[/url]. И когда меня интересует какая-то местность, или какой-то маршрут я беру их и пользуюсь - особого ума для этого не надо. А нарисовать - может и нарисую, особенно если организаторы чуть подробнее чем "Братск-УстьКут-Северобайльск" и "рядом чугунка" опишут нитку маршрута (хотя в первом приближении и этого хватит).[/quote]
я не спрашивал, где лежат точные карты... мне тоже, как и вам, жаль своего времени...
я также предлагаю, самим организаторам составить этот график ради общего блага...

зы: больше на провакации отвечать не буду... все затычки принимаю в личку и дам соответствующий не для дамского ушка ответ, даже постараюсь в стихах... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ну, раз уж потратил время на прочтение ... принимаю в личку[/quote]
Оппоненту не желающему читать то, что написано, а интерпретирующему текст весьма произвольно, пожалуй, и в личку отвечать бесполезно :(

[quote]" я жил в ЭТИХ широтах ... для сравнения - широта Питера 60"
но мне нужна конкретика по широте Братска, а не ваш питерский опыт[/quote]
Слово "ЭТИХ" означает именно ЭТУ широту, о которой мы вели речь, т.е. широту Братска (да и недалеко от Братска я жил). Питер же приведен именно "для сравнения" с целью сослаться на всем известный феномен белых ночей

[quote]хоть бы в справочник залезли тогда[/quote]
С этого я, разумеется, начал и данные по восходу заходу приводил именно оттуда, округляя до часа ... ссылку на справочник в силу нижесказанного приводить, полагаю, излишне.

[quote]" так называемые "белые ночи", о которых вы, надеюсь слышали."
я в курсе, что существуют полярные дни и ночи[/quote]
Это не одно и то же, Питер лежит ниже полярного круга и полярных дней и ночей там нет

[quote]"может у вас под рукой и карта точная имеется?"
"карты ...лежат на ..., ДДЗ .... на"
я не спрашивал, где лежат точные карты...[/quote]
Полагаю, что для такого активного участника интернет-форума указание URL и означает, что карта имеется под рукой

[quote]мне тоже, как и вам, жаль своего времени...[/quote]
Мне - не жаль для хорошего дела (" время - вещь необычайно длиная") . Да и попросту нравится возиться с картами. Просто у меня к этому мероприятию интерес чисто умозрительный, тогда как у вас, мне показалось, конкретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='16302' date='16.10.2007, 19:48']День 1. Катим с раннего утреца по маршруту Барнаул-Усть-Пристань-Солонешное-Чёрный Ануй. Порядка ~380 км, покрытие - половина асфальт, набор высоты ~1500м. Короче, трасса то, что надА![/quote]
Господа, а нет ли у кого друзей/знакомых/родственников в районе села Петропавловское +/-30 км?
Поразмыслив реальней, стало понятно, что весь этот отрезок за один день не проскочить из-за
- прохладной погоды
- короткого светового дня
Посему было бы благоразумней подремать часть тёмного времени суток. Больших хлопот людям, приютившим нас, не создадим, продукты купим в гамазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ИЩУ НАПАРНИКА НА ДАННУЮ ГОНКУ!!!![/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СМЫСЛЕ НА МАРАФОН..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АУУУ!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле все спесочились чтоли... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...