Перейти к содержанию
Авторизация  
Окейгугл

Как я провёл лето

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поделиться кто куда выбрался в прошедшем сезоне.

Лично я имел дохрена свободного времени и поэтому накатывался ввиду будущего нихрена оного.

Сухой перечень заездов и сопутствующих развлечений такой.

1. Природный парк Предгорья Алтая (Белокуриха-2). Вел от Бийска.
Забег с велом в асфальтовый серпантин. Пробег пары основных дорог-терренкуров и дремучего конно-квадрациклетного ответвления с клещами. Забег на палках в горнолыжную трассу. 
2. Шинокские водопады. Вел от Бийска.
Забег на Мишину гору (Белокуриха-2): в облаке оводов, по дороге-терренкуру от урочища Искра, с бездорожным спуском в дикое, скально-обрывистое таёжное ущелье, с боулдерингом на встречающихся обнажениях. Боулдеринг на вершинах сторожевых гор-сопок между Черновой и Солоновкой. Велопробег в урочище Щёки. Забег на палках в парапланерную гору Тостуха. Обследование закутков Денисовой пещеры (пещера законсервирована, но не без доступа). Пробег популярного (200 человек на тропе) терренкура Шинокские водопады и ответвления тропы к дороге на Каракол. Попытка взять правое каменнолавиноопасное ущелье у водопада Жираф (отступил с середины, не выдержав напряжения). Подъём от трассы по воде реки Шинок (3-4 км, воды не выше колена, вода не ледяная). Восхождение на местную главенствующую вершину (700-2000 м) и спуск с потерей направления и плутаниями по расщелинам.
3. Колываньская Синюха с запада. Вел от Рубцовска через Горняк.
Велопробег к Скальному каньёну на реке Кизиха, боулдеринг в каньёне. Заплыв в Гилёвском водохранилище. Восхождение на главенствующую вершину-сопку между Карболихой и Карамышево, боулдеринг. Заплыв в озере Колыванском. Попытка (успешная) проезда от озера Колыванского к трассе Курья-Колывань. Заплыв в пруду села Колывань. Обследование горы и разработок заброшенного посёлка Колыванстрой. Забег от туристского горного озера Моховое на туристскую гору Синюха (второй раз оказалось не интересно, хоть и спустя годы и с другой стороны). Заплыв на остров останец в центре озера Белого пришлось отменить, так как, вероятно, отравился на выработках Колыванстроя либо переутомился. Попытку проезда на Чинету отменил, так как залюфтила каретка (и в Колывани не оказалось Марии-Ра). Успешная попытка проезда от 8 марта к Суетке - потыкался в борок, объехал полями справа. 
4. Степной Алтай. Вел от Камня-на-Оби.
Просмотровый круг (овал) по трассам до Ярового. Заезды на солёные и пресные озёра для заплывов и пробегов. Мощные степные ветра вместо рельефа на трассе.
5. До Тигирекского заповедика. Вел от Поспелихи.
Попытка найти разрез девона (геологическая эпоха) у села Маралиха - не удачная, первый раз задумался о приобретении навигатора. Целодневный забег с дождями по грунту от Чинеты до посёлка Тигирек - не добежал километров пять, остановили запрещающие аншаги об охранной зоне заповедника (примерно на пятом свернул не выдержав давления). 
Боулдеринг со срывами на рассыпающихся острых слоистых выходах породы у Чинеты.
6. До Бирюзовой Катуни. Вел от Бийска.
Восхождение на гору-сопку Сурья (300-600 м), боулдеринг. Попытка проехать-пройти (дожди-грязь) от села Колово до села Верх-Ая (успешная, хоть и 30 км за целый день).
Отмена обследования района Бирюзовой Катуни и восхождения на Манжерокскую гору Малую Синюху в связи с аварией трансмиссии. Восхождение на гору Вересковая (450-1000 м) с пробегом по хребту и боулдерингом. Короткий заплыв в ледяной речке Каменка. Восхождение на гору-сопку Мохнатая (250-400 м), боулдеринг.
7. Белокурихинская гора Синюха.
Попытка восхождения на гору Синюха вдоль речки Белокурихи от Таёжной заимки - неудачная, ближе к 1000 м высоты снега выше колена, передвижение в кедах не возможно. Пробег-траверс хребтов между Белокурихой и Таёжной заимкой (конно-квадрациклетная дорога), боулдеринг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.01.2021 в 13:31, Окейгугл сказал:

 

Немного флуда в столь прекрасную тему.

http://lib.ru/INPROZ/TORO/walden.txt

https://ru.wikipedia.org/wiki/Снусмумрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...