Перейти к содержанию
Влад Б.

Велоприцеп!!!

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году и раньше такие были в продаже. Дачники с руками отбирали.
Кто нить, что нить скажет относительно использования прицепа в велотуризме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15649' date='25.9.2007, 22:44']В прошлом году и раньше такие были в продаже. Дачники с руками отбирали.
Кто нить, что нить скажет относительно использования прицепа в велотуризме???[/quote]
даже представить не могу как с ним по калдобинам ездить :lol:.
имхо для туризма это глушняк - ни с горки ни в горку. Велоштанов в туризме хватает, - что не влезло то лишнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По калдобинам вроде должен с той-же амплитудой ехать, что и заднее колесо у велосипеда, при условии, что хоть чем то нагружен. насчёт с горки и в горку - тут поспорю: в горку энергии потратится ровно на столько же больше по сравнению с гружённым велосипедом на сколько больше сопротивление качению двух дополнительных колёс (на прицепе) с таким же грузом, т.е. не намного, а по всем прикидам на одну звезду на кассете "выше", чем без прицепа...
А с горки по моему он никаким образом не мешает, велик же его тянет, а не толкает..... могут конечно возникнуть некоторые особенности при резком торможении с больших скоростей.
А на счёт велоштанов- объём и грузоподъёмность даже близко не сравнить (разница в несколько раз), плюс нагрузку с заднего колеса можно снизить коллосально, что благоприятно отразиться на ресурсе всех механизмов "задней части" велика..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15649' date='25.9.2007, 22:44']В прошлом году и раньше такие были в продаже. Дачники с руками отбирали.
Кто нить, что нить скажет относительно использования прицепа в велотуризме???[/quote]
Немцы на тандеме с прицепом проехали от Германии до Камчатки, на обратной дороге он сломался :o
В асфальтовых походах по Европе - ГУД :rolleyes: А вот в Горном Алтае по конской тропе я лучше с велоштанами прокачусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. Я и имел ввиду условия "асфальтового" туризма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15655' date='26.9.2007, 0:15']А на счёт велоштанов- объём и грузоподъёмность даже близко не сравнить (разница в несколько раз), плюс нагрузку с заднего колеса можно снизить коллосально, что благоприятно отразиться на ресурсе всех механизмов "задней части" велика..[/quote]
А зачем тащить с собой столько барахла? Пешие туристы на спине несут всё, что необходимо в походе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15655' date='26.9.2007, 0:15']По калдобинам вроде должен с той-же амплитудой ехать, что и заднее колесо у велосипеда, при условии, что хоть чем то нагружен. насчёт с горки и в горку - тут поспорю: в горку энергии потратится ровно на столько же больше по сравнению с гружённым велосипедом на сколько больше сопротивление качению двух дополнительных колёс (на прицепе) с таким же грузом, т.е. не намного, а по всем прикидам на одну звезду на кассете "выше", чем без прицепа...[/quote]
Думаю это сильно не так. Представь себе дорогу с крупным гравием, чем больше колёс, разных - тем больше сопротивления заезду на камни, - жуть тут будет с прицепом. Теперт представляю пеший заход с велом в перевал. Если при этом вел будет ещё и с прицепом - я бы померла сразу...
[quote name='Влад Б.' post='15655' date='26.9.2007, 0:15']А с горки по моему он никаким образом не мешает, велик же его тянет, а не толкает..... могут конечно возникнуть некоторые особенности при резком торможении с больших скоростей.[/quote]
С горки он не просто мешает, а вредит. Вспоминая спуски вдоль Аргута....не было там большой скорости, но если бы сверху на меня прилетел кроме велика ещё и прицеп....гы..
Да и если спускаться например с горки пешком по гравийке с велом с прицепом - засада. И челночить никак.
В общем утопия полная. Я бы откровенно и по асфальту с ним не поехала, - а черти на тандеме - просто извращенцы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' post='15657' date='26.9.2007, 0:27']Я и имел ввиду условия "асфальтового" туризма[/quote]
imho для "асфальтового" культурного туризма - правильная штука, возможно даже более правильная, чем штаны, бо не меняет положения центра тяжести всей системы. Но зато делает шире колею :( , но на асфальте это не страшно. В условиях бездорожья от прицепа будет один геморрой, но зато как приятно будет его выбросить нахрен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите фотку. Оч хочется посмотреть. В жизни такого чуда не видел.

В молодости буксировал до 40кг (артезинаскую воду возил) с помощью камы и тележки с маленькими колесиками. Вверх такая конструкция не едет, вниз не тормозит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='15691' date='27.9.2007, 10:07']Выложите фотку. Оч хочется посмотреть. В жизни такого чуда не видел.[/quote]Я понял, ЧТО самое главное в прицепе!!! Совсем не КАКОЙ он, а ЧТО в нем.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.funpic.hu/en.picview.php?id=32946&c=-1&s=dd&p=1"]Смотреть здесь :)[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГГ, колоритный алкобайкер
в автолидере не продается такой прицеп?
с пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='15701' date='27.9.2007, 12:28']ГГ, колоритный алкобайкер
в автолидере не продается такой прицеп?
с пивом?[/quote]


О-о-о-о-о-о! Да-а-а-а-а-а! То что нужно! :blink: Вот его то мне и не хватало на жаркой тропе от Карагема до Джазатора! Healer, предлогаю скинуться и купить! Поездки будут не далекие, зато в впечатлительные! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что я могу сказать... :rolleyes:
надо брать!
что может быть приятнее, чем выпить 500 в тенёчке, у горного ручейка..

З.Ы
или самому такой аппарат собрать...
Механик, не завалялась пара убитых вилок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы ващеее.... астериксы мля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='15707' date='27.9.2007, 15:16']что я могу сказать... :rolleyes:
надо брать!
что может быть приятнее, чем выпить 500 в тенёчке, у горного ручейка..

З.Ы
или самому такой аппарат собрать...
Механик, не завалялась пара убитых вилок?[/quote]

Да! ! ! Механик! Спасай! Вся надежда моего Велотуризма в твоих руках! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]что может быть приятнее, чем выпить 500[/quote]
Уважаемый Хилер, приглашаем Вас на [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=1916&view=findpost&p=15682"]соревнования[/url] в качестве участника. Медицинская страховка за ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, конечно, но вы там как-нибудь без меня...
З.Ы. Присоединяюсь к Сулоевским высказываниям в указанной ветке на тему гопнических замашек. Да и возраст уже не тот, чтобы пи$ками мериться, звиняйте, хлопцi...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Healer' post='15713' date='27.9.2007, 16:49']Спасибо большое, конечно, но вы там как-нибудь без меня...
З.Ы. Присоединяюсь к Сулоевским высказываниям в указанной ветке на тему гопнических замашек. Да и возраст уже не тот, чтобы пи$ками мериться, звиняйте, хлопцi...[/quote]
Хэлер, ты же вроде к медицине отношение имеешь? Когда там обострения обычно сезонные? И как морковка и кефир влияют на психику? Не вызывают ли агрессию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без Хилера, Сулоя и Афина играть не буду, получается что в команде алкобайкеров нет ключевого -- увесистости :D А при отсутствии это факта, конечно победит тот, кто катаетцо постоянно а не два раза в сезон.
Скука мля.

Хилер, Сулой, Афин -- надо накатывать молочников, фигли они ваще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='psi][' post='15719' date='27.9.2007, 19:36']Без Хилера, Сулоя и Афина играть не буду, получается что в команде алкобайкеров нет ключевого -- увесистости :D А при отсутствии это факта, конечно победит тот, кто катаетцо постоянно а не два раза в сезон.
Скука мля.

Хилер, Сулой, Афин -- надо накатывать молочников, фигли они ваще![/quote]
отступать некуда, небоись... МЫ их порвём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='15714' date='27.9.2007, 17:02']И как морковка и кефир влияют на психику? Не вызывают ли агрессию?[/quote]
:blink: Ну в нашей Alma Mater фармакологию кефира нам не читали, хотя если брать большие дозы.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в автолидере были такие же понтовые прицепы (о двух вилках) ??!
Крепление такое - же?
А сколько это чудо стоило???

На фото - сказочное устройство, фантазия конструкторов превзоша самые смелые мои ожидания ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Didin' post='15749' date='28.9.2007, 11:49']А в автолидере были такие же понтовые прицепы (о двух вилках) ??!
Крепление такое - же?
А сколько это чудо стоило???

На фото - сказочное устройство, фантазия конструкторов превзоша самые смелые мои ожидания ;)[/quote]
Прицепы были обычные, без вилок :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь вопрос в том сколько килограмм будет в прицепе????
Если 20 то можно сделать и одноколёсный прицеп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичиган' post='15848' date='1.10.2007, 23:21']Весь вопрос в том сколько килограмм будет в прицепе????
Если 20 то можно сделать и одноколёсный прицеп...[/quote] тогда нужна очень жесткая сцепка, что мне кажется не очень хорошо. А вот если бы прцеп на воздушной подушке, совсем без колес.... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...