Перейти к содержанию
Авторизация  
bez

"мега" пробег

Рекомендуемые сообщения

Бийск-Белокуриха-Бийск (Париж-Дакар блин ). Послушал тут я о мега пробегах и соревнованиях и решил размять старые больные кости. Максимум, чего я достиг в этом году это 80 км пробега, не удаляясь сильно от города. Но в конце августа начале сентября почувствовал, что лето уходит, и времени на покатушки все меньше (после работы удается 1,5 часа кататься и уже возвращаюсь по темноте), решил немного увеличить макс. Расстояние.
Все лето и особенно последний месяц катал либо по трассе Бийск - Белокуриха (до с.Точильное (100 км туда и обратно), либо по обводной дороге (через новый мост (речь идет о Бийском, итого 45 км) (чередовал). Да, байк у меня гибрид жестковат короче, так что трассу выбрал специально шоссейную. Выдвинулся в воскресенье в 6:50 (днем уже узнал, что утром температура была около 5 Град) первые километров 5 было холодно (еще бы шорты да ветровка хлипенькая). Всю дорогу был туман (видимость метров 70-100), так что ехал со светом и запотевшими очками (снять не мог зрение - слабое) со шлема капал конденсат. Вообще в туман катить не понравилось: с одной стороны вроде освежает, с другой без солнца, без природы, только дорога и пелена не интересно короче.
Трассу всю реконструировали, так что плохенький асфальт только первые 15 км, дальше идеальное шоссе (за всю дорогу два подъема и спуска (в с. Смоленское на въезде и на выезде его считаю за один, т.к они рядом) очень, кстати, удобно они как раз в средией части дистанции (20, 40-ые километры), короче так с запотевшими очками и через 2 ч. 20 мин был в белокурихе, в город не въезжал, так как до 12 нужно было вернуться домой. На въезде перекусил пару минут, казинаками (их припас заранее, оч. Удобно, не мнуться, не плавяться, оч. калорийные), т.к. есть оч. хотелось (видимо холод сделал свое дело). На одометре был 64 км., я думал, что будет минимум 70, но накручивать оставшиеся 6 км в городе не очень хотелось (авто, курортники только потеря времени). Двинул назад, маленький отдых видимо пошел на пользу, т.к. катил легко (ветер был в основном встречный, но слабый), однако на 100 километре почувствовал, что уже становится «хорошо» за последние 30 км. Выпил всю воду (1 литр), хотя до этого сделал пару глотков, в обшем, домой прибыл в 11:40, расстояние 128, средняя 27, время в пути 4:45. Докатывать до 150 не было ни времени ни желания, хотя на автопилоте наверное докрутил бы через город. Однако до 200 не дотянуть точно.

P.S.Главное для меня было это определить предел, на сегодняшний день, я узнал, теперь могу предположить где и когда будет грань. Конечно в тени 500 км. пробегов мои 130 – пшик, но мне было приятно вернуться домой, т.к. задача поставлена и выполнена, следующая цель поставлена давно, (Бийск-Барнаул-Бийск за два дня), нужно только выехать.
Думаю. Что в качестве тренировочной трасса (Бийск-белокуриха) - отличный вариант. Нагрузка только на велосипедиста, но не велоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='bez' post='15227' date='10.9.2007, 11:18']Бийск-Белокуриха-Бийск
Думаю. Что в качестве тренировочной трасса (Бийск-белокуриха) - отличный вариант. Нагрузка только на велосипедиста, но не велоси[/quote]
Молодец! Мои поздравления с личным рекордом!
Но в окрестностях Бийска есть гораздо более интересные места для катания. Скажу больше - противнее Смоленского тракта (трассы на Белокуриху) только Чуйский тракт. Хотя, если приятно по шоссе, да на фоне потока машин кататься - то в самы раз.
Я, например, в воскресенье за те же 5 часов проехал всего 50 км, но гораздо веселее, а именно: выехал через понтонку, по прямой просеке на Черную забоку, там в окрестности разрушенной дамбы перешел через проточку (по щиколотку воды) на остров на Катуни, проехал к главному руслу, выехал на галечную отмель и по ней проехал в самую нижную точку, там искупался, обсох пока шел по песочку обратно вдоль залива минут 10-15, вновь проехал через остров, пересек ту же протоку (но в другом месте), поднялся на лесную дорогу ведущую из Зверятника в Катунский, свернул налево, сразу за лагерями спустился на поляну за Канонеркой, пересек ее, поднялся в Катунский, прехал по билжнему к реке краю села, вновь спустился на дорожки вдоль Катуни, проехал по ним искупавшись еще разок, обгнул сады и снова к реке, поднялся на тракт у Катунского моста, скатал за мост до поста ГАИ, вернулся обратно, свернул на старый смоленский тракт, искупался в карьерах, со старого тракта свернул к Бие (в Бие купаться не стал - после Катуни противно), и вдоль Бии вернулся к понтонке, пересек реку, тяпнул пивка в речпорту и вот я дома.
Итого асфальта 1 км от дома до понтонки, столько же обратно и км три в районе Катунского моста. И никаких вонючих жестяных коробок, не считая стоящих на понтонном мосту. Их этих 5 часов ходового времени часа три, остальное - все остальное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...