Перейти к содержанию
Авторизация  
Спайдер

100 ПРАВИЛ БАРНАУЛЬСКОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА

Рекомендуемые сообщения

[quote]133.Spyder произносится как Спудер.[/quote]
Спудер-то Спудер. Вот только за сохранность зубов тех, кто будет соблюдать это правило, я не ручаюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мды.. местами смешно, например песочный торт.
а 3\4 - какой то вымученный сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Димыч' post='13447' date='17.7.2007, 11:57']мды.. местами смешно, например песочный торт.
а 3\4 - какой то вымученный сарказм.[/quote]
+1 Про сарказм, но смешно кое-где и правда. Даже проглядывается зависть автора ;) Людям хочется выделиться. Они ни разу не участвовали в соревнованиях, ни разу не были в походе, ни разу не участвовали в нормальных покатушках. Остается других обсирать, чтобы самоутвердиться. Банально. (Это мое мнение.)

Никого не хотела обидеть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однако твои намеки тоже отнюдь не прозрачные. И местами так же вымученные.

пусть каждый катается как хочет, катается для себя.

а уж кичиться к примеру двумя велопоходами и 3-я участиями в соревнованиях - глупо и по-детски. ("а у моего папы лысина больше").

обладание велосипедом - это не стиль жизни, не стопка обязательств, и даже не принадлежность к особой субкультуре.
Обладание велосипедом - это обладание велосипедом. И потом уже куча заблуждений и выпендрежа владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эти записки - не подборка анекдотов.

Вы думаете, я специально корпел две недели лишь для того, чтобы кто-то похихикал?

Кто посообразительней - тот уже понял, о чем толкует эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
96. Если ты занимаешься триалом, то у тебя сэмовская рама.
97. Если у тебя нет сэмовской рамы, то ты не занимаешься триалом.

Мне это больше всего понравилось. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз хихикнул.... :)

Но в основном понятно о ком речь и не понятно зачем она вымученна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димыч, я кажется написала что это мое мнение. Ты никак внимательно читать не научишься.
Я сказала прямо, в отличии от некоторых я это делать умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал... Поскольку я новичок, то чё-то для себя вынес полезного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анка' post='13398' date='14.7.2007, 22:24']Да ладно ты петь про сопротивление воздуха, какое оно может быть на скорости 15 км/ч, все мы знаем почему ты ложишься на руль :lol:[/quote]
по моему если рога есть и едешь например с горы(нагорный парк) то почему бы не нагнуться! правда смешно иногда смотреть на лица едущих наравне пассажиров газельки! када у меня голова на уровне колеса и ноги прижаты к раме :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На спуске со Змеинагорки предпочитаю все же не ложиться на рога, т.к. там, кроме меня, катаются камазисты и приемущественно выезжают с поворота, им как то пофиг по главной ты едешь или нет. Они все равно, велосипедистов называют - хрустики. Так что предпочитаю в нужный момент оттормозиться, в том числе и перед светофором тоже.

А вы artful7 экстремал видимо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, насчет аэродинамики. Читал подробное исследование (найду ссылку добавлю), в нем доказано, что свыше 12км/ч определяющее воздействие на среднего велосипедиста оказывает именно сопротивление воздуха, а не потери в трансмиссии и др.
А на спуске со Змеиногорского можно легко катить и около 100км/ч, только незачем и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='asbest' post='41952' date='12.5.2009, 10:42']А на спуске со Змеиногорского можно [i]легко[/i] катить и около 100км/ч[/quote]
Правда??! :blink:
~75 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дак если на кантрийном веле 70 для некоторых не проблема... то на шоссейном и 100 наверное можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совесть имейте, пески... влад, вон с перевалов по грунтовке 90 летает *rofl* ? а вы по асфальту сотку несчастную раскатить не можете.....

что касаемо [quote]дак если на кантрийном веле 70 для некоторых не проблема... то на шоссейном и 100 наверное можно[/quote]

то

[quote]Кстати, насчет аэродинамики. Читал подробное исследование (найду ссылку добавлю), в нем доказано, что свыше 12км/ч определяющее воздействие на среднего велосипедиста оказывает именно сопротивление воздуха, а не потери в трансмиссии и др.[/quote]

так что тут, увы, шоссейник не панацея....


и вообще, смешно смотреть, как письками меряются, хвастая занебесными показаниями.... дескать, а я %стопицот раскатываю ..... а я %стопицот проехал за день.... а у меня средняя %стопицот .....

З.Ы. снял комп, надеваю только по праздникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' post='13392' date='14.7.2007, 0:40']115. Чтобы выделиться из толпы гламурных подонков заполимерь на своем велосипеде как можно больше деталей (спицы, обода, тормозные диски, руль, вынос, подседельник, раму в конце концов) в желтый, розовый, ярко зеленый, красный или ещё какой нибудь гламурный цвет.[/quote]

по-мойму про гламур зря! И вообще в чем проблема если человек решил перекрасить вел или его части? По-моему в этом нет ничего выпендрежного! Выже покупаете себе новую одежду не только , когда старая порвалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ALVARO' post='42008' date='12.5.2009, 23:26']по-мойму про гламур зря! И вообще в чем проблема если человек решил перекрасить вел или его части? По-моему в этом нет ничего выпендрежного! Выже покупаете себе новую одежду не только , когда старая порвалась![/quote]
что, задело за живое? ;) просто вел похожий на новогоднюю ёлку это всетаки выпендреж...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='42067' date='13.5.2009, 22:03']что, задело за живое? ;) просто вел похожий на новогоднюю ёлку это всетаки выпендреж...))[/quote]
ну конечно!!!! :lol:
я свой вел за 16 дней весь обвесил и заполимарил!!!1 :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ILMARiNEN' post='42067' date='13.5.2009, 22:03']что, задело за живое? ;) просто вел похожий на новогоднюю ёлку это всетаки выпендреж...))[/quote]
ну конечно!!!! :lol:
я свой вел за 16 дней весь обвесил и заполимерил!!!1 :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
134. Если ты БМХ-ер обязательно снимай наfиг тормоза. Иначе ты не крут.
135. На зиму в обяз снимай передний тормоз и всем говори что у него нулевая эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил поделиться своими наблюдениями:
136.если ОЧЕНЬ хочется выпендриться перед друзьями (или клевыми чиксами,что предпочтительнее) катайся на дёртах без шлема,защиты (даже перчатки не одевай) и в туклипсах. тогда все точно скажут что ты супер-экстремал и безмерно крут. именно это они скажут когда придут навещать тебя в больнице... :)
137.катай в фулфейсе, особенно в самую жару,даже по абсолютно ровным дорогам. тогда все увидят что ты - ЗА безопасную езду на байке!
138. на вопросы "тебе в фулфейсе не жарко?" нагло ври. тогда все увидят что тебе всё нипочем!
139. если ты катаешь в фулфейсе, называй все остальные типы шлемаков бесполезным отстоем, особенно КК-корзинки. пусть все думают что ты знаешь толк в защите головы!
140.когда заклеиваешь камеру, не забудь понюхать клей - вдруг испорчен?
141.когда протираешь роторы или тормозную поверхность обода, сначала проверь на себе качество спирта, и дальнейший процесс пойдет веселее! :)
142.чтобы тебя на форуме не забыли, минимум раз в месяц громко напоминай о себе. желательно (для большей заметности) использовать такие приемы как флуд,троллинг и некро
постинг.
143.обязательно спорь с кем-нибудь на форуме.неважно,о чем и по какому поводу! ведь в споре рождается истинна!
144.ivan_astahov произносится как "Блин,Астахов!"

by ivan_astahov, 13.05.09

зы.спасибо тем,кто меня на это вдохновил: Ивану Рыжову, Алёнке и всем остальным! Изменено пользователем ivan_astahov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]134. Если ты БМХ-ер обязательно снимай наfиг тормоза. Иначе ты не крут.[/quote]
Quadny, спроси их -- поймешь, зачем они так делают. Так надо :)

Брейклесс, кстати, практикуют и в ВМХ, и в МТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С каждым новым "правилом" тема становится всё хуже и хуже.. ;(

145. Выдумай своё правило барнаульского велосипедиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]145. Выдумай своё правило барнаульского велосипедиста[/quote]
Предлагаю на этом поставить точку в выдумывании "правил" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Спайдер' post='42087' date='14.5.2009, 0:19'][quote name='Didin' post='42085' date='14.5.2009, 0:17']145. Выдумай своё правило барнаульского велосипедиста[/quote]
Предлагаю на этом поставить точку в выдумывании "правил" :rolleyes:[/quote]
Поддерживаю, но считаю что точку стоит поставить значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...