Перейти к содержанию
Авторизация  
Иван

Критическая масса

Рекомендуемые сообщения

От Солнечного Ветра до ДК Трансмаш - 20 метров.
Кстати, там на площади с 11 утра будет какой-то праздник, выступление коллективов, работа штаба по трудоустойству студентов и т.д. И даже к 15.00 собраться, будет время познакомится. Но можно и раньше приезжать.
Листовочки напечатаю. Сми тоже будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успех 11 сентября это хорошо... Но тут пахнет позором 2 сенятбря если честно!
Я ЗА обеимми руками за подобные мероприятияЮ, но спонтанно их делать нельзя имхо!

[b]Реальность: [/b]

Народ будет выёживаться и обгонять друг друга,пытаясь доказать,что кручевпереди едущего
Светофоры разделят нас оченнь сильно и придётся постоянно останавливаться, чтобы дождаться отставших.Остановки естественно на проезжей части. В итоге помехи движению, злобные водители, ненгависть к велосипедистам.....

[b]Итог:[/b]
Затея гуд, но не продуманная абсолютно! Начиная от сроков... В час пик в городе пробки от речного до Норд-Веста.... И без того все в напряге,а тут ещё толпа велосипедистов начнёт междумашинами шнырять... Абсолютный негатив в нашу сторону обеспечен! Ёпрст....

[b]О наболевшем:[/b]
Блин....Лучше бы уж и не было выборов в декабре....
[quote]Каждый участник получит памятный подарок и мороженное![/quote]
Перевожу - Каждый участник получит футболку СР и мороженное. За футболку и мороженное будем пиарить "Справедливую Россиию"... Если честно, то ребята перегнули палку.... Начиналось всё хорошо, но уже тошнит от повсеместной красно жёлтой символики аля Советский Союз... Да, дело то благое делают, но сильно хорошо - это тоже плохо.... С учётом того, чтовянваре всезабудут кто это и что это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
З.Ы.
Я постараюсь приехать...
Свою велоодежду на майку СР не променяю....
Если только начнётся то,что было 2 сентября, сразу сворачиваю кататься в лес... В позоре участвовать не буду.
Но сосвоей стороны обещаю пинать всех, кто будет ехать хрен пойми как и могу возглавить 10-ку велосипедистов. Дукмаю в том, что я способен проехать с учётом ПДД никто сомневаться не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Народ будет выёживаться и обгонять друг друга,пытаясь доказать,что кручевпереди едущего
Светофоры разделят нас оченнь сильно и придётся постоянно останавливаться, чтобы дождаться отставших.Остановки естественно на проезжей части. В итоге помехи движению, злобные водители, ненгависть к велосипедистам.....[/quote]
Так этот вопрос сразу решим там...Старшего назначим за 10-ток велосипедистов..и все..думаю народ едит туда с этой целью...

[quote]Затея гуд, но не продуманная абсолютно! Начиная от сроков... В час пик в городе пробки от речного до Норд-Веста.... И без того все в напряге,а тут ещё толпа велосипедистов начнёт междумашинами шнырять... Абсолютный негатив в нашу сторону обеспечен! Ёпрст....[/quote]
Так коллона едит медленно...может это и дуастся избежать..Никому не помешаем... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Кстати, там на площади с 11 утра будет какой-то праздник, выступление коллективов, работа штаба по трудоустойству студентов и т.д. И даже к 15.00 собраться, будет время познакомится.[/quote]
Ну так будем собираться то отдельно..??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]может это и дуастся избежать[/quote]
Опять русский авось...... Репутация то одна.... И обосрав её восстановить уже сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И обосрав её восстановить уже сложно![/quote]
Надо настраиваться оптимистически..а тогда вообще какой смысл сего мероприятия... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Михаил' post='13745' date='25.7.2007, 11:20']..а тогда вообще какой смысл сего мероприятия... ;)[/quote]
Лишний раз пропиарить партию СР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да позор!
Я имею ввиду то, что в сравнении с мотоциклистами,которые ехали ровно, в две колонны, без обгонов, без ускорений иторможений мы смотрелись как стадо баранов!!! Даже на мягкие замечания перешедшие в 3-х этажный мат двух сопровождающих мотоциклов с рупорами никто не прореагировал!!! Постоянные обгоны, перестроения из ряда в ряд, выезды из колонный,попятнки обогнать мотоциклы.... Короче противно всё это!

Почему у мотоциклистов то такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Васёк' post='13751' date='25.7.2007, 13:00']Почему у мотоциклистов то такого нет?[/quote]

... думаю потому, что с одной стороны - возраст, с другой - ГБДД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]... думаю потому, что с одной стороны - возраст[/quote]
Думаюб вряд ли..у меня друг в этом участвует..и он мой ровестник...
Мне кажется все зависит от самого водителя... :rolleyes:
[quote]Почему у мотоциклистов то такого нет?[/quote]
У них же часто проходят байк сьезды..и они почти со всеми там занкомы...А здесь раз в год пройдет сьед..и люди вообще не знакомы..и они чихали на это(правила поведения)...Это мне так кажеться... B)
Чем чаще бы проходили мероприятия..тем организованнее они бы были..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]У них же часто проходят байк сьезды..и они почти со всеми там занкомы...А здесь раз в год пройдет сьед..и люди вообще не знакомы..и они чихали на это(правила поведения)...Это мне так кажеться... B)
Чем чаще бы проходили мероприятия..тем организованнее они бы были..[/quote]
Надо катать на покатушки выходного дня, что бы знакомиться. Они просто понимают, что надо быть вежливыми.
На счет 2 сентября я согласна - был позор. :angry: . Если начнется тоже самое последую за Васенькой во дворы.
До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и давайте дальше воротить носы и грить что все были стадом.
а потом прятаться по дворам.
может там, во дворах, и научиться колоннами ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не поменяю веломайку на красную футболку сомнительного качества.
Я не член СР,я не разделяю политической позиции СР (которой нет, как и у ее главного конкурента), но я очень хорошо знаю людей из молодежного движения "Победа", и точно могу сказать, что они делают тоже самое что и я, а именно: работают в области молодежной политики, занимаются пропогандой ЗОЖ, воспитание достойной молодежи. И с этой точки зрения мне абсолютно все равно какая партия над ними шефствует.
И все таки 2 сентября 2006 года - позор!

Текст листовок. Печатаю завтра утром.
Памятка велосипедиста – участника городского движения!
1. Велосипед – средство передвижения повышенной опасности.
2. Если ты сел за руль велосипеда – ты трезв!
3. При движении в городе главное правило – «Дай Дорогу Дураку».
4. Уважай других участников движения!
5. По улицам и шоссе двигайся по правой стороне проезжей части.
6. Не виляй резко на дороге, особенно влево, там тебя снесет Камаз.
7. На красный стой, на зеленый езжай.
8. Показывай повороты и остановки руками (это поможет водителям не задавить тебя, а друзьям повернуть за тобой).
9. Уступай дорогу пешеходам на «зебре»!
10. Объезжай медленные и стоящие автомобили слева, маневр совершай издалека.
11. .Если перед тобой открыли дверь, и ты ее снес головой, возможно, тебя не видели (п. 10)
12. Если ты ведешь колонну не прыгай через ямы, иначе будешь править колеса тем кто едет сзади!
13. .Одевайся ярко!
14. В сумерки и ночью стань новогодней елкой, повесь красный фонарь сзади и белый спереди!
15. Если у тебя на голове нет штуковины из пенопласта – это значит , что у тебя голова из пенопласта.
16. ). Велосипед – лучший транспорт в городе.
Участникам «Критической массы»:
• Занимайте только крайнюю правую полосу;
• Пропускаем всегда: скорую помощь, пожарных и другие экстренные службы;
• Колонна включает не более 10 человек.
• Не спешите! Мы никуда не торопимся. Не обгоняете лидеров в голове колонны;
• Мы не ездим по тротуарам!
Каждый из нас несет личную ответственность за отношение барнаульцев к велосипедистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят! Удачи вам! надеюсь всё отлично пройдёт.... Я по состоянию здоровью не приеду к сожалению... Обидно.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно, как и говорил Сулой – это была не критическая , а ПР акция в рамках праздника СР. Но все равно всем спасибо, несмотря на мое негодование по поводу принудительного ношения футболок, ехидства насчет обилия красного цвета в сторону руководства Победы и СР и т. д. Спасибо, что были на этом мероприятии, отдельное спасибо от команды ОZA за то что некоторые были в красных футболках, ребята получили побольше копеечек за свое выступление, и самое большое СПАСИБО, за то что благодаря нашему присутствию Победа (СР) точно выступят спонсорами МТБ марафона «К вершинам Алтая».
Положение марафона вывесим чуть позже.
А теперь к грустному: до настоящей критической массы наши «броуновские толповички» пока не доросли. Предстоит еще тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. За те недолгие метры которые я проехал в колоне я много чего разного подумал, но в итоге все получилось: СР проплатит кучу статей в СМИ где поднимутся вопросы пробок в городе, взаимного уважения на дороге, пресловутых велодорожек и велопарковок.

П.С. Простите, что слинял с Дюраселлом на С-Западной. Оказались мега срочные дела.
П.П.С. Листовок не было, парень из Победы кипеше забыл их распечатать, так что читайте текст выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтд

Провершины Алтая желательно не в последний день сообщать... И необязывать там всех краснопузые хб майки напяливать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве под лозунгом «Сохраним воздух нашего города. Пробкам нет!» прошел первый Экомарафон, передает «За рулем». В марафоне приняли участие москвичи, которые передвигались на столице на самом разном транспорте: метро, автомобиле, велосипеде, роликовых коньках. В ходе марафона участники должны были проехать от улицы Пятницкая до Сада им.Баумана. И в итоге оказалось, что самым быстрым видом транспорта является велосипед – любители крутить педали преодолели расстояние в 5 км. за 17 минут. Вторыми были роллеры (38 минут), а общественный транспорт по скорости передвижения занял третье место (48 мин.). Что касается автомобиля, то он позорно проиграл – на преодоление 5 км. по центру Москвы водителю потребовалось 65 минут!

вот это ТЕМА :) а не просто тупа покатать толпой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ты в КМ видишь "тупо катать толпой" - то ты и есть эта самая тупая толпа.

около геофизики висит фото с парада 2 сентября - хочешь сказать мы тупо катали толпой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Москве под лозунгом «Сохраним воздух нашего города. Пробкам нет!» прошел первый Экомарафон, передает «За рулем». В марафоне приняли участие москвичи, которые передвигались на столице на самом разном транспорте: метро, автомобиле, велосипеде, роликовых коньках. В ходе марафона участники должны были проехать от улицы Пятницкая до Сада им.Баумана. И в итоге оказалось, что самым быстрым видом транспорта является велосипед – любители крутить педали преодолели расстояние в 5 км. за 17 минут. Вторыми были роллеры (38 минут), а общественный транспорт по скорости передвижения занял третье место (48 мин.). Что касается автомобиля, то он позорно проиграл – на преодоление 5 км. по центру Москвы водителю потребовалось 65 минут![/quote]

Во-первых, этому баяну уже лет пятьсот.
Во-вторых, это наверняка гон. Либо "гонки" проходили в час пик (тогда теряется чистота эксперимента: у великов-то преимущество), либо водители а/м забили на соревы и пошли обедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про геофизиков... Я посодействовала выбору этой фотки тоже из десяти рисунков фоток было две, вторая гашня про ролики, но эта фотка мне не по душе. [b]РЕБЯТА, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!!! ТАМ ПРОСТО УДАЧНЫЙ КАДР И ВСЕ!!!![/b] ХОТИТЕ ПОКАЖУ ФОТО КАК МЫ ПО СТРОИТЕЛЕЙ ЕХАЛИ?????!!!!!!!!!

Мы не умеем ездить!!!!!!!!!!!!!! ИМХО. Нам нельзя такое устраивать, пока по одиночке не научимся или малюсенькими группами! Это мое мнение. Оно с 2 сентября не изменилось! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забейте, и ездите как ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='13843' date='27.7.2007, 16:48']Забейте, и ездите как ездили.[/quote]
+1. а вообще мне всё равно больше нравится идея плакатов о бережном отношении друг к другу (про [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1790&view=findpost&p=13531"]тут[/url]). Имхо дело именно НЕ в ПДД, а в понимании автомобилистов, что мы катаясь на велах ведём здоровый образ жизни и совершенствуем себя, а не вытрёпываемся перед ними какие мы крутые участники ДД. В той же Европе в большинстве именно поэтому такое нормальное уважительное отношение, что "велосипедисты находят время для себя, а я, в машине, приемущественно закручен суетой и ращу пузо".

Я вот реально сталкивалась с очень хорошим отношением и помощью автомобилистов к себе (думаю и многие сталкивались), даже когда они были и не обязаны. И мне только приятно. И я не против пропустить машину когда знаю что водителю от этого будет удобнее и спокойнее. А однажды на светофоре даже кондукторша выбежала из автобуса и давай распрашивать меня про велик :D. Вот такое ценно в отношении к нам людей, а остальное сильно от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такой вопрос...Фотки когда можно будет посмотреть...Ну если таковы имеются.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...