Перейти к содержанию
Авторизация  
Partizanin

Ну не люблю я газелистов

Рекомендуемые сообщения

ну было дело в общем так.
еду я себе, сегодня утром на работу, никаво не трогаю... я вообще парень хоршоший, тихий такой.
из дома я выезжаю одновременно с женой, она на машине я на веле, моршруты стараюсь выбирать разные начиная с через советскую армию заканчивая с через комсомольский проспект... чтобы было понятно, живу я недалеко от пересечения северозападной и юрина, работаю на анатолия.

итак, завернул я с Ленинского на Профинтерна, так как там воздух почище да и тенек... приятно солнышко проглядывает сквозь листья деревьев:) еду примерно километров 30 - 40 в час. подъезжаю к свортку на право, который ведет на привокзальную. вижу на встречной стоит газель, с включенным левым поворотом растояние до нее метров 20 - 30 и подергивается типа толи ехать толи нет... я на всякий случай начал сбавлять ход... вспомнив правило ДДД. газелист посмотрел в мою сторону и остановился. Ну я как и пологается двигаться по главной дороге, дабы не задерживать остальной транспорт крутнул перали.
и что вы думаете ? до газели остается 3 - 4 метра и этот (плохо что на форуме нельзя материться) поехал...
я канеш начал тормозить, тормозной путь был 1,5 метра... но мне это ну никак не помогло....
значит вхренакиваюсь я ему в правое переднее крыло(была мыслб перед ним проехать но побоялся что он меня переедит) он меня по инерции разворачивает левой стороной и я савсей дури боком ударяюсю об эту хренову газель... соответственно падаю:(
первая мысль: живой или нет? ответ вроть да...
вторая мысль: чево делать? и О ЧУДО!!! на перекрестке стоят менты(глаза у них размером с крышку унитаза)... я первый раз в жизни был рад ДПСникам:)

вобщем вызвали всех: комисариат, страховщиков, скорую... все запротоколировали, завтра на 10западную, разборы учинять.

погромы следующие:
я: 2 мелкие царапины, одну из них я сначала даш инезаметил
вел: пипец заднему колесу, передним звездочкам, вмятина на подсидельнике(карбон), трещина на руле(карбон) :(
газель: вмятина на крыле, оторванное зеркало, передняя дверь неоткрывается:)

маленький фотоотчет [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://partizanin.flamber.ru/photos/albums/1185943081/"]http://partizanin.flamber.ru/photos/albums/1185943081/[/url]
фотографии с места происшествия будут чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно по правилам газель поворачивала с главной на второстепенную, т.е. должна была уступить, но меня поражают затормозы реакции велосипедистов.
как ты начиная движение, не смог отворотить например направо? или затормозить боком?

чтото разнится в описалове.

еще вопрос вдогонку, каков стаж езды на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='14040' date='1.8.2007, 13:19']еще вопрос вдогонку, каков стаж езды на велосипеде.[/quote]

езжу я первый год

[quote name='Димыч' post='14040' date='1.8.2007, 13:19']конечно по правилам газель поворачивала с главной на второстепенную, т.е. должна была уступить, но меня поражают затормозы реакции велосипедистов.[/quote]

не должен, ОБЯЗАН
я тебя уверяю, с реакцией у меня все впорядке, этому и подтвеждение что я с 2 царапинами

[quote name='Димыч' post='14040' date='1.8.2007, 13:19']как ты начиная движение, не смог отворотить например направо? или затормозить боком?
чтото разнится в описалове.[/quote]
движение я не начинал, а продолжал, читай внимательнее

попытка объехать его справа: за 5 метров ускориться с неменее 30 км/час до скорости чтобы успеть проехать у него перед носом... пологаю что у меня вместо вела должна была быть ракета. и даже если п у меня чтото и получилось, попытка точно привела бы к тому что он меня переехал

затормозить боком: у меня на плечах голова а не жопа... и закатываться ему прям под колесо у меня небыло никакова желания.

а по поводу описалова, помоему все оч понятно, если непонятно могу приклеить примерную схему дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч.
одно меня радует, что ты не предложил газель бани-хопом перескачить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
место аварии
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://partizanin.flamber.ru/photos/1185982511/"]http://partizanin.flamber.ru/photos/1185982511/[/url]

вот так я далбанул газель, помял крыло, оторвал зеркало
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://partizanin.flamber.ru/photos/1185982512/"]http://partizanin.flamber.ru/photos/1185982512/[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужас.... :blink:
Держи в курсе дальнейших разборок обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по фоткам: Ездить по правилам не пробовал? Вел на середине полосы лежит... И зачем тормозил перед газелью? Тока не говори, что поворачивать хотел...


И как у тя заднее колесо помялось? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы отвернул вправо либо влево.
Как я понял, автор попробовал вправо, приложился к газели.

можно было бы уйти влево, на привокзальную.
но весьма занятно что он с таким удовольствием это все описывает, как будто понравилось. Даже место "преступления" запечатлено.
и повреждения газели на фото "маловаты"...

все же я за то, чтобы люди без опыта по тротуарам ездили. Небыстро, с расстановкой, пока не возникнет уверенности в велосипеде да и в своих ощущениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слова "Я бы" пахнут крутизной и броварством каким то.... ДА ХРЕН ТЫЗНАЕШЬ, КАК БЫ ТЫ ПОСТУПИЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ!!! И вообще... Не дай бог кому в такое влипнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никакова "кайфа" от аварии у меня нет точно, разве что только рад што остался цел.
по поводу правил, с моей стороны все строго по правилам!

насколько мне известно из общения с веломиром, подобных прицендентов в городе замеченно небыло
поэтому я обязательно, буду выкладывать фотографии всего что будет походу развития событий

Васёк, пасип за поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не, ребят, а к чему тогда вообще вся эта тема?

для сочуствий? нужно и чтото полезное вынести, даже из такой неприятной вещи как авария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='14074' date='2.8.2007, 9:29']насколько мне известно из общения с веломиром, подобных прицендентов в городе замеченно небыло[/quote]

Напротив, классический вариант... С той лиш разницей, что народ "въезжает" в машины, а ты газель зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема заведена исключительно для того чтобы довести до людей информацию которую я получу из этого каламбура

и я непонял почему вы подумали что я ржу или жду сочувствий....
слов итпа: "пасматрите как прикольна", "зыканска я его памял", "уматная история", "ой как была больна", "у меня синяк на каленке" или "ну чево меня никто не жалеет" здесь нет

начав вчера обзванивать людей кто вроть как мог бы иметь информацию о том как нужно себя вести в подобной ситуации я ниразу не получил ответа, типа нужно делать так и так.

поэтому буду писать что и как делаю я, а результат покажет... правильный ли я выбрал путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сулой, я не нашел человека который бы, расхренакал хороший вел, имел кучу свидетелей, вызывал ДПС, камисариат, страхавщиков, все пратакалировал... и хотел бы получить компинсацию от страховой компании

обычно либо посылают, либо уезжают с места происшествия и так как нанесенный ущерб незначителен никто неразбирается, либо нет свидетелей, либо еще какоето либо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чего вы пристали к Партизану. Ситуация действительно мягко сказать не классическая, именно потому что наконец-то газелист во время наглости по отношению к велосипедисту попался на глаза ментам, и это уже радостно...и думаю для того он в основном эту тему сюда и выложил. А вы сразу - "по тратуарам давай"...тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='14074' date='2.8.2007, 9:29']...
по поводу правил, с моей стороны все строго по правилам!

...[/quote]


Вел на середине дороги лежит! Какие тут правила?

И кстати был подобный случай. И вроде даже возвращали чуваку деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Partizanin' post='14079' date='2.8.2007, 9:59']Сулой, я не нашел человека который бы, расхренакал хороший вел, имел кучу свидетелей, вызывал ДПС, камисариат, страхавщиков, все пратакалировал... и хотел бы получить компинсацию от страховой компании

обычно либо посылают, либо уезжают с места происшествия и так как нанесенный ущерб незначителен никто неразбирается, либо нет свидетелей, либо еще какоето либо...[/quote]
Просто тема не сохранилась. Тоныч в прошлом году судился. Вел у него правда похуже, но думаю тут это не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='14087' date='2.8.2007, 10:56']Вел на середине дороги лежит! Какие тут правила?[/quote]
Ну а где ему еще лежать на перекрестке? Отследи траекторию. На фотке едем справа (справа снизу) вдоль обочины (вверх по диагонали) выезжаем на перекресток. Газель как я понимаю двигалась слева на право (по фото).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14091' date='2.8.2007, 11:23']Ну а где ему еще лежать на перекрестке? Отследи траекторию. На фотке едем справа (справа снизу) вдоль обочины (вверх по диагонали) выезжаем на перекресток. Газель как я понимаю двигалась слева на право (по фото).[/quote]

Вел рулём на нас лежит... сПолучается, что ехал по встречке. НУ не могло на 180 развернуть от удара.
Вообщем это моё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты что думаешь, он врежется всяко разно, перекувыркнется и вел упадет аккуратно чётко по траектории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='14091' date='2.8.2007, 11:23']Ну а где ему еще лежать на перекрестке? Отследи траекторию. На фотке едем справа (справа снизу) вдоль обочины (вверх по диагонали) выезжаем на перекресток. Газель как я понимаю двигалась слева на право (по фото).[/quote]


все именно так и было.... я справа вдоль обочины... газель слева

[quote name='BarBoss' post='14097' date='2.8.2007, 11:41']Вел рулём на нас лежит... сПолучается, что ехал по встречке. НУ не могло на 180 развернуть от удара.
Вообщем это моё ИМХО[/quote]

ооой как ты ошибаешься, может и развернуло... если п я по встречке ехал, то вероятнее всего меня п постарались напинать под зад и сарвать деньги за папорченную газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ладна, поехал я на 10 западную, приеду расскажу чево там было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек попал в аварию. Делится.
Народ, если вы не хотите вынести из ситуации положительный опыт, хотя бы не срите в теме.

[quote]нужно и чтото полезное вынести, даже из такой неприятной вещи как авария[/quote]
Вот для этого тема и существует.

[quote]Вел на середине дороги лежит! Какие тут правила?[/quote]
Барбосс, ты бы съездил, посмотрел знаки, которые там висят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто Дима не очень в этом понимает, в отличии, например, от Сереги. Он как всегда не может признать, что не понял и не прав. :rolleyes:
Хочу после разбирательств побеседовать с Партизаном. Ася есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...