Перейти к содержанию
Авторизация  
vital

возле Затона

Рекомендуемые сообщения

Прочитав вчера 06.06.06 в новостях про Газель, которая затонула, смытая течением с дороги на Затон, решил глянуть воочию на это замечательное место. Лисапед, как обычно не подвел, и привез меня довольно быстро до Затоновской заправки. Поворот в поселок действительно под водой, и течение довольно быстрое, глубина - по колено. Люди пешком ходят, грузовики ездят, все остальные ждут на бережку. Мне ждать было нечего, и я поехал дальше по дороге. Поездка получилась очень короткой, тк скоро асфальт ушел под воду по оси , метров ч\з 200 дорога всплыла, на островке набились рыбаки на машинах. Дальше глубина повышалась, авто купать желающих не было, поэтому дольше ехал уже совсем один. До очередного островка доехал метров ч\з 500, глубина почти скрывала колесо. Островок был замечательный, далее дорога в принципе не просматривалась, но прокатиться хотелось... Остановиться пришлось метров ч\з 500, тк уровень воды поднялся почти до руля, а велокомпутер жалко. О предстоящей просушке велосипеда старался не думать. Повесил вел на дерево и пошел далее уже пешком, (хорошо, что бродильные тапочки догадался взять) очень уж хотелось найти очередной необитаемый островок. Погулка еще с 500 м довела уровень воды до пупа, рюкзак с вещами плыть со мной отказался, пришлось возвратиться. Стало ясно, что островов больше нет. С тем и воротился, подсушил вел и вещи на последнем "необитаемом" асфальтовом острове. Возле заправки был злобно облаян небольшой черной собакой. Она была очень худая, предложил ей яблоко - съела! Первый раз видел, как собака яблоки ест. Мы подружились. Оставил ей второе яблоко и поехал домой. Ощущения - не передать! Обычно броды это проблема, и с вела приходиться слезть, но когда асфальт на глубине под колесами - это здорово. Еще здорово побыть одному, когда точно знаешь, что вокруг на километры вода, красота и никого. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Еще здорово побыть одному, когда точно знаешь, что вокруг на километры вода, красота и никого. Попробуйте.[/quote]
Молодец;) свой парень :up: мы с Леонидом на следующий год обязательно повторим единение с водой и природной красотой::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничё так...
Я там тоже побывал, но не полез...
жалко вел, новый совсем...:shuffle:
хотя через год можно и покатать :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с Anette тоже вчера пытались до Затона доплыть :) Только немного с другой стороны. Ехали через с. Фирсово... Там есть дорога которая выходит как раз к Затону. На ней ещё старый полуразрушенный мост есть за 2 км до Затона... Так вот, не доехали мы до моста :) Вроде пара километров оставалась... Соответственно до Затона 3-4 км.
Vital пишет что там где он был, течение сильное, значит вода мутная была, правильно? А в нашем случае вода была чистая как слеза :) и видно каждый камушек на дороге... [b]Ощущения непередаваемые!!![/b] Главное с дороги было не съехать :) Далеко заежать мы не стали...
Но колеса скрыло :) Но даже мне, человеку накатавщему на веле 300 км (не считая детства на колёсах) как-то жалко стало машину :lol:
Заржавеет ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в последних чилах мая прорывался в Затон через Фирсово всего в 3 брода :-), сейчас воды неспорю побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На ней ещё старый полуразрушенный мост есть за 2 км до Затона...[/quote]
На него я и хотел попасть, но он видимо под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с велом делают после таких подводных прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раскручивают втулки, педали, трещотки - выливают воду и забивают маслом... :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ivan V[/b]
Что-то мне подсказывает что ты не шутишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костя
[quote]На него я и хотел попасть, но он видимо под водой.[/quote]
Вчера мы в двоем с товарищем допидалили всетаки до этого моста, его видно из воды. Тащить вел в некоторых местах пришлось по грудь в воде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, надо к аббревиатуре АКФВТ добавить еще одну букву "В" = водного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжаешь к речному вокзалу... Видишь впереди воду, под кодовым названием "Объ". И вперёд!:super:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костя
[quote]Подскажите как доехать?[/quote]
Переезжаешь через новый мост, едешь до КП ГАИ, сразу за зданием КП поворачивешь на право, переезжаешь через шлакбаум полосатый и едешь по дороги до Затона, не заезжая в Затон, едешь по дороги до куда сможешь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Затоне и Фирсово и на Лапе свой вел 4 раза в неделю по руль купаю даже по телику показывали однажды поехал сново по руль в воде замковая цепь растегнулать и потерялась поныряли цепь нашли а замочик тю-тю теперь сново езжу на цепи без замка.
После водных процедур сливаю воду из рамы разбираю втулки в которых от масла и следа неостается, катридж разбирал недавно, у кого тросики несмазаны нужно смазать иначе внутри рубашек заржевеюь и качественного переключения неждите. Втулки разбираю настолько часто что уже приловчлся прямо за администрацией за 20 минут оба колеса перебирать. Вело компу ничего не будет он водо защищенный я погружал вел и выше руля работает.
P.S Кто собирается за фирсово гонять осторожно там гиганские пиявки 25см, много, засасывают насмерть.::russia::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костя
А по дороге мимо Затона можно выехать на трассу?? и если можно то сколько километров придется ехать?

[s](Добавление)[/s]
[quote]пиявки 25см, много[/quote]
Что правда? И как с ними бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]А по дороге мимо Затона можно выехать на трассу?? и если можно то сколько километров придется ехать?[/quote]
Сейчас можно вода спала небольшие броды будут но переходимые.[quote]Что правда? И как с ними бороться?[/quote] Неостанавливатся все время двигатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кого из велобарнаульцев я вчера видел у старого моста на Затон? Два парня успешно преодолели единственный брод и упедалили в сторону Фирсово. Я посмотрел на них, посовещался с женой и решили тоже кросовки замочить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...