Перейти к содержанию
Авторизация  
Алёнка

Обсуждение Материала Ма "дети Дорог"

Рекомендуемые сообщения

Все ясно! Кирюша! Вы с Женей за ум взялись! Уже интересно.... А скажи мне, дорогой друг, где можно в Инэте найти ХЛАМ с ФАКТИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ гражданки Труш и Шербаковой, что наврали в номере 10 за май месяц? Лучше с фото.

И пусть дамы, вместе с тобой объяснят где они взяли информацию, что в колонках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнка, радость моя, материал "Дети колёс" - суперклассный, полезный и точный материал. Лена Труш и Алёна Щербакова - большущие молодчинки и очень милые девушки! Информация о ПДД для велосипедистов взята, разумеется, из ПДД для велосипедистов, которые каждый райдер должен знать на зубок! Благодаря этому долгожданному материалу, теперь мы знаем, как обстоят дела с парковками и велодорожками в Барнауле! Наконец-то!

В этом номер №11, который уже лежит на стойках "Молодёжь Алтая", опубликован материал, о различиях велодисциплин и том, где можно погонять! Читайте "Молодёжку" и радуйтесь жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. Ты сам напросился. 12 июня, после экзаменя выложу ваше творение. Посмотрим, как твои "молодцы" читали ПДД (Интересно, дге же ДЕВУШКИ раздобыли ПДД столетней давности?! :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Информация о ПДД для велосипедистов взята, разумеется, из ПДД для велосипедистов[/quote]
из ПДД для МАЗов:
подъехать к перекрёстку, посмотреть нет ли другого МАЗа, продолжить движение

btw
девочки, которые решились вырезки из ПДД _для_всех_ взять, являются экспертами/юристами?
в материале нет ошибок, типа "по тратуарам кататься можно" т.к. в правилах не сказано, что нельзя. В то время как там же написано, что тратуар предназначен _только_ для движения пешеходов? :)
но это так, btw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учтем тот факт, товарищи, что по тексту о котором мы говорим велосипедисты могут передвигаться по дороге В РЯД!!!!! десять человек, ехать по крайней правой полосе не более чем в 1,2 м от обочины!!!!!! (и какого же года были те правила?) А еще, есть в этом тексте ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ САМЫЙ МАТЕРЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ!!! Оказывется на ленинском висит знак "движение на ВЕЛОСИПЕДАХ запрещено!" :wacko: И висит он в районе нового рынка!
А еще в политехе ХОТЯТ делать велопарковку. (Вам одной мало? Да еще и охраняемой!) :blink:
Кирилл, вашу газету читают не только ВелоБарнаульцы, но и другие барнаульцы, которым ты мпожешь лапшу сколь угодно вешать, а тут, пожалуйста, не гадь!

[quote]из ПДД для МАЗов:
подъехать к перекрёстку, посмотреть нет ли другого МАЗа, продолжить движение[/quote]
:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уходите от темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, тема прикрытие, тем более что тут уже другой текст обсуждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Учтем тот факт, товарищи, что по тексту о котором мы говорим велосипедисты могут передвигаться по дороге В РЯД!!!!! десять человек, ехать по крайней правой полосе не более чем в 1,2 м от обочины!!!!!![/quote]
видать это очень старые правила. наскока помню по новым, а Сулой их выкладывал, велосепедист должен двигаться как можно ближе к края дороги в крайнем правом ряду. и по необъодимости тоько отъезжать, для оюъезда припятствий.
[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?s=&showtopic=894&view=findpost&p=9493"]ПРАВИЛО РАЗ[/url] [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=899"]ПРАВИЛО ДВА[/url]

[quote]А еще, есть в этом тексте ТО, ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ САМЫЙ МАТЕРЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ!!! Оказывется на ленинском висит знак "движение на ВЕЛОСИПЕДАХ запрещено!" И висит он в районе нового рынка![/quote]
там весит знак "мотоциклам въезд запрещен" пусть правила читаю. да и этот знако по всему ленинскому висит, начиная от нового рынка.

[quote]А еще в политехе ХОТЯТ делать велопарковку. (Вам одной мало? Да еще и охраняемой!)[/quote]
зато теперь будем культурно, на тойже стоянке, пристегивать велы. :D

P.S. [color="#000000"]AuburnFoX[/color] твой пост точно был в этой теме лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димочка, спасибо за компетентное мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, а если в двух тектах велосипедных мы нашли ФАКТИЧЕСКИЕ ОШИБКИ, то сколько их может быть в других текстах этого издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пршедшим вас днём рождения России и тёплой погодой!

Алёнка придирчивая моя, повторюсь, что текст о велопарковках точен и корректен. Вся опубликованная информация согласована с Комететом по эксплуатации дорог (в том числе по поводу движения велосипедистов не более чем в 1,2 метрах от обочины) и непосредственно со служителями ДПС (в том числе по поводу движения велосипедистов по пр. Ленина, где стоит знак запрета движения мототоциклов и, включительно, велосипедов).

По поводу существующей якобы "велопаркови" на автоятоянке АлтГТУ. Велопарковки там нет! Велосипеды просто пристёгиваются к забору. Можно спокойно отпиливать и угонять, как это чуть было не произошло у одного моего приятеля.

-----------

У кого есть вопросы и возражения не по теме топа, просьба звонить мне 8-913-217-54-81. Обязательно отвечу. Здесь же говорим о велотрассах.

Итак, как я и обещал, для тех, кому недостался последний выпуск журнала "Молодёжь Алтая", материал о велотрассах и велодисциплинах выложен в Интернете:

[url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://ma.pureart.ru/stati.html#20"]http://ma.pureart.ru/stati.html#20[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Киляровский' post='12293' date='13.6.2007, 13:46']Вся опубликованная информация согласована с Комететом по эксплуатации дорог (в том числе по поводу движения велосипедистов не более чем в 1,2 метрах от обочины) и непосредственно со служителями ДПС (в том числе по поводу движения велосипедистов по пр. Ленина, где стоит знак запрета движения мототоциклов и, включительно, велосипедов).[/quote]
Не аргумент. Добрая часть этих самых служителей ДПС (вплоть до майоров) до сих пор считает, что велосипедист должен ехать по встречке... Есть ПДД, где все черным по белому написано. Покажите где там про 1,2 метра?
Будте профессионалом, прочтите, а потом выдавайте в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СУЛОЙ прав.
[quote]Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено, но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.[/quote]
вот правило движения велосепедистов.

и еще
[quote]в том числе по поводу движения велосипедистов по пр. Ленина, где стоит знак запрета движения мототоциклов и, включительно, велосипедов)[/quote]
ткните пальцем плиз. где этот знак.
если вам это сотрудники ДПС сказали. то это баян старый и тема пройденная. каждый день езжу мимо нового рынка и не видел знака
[attachment=178:attachment]

там висит тока
[attachment=179:attachment]

пояснения писать не надо надеюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BUM' post='12299' date='13.6.2007, 14:20']СУЛОЙ прав.
[quote]Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке, а при её отсутствии — по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам. Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам запрещено, но на практике к велосипедистам на тротуаре относятся достаточно снисходительно.[/quote]
вот правило движения велосепедистов.
[/quote]
Это тоже [b]не[/b] цитата из правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это тоже не цитата из правил...[/quote]
знаю. искать было лень.

щас привиду цитату из правил.

[quote]пункт 24,2.
Велосипидисты должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд воозможно правее. допускается движение по обочине, если не создает помех пешеходам.[/quote]
цитата из правил по состоянию на июль 2006 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='12295' date='13.6.2007, 13:58'][quote name='Киляровский' post='12293' date='13.6.2007, 13:46']
Вся опубликованная информация согласована с Комететом по эксплуатации дорог (в том числе по поводу движения велосипедистов не более чем в 1,2 метрах от обочины) и непосредственно со служителями ДПС (в том числе по поводу движения велосипедистов по пр. Ленина, где стоит знак запрета движения мототоциклов и, включительно, велосипедов).[/quote]
Не аргумент. Добрая часть этих самых служителей ДПС (вплоть до майоров) до сих пор считает, что велосипедист должен ехать по встречке... Есть ПДД, где все черным по белому написано. Покажите где там про 1,2 метра?
Будте профессионалом, прочтите, а потом выдавайте в эфир.
[/quote]

Первое, что считают и знают служители ДПС - одно дело, но именно они будут штрафовать и уже делают замечания велосипедистам на Ленинском. Сам наблюдал случай, как из-за велосипедиста у медуниверситета произошло ДТП. И ДПСники правы, на Ленинском итак нигде развернуться, а тут ещё самоуверенные велосипедисты. Для проезда существуют другие параллельные и менее загруженные Комсомольский, Красноармейский и др. До тех пор, пока на Ленинском не будет проложена велотрасса.

Второе, написанное чёрным по белому в ППД сомнению не подлежит. Однако не забывайте о местном самоуправлении. Например, "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд воозможно правее". Объясните мне, "возможно правее" - это сколько? Много - это сколько? Оттуда и цифра 1,2 метра - официальная цифра. Запомните её!

Третье, профессионал - это тот, кто не только прочитал правила ДД, но и потрудился проверить, как выполняются законы в жизни и как обстаят дела в нашем городе! Что и блестяще было сделано в материале о велопарковках. Тема исчерпана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Киляровский' post='12303' date='13.6.2007, 15:39']Оттуда и цифра 1,2 метра - официальная цифра. Запомните её![/quote]
К вам вопросов больше нет... :comando:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Оттуда и цифра 1,2 метра - официальная цифра. Запомните её![/quote]
старые правила

[quote]Например, "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд воозможно правее". Объясните мне, "возможно правее" - это сколько?[/quote]
как можно ближе к бордюру справа, и как можно дальше от мошин. отходя от этих правил тока для объезда препятсятвий.
Ответ Киляровского:
[quote name='Киляровский' post='12368' date='14.6.2007, 15:14']1. Ахринеть! Ну вы даёте. Отвечаете на строчку закона: "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд воозможно правее", так "как можно ближе к бордюру справа, и как можно дальше от мошин. отходя от этих правил тока для объезда препятсятвий". ХАХАХА :comando: ржачка*ля, повеселили*ля.

"воозможно правее", это НОЛЬ, а точней МИНУС НОЛЬ, если вы совсем хорошо учились в школе! То есть по закону, велосипедист имеет права двигаться по дорогам только шоркая бордьр! Вы хоть головой то думайте. ПДД писаны неизестно о для кого и не известно о чём! Потому аварий везде до*уя, *лядь![/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ДПСники правы, на Ленинском итак нигде развернуться, а тут ещё самоуверенные велосипедисты.[/quote]
"ДПСники правы, на Ленинском итак нигде развернуться, а тут ещё самоуверенные автомобилисты (18-20лет на выпрошенных у папенек масынках, чтоб на автопати перед тьолками понтоваться), которые за дорогой не следят"

Дорога одна на всех. Велосипедист такой же полноправный участник движения, как автомобилист. И не надо петь про одних плохих, других хороших. Дураки есть в обеих группах.

[quote]как можно ближе к бордюру справа, и как можно дальше от мошин. отходя от этих правил тока для объезда препятсятвий.[/quote]
и незабывая указывать изменение направления движения :)

[quote]Объясните мне, "возможно правее" - это сколько?[/quote]
это возможно правее, чтоб ничего не мешало ехать велосипедисту и остальным участникам движения


забыл добавить про газелистов и таксистов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BarBoss' post='12369' date='14.6.2007, 16:08']Отмодерируйте пост. Плиз.[/quote]
Зачем? Пусть будет. Я полагаю нормальные люди уже давно сделали вывод.
Хотя конечно поражает, что товарищъ профессионал, хорошо учившийся в школе, не может осилить элементарную фразу "ехать в крайней правой полосе возможно правее" :D Вот это действительно "ржачка*ля" (с) Киляровский
Благо не все корреспонденты такие "умные"...

ЗЫ Киляровский, не смеши и не баламуть лудей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
снести тему +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Киляровский' post='12368' date='14.6.2007, 15:14']Например, "должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее". Объясните мне, "возможно правее" - это сколько?[/quote]
Объясняю нормально: это правее чем полоса, чтоб не мешать автомобилистам, которые ездят быстрее.
Лично я, читая новые правила с этой фразой (отменяющей предыдущее ограничение на 1метр а не на 1.2м) радовалась и восхощалась что наконец-то написали ПРАВИЛЬНО и в соответствии с реальностью. Потому что иногда бывает именно НЕВОЗМОЖНО.
Вы весной разглядывали дорогу справа? или зимой? ну и где там ваше ограничение на 1.2м? Оно или покрыто сугробом от бульдозера или по нему течёт река с говнами. Именно поэтому и так уточнили, потому что ещё правее бывает невозможно. Респект авторам правил!

PS: в общем ПДД рулят, и если не нам их соблюдать, то кому?

PPS: лучше бы на Ленинском эти утвердившие менты глазки разули и действительно поставили знак, который им мерещится, запрещающий именно велосипедистам ездить. Лично я "за". И не было бы недопониманий никак. ПРизываю нарушая ПДД ездить на ленинском от Нового по тратуарам и не идти на принцип. (можете закидать меня камнями :lol:, просто достало обвиливать вонючие машины с водителями, считающими здоровых спортивных людей идиотами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]лучше бы на Ленинском эти утвердившие менты глазки разули и действительно поставили знак, который им мерещится, запрещающий именно велосипедистам ездить. Лично я "за". И не было бы недопониманий никак. ПРизываю нарушая ПДД ездить на ленинском от Нового по тратуарам и не идти на принцип. (можете закидать меня камнями , просто достало обвиливать вонючие машины с водителями, считающими здоровых спортивных людей идиотами)[/quote]
не надо этого делать. а то дорога до универа будет занимать больше времени чем счейчас. для меня это самый короткий путь.

P.S. а меня прикалывает на ленинском гонять, особенно кода пробки, едешь и смеешься про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, я впервые в жизни согласна со Спудером! (поста на предыдущей странице) :o
[quote]Все фото - реальные барнаульские пейзажи![/quote]
В последнем вашем тексте возможно, но не в том, который написан Труш и Щербаковой! И где ты видел рядом с пивным баром велопарковку? :lol: :lol: :lol:
[quote]а о велодисциплинах, байках для них, и том, где погонять[/quote]
Мы говорим и о другом тексте. [b]Че, стремно его выложить да!!!!! [/b] Сам понимаешь, что там косяков не мерено! :lol:
Ребята, дорогие мои, последний текст про трассы ничто по сравнению с тем, что написано в номере10 за май! Дети колес сие называется :lol:
Что-то уже лопается терпение.... Видимо Женя захотел чтобы представители движения "ВелоБарнаул" поговорили такм вышестоящим ничальством ;)

П,С, ты "флуд" знаешь что такое? От разговора по теме отличишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...