Перейти к содержанию
Stroitel

Недельный велопоход по Горному Алтаю

Рекомендуемые сообщения

Ищу желающих сходить в небольшой (не более 7-9 дней) велопоход по Горному Алтаю во второй половине июля – начале августа. Маршрут в настоящий момент видится такой – Черга – Ильинка – Черный Ануй – Усть-Кан – Ябоган – Туекта – Ниж. Талда – Ороктой – Еланда – Чемал – Черга.
По моим подсчетам около 400 км. Не много, но это т.с. основная канва, которую можно расширить (например залезть на Каракольские озера) :) Привязка к Черге идет по ряду причин. Одна из них – там есть знакомые которым можно оставить машину (это если забрасываться туда своим ходом – для меня этот вариант сейчас основной).
По составу. Пока только я + есть хорошая вероятность, что удасться привлечь моего основного компаньона, и тогда нас будет 2(3, если он свою сестру еще возьмет). В общем пишите по мылу, стучите в асю (они есть в контактах) – договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на всякий случай добавлю, на каракольские озера, чтобы все посмотреть, стоит планировать дня так 3-4:
подняться наверх (около 32 км по очень хреновой дороге), залезть вверх по тропе (часа 2 подьема) и там еще радиалку совершить наверх.
Проезжабельность дорог очень зависит от наличия дождей-много грязи и бродов :huh:

З.Ы. Туда едется не сильно весело, зато обратно-вполне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхх....
Загорелось, хочу с ваме!
с огромным удовольствием бы присоеденилса!
опыта велопоходов, к сожалению, пока нету, но зато есть
1 собсно сам байк, причем, насколько я понимаю - походопригодный stels 890 (alivio\deore)
2 вместительный рюкзак(60л) хоть и заплечник, но я с ним ездил - нормально
3 палатко, правда совецкая брезентовая - тяжоленькая, нуданиче
4 огромное желание поехать и куча энтузиазма.

полагаю, что для похода созрел
- в день катаю 100 - 150 (полагаю достаточно)
был опыт четырех дней подряд катания больше сотни - (попа привыкла)

единственное НО - ехать могу только после зачисления (конец июля).
и ещё интересует бюджет похода - сколько рублей мне надобно заработать\накопить..!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если числа 7 Августа это не поздно ? а то отпуск с 6 токо ... Нас 3 человек как минимум в это время ехать собирается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='soldat' post='13663' date='22.7.2007, 17:05']А если числа 7 Августа это не поздно ? а то отпуск с 6 токо ... Нас 3 человек как минимум в это время ехать собирается ...[/quote]
Мы выезжаем 26 августа. [b][color="#2E8B57"]Uzzzer[/color][/b], прости твое сообщение только вчера увидел. Почему-то оповещение о нем не упало мне в ящик (или в спам попало).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аяяяй.
к сожалению, так поздно не могу.
ладно-с. удачно вам съездить.
будем искать другие пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]1 собсно сам байк, причем, насколько я понимаю - походопригодный stels 890 (alivio\deore)[/quote]
Это хорошо, да туда бы багажник. Стелсовский говорят прет. Бери. ;)
[quote]вместительный рюкзак(60л) хоть и заплечник, но я с ним ездил - нормально[/quote]
Нифига не нормально. Ты день катал с ним? С забитым? :blink: Обязательно для велопоходов приобретай велоштаны (рюкзак) на дольние расстояния лучше с ним, там есть спец крепления для плечиков твоих посему если прижимчик где то и рюкзак и вел на плечи в легкую перекочуют. А если так то плечи уставать будут и ты медленнее педали крутить будешь.
[quote]палатко, правда совецкая брезентовая - тяжоленькая, нуданиче[/quote]
Ни че так ниче, но в горном дожди частенько и посему она постоянно мокрая, а если ее еще к заплечному рюкзаку крепить, то совсем Жо.
Маршрутик ниче... Кроме влезки на мультинские. Там прижимчики... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...