Перейти к содержанию
Rupakoff

взаимозаменяемость кареток 68 и 73 мм

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу консультации )

На моем аваланче приуныла каретка под квадрат. Снял, на ней написано 73 * 113. Кинулся такую искать - пульс и веломир предлагают только 68. Но продавец веломира по телефону сказал что можно ставить 68 вместо 73, это одно и то же.

Я ему почти поверил, но решил убедиться сам, погуглил - ну и как обычно, стало еще непонятнее ) Кто-то пишет про упорные кольца и т.п.

Я понимаю, что просто втулка слева вкрутится поглубже и по идее всё равно зажмёт подшипники, но ведь вся система получается сместится вправо на 2,5 мм?

Как оно на самом деле? Брать 68 вместо 73 или не брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На двух магазинах мир клином сошёлся? Технодок, спортивный мир, триал, магазины при прокатных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я чото опять технодок посчитал неотрывным от веломира )

Но это не помогло, в технодоке, триале и спортивном мире тоже только 68. Засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже все позабыл, но вроде на 73 только херня эта длиньше или короче, которая закручивается, а сами каретки одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытка найти подшипники тоже провалилась - больно уж экзотические, гуглятся на алиэкспрессе только )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
73 вместо 68 поставить можно не докрутив ее на 2,5 мм(или использовать проставочное кольцо). А вот наоборот не выйдет, вал будет не симметричен :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rupakoff' timestamp='1534827597' post='237184']
Добрый день! Прошу консультации )

На моем аваланче приуныла каретка под квадрат. Снял, на ней написано 73 * 113. Кинулся такую искать - пульс и веломир предлагают только 68. Но продавец веломира по телефону сказал что можно ставить 68 вместо 73, это одно и то же.

Я ему почти поверил, но решил убедиться сам, погуглил - ну и как обычно, стало еще непонятнее ) Кто-то пишет про упорные кольца и т.п.

Я понимаю, что просто втулка слева вкрутится поглубже и по идее всё равно зажмёт подшипники, но ведь вся система получается сместится вправо на 2,5 мм?

Как оно на самом деле? Брать 68 вместо 73 или не брать?
[/quote]
Искал месяц назад 73х118, тоже нигде не было. А в Веломире так-же насоветовали купить 68. А то что шатуны сместятся на 2.5мм сказали никто не заметит. В топку таких продавцов с ихними советами.
Если у тебя каретка на промподшипниках, могу поменять в ней подшипники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mehanik' timestamp='1534840011' post='237193']
Искал месяц назад 73х118, тоже нигде не было. А в Веломире так-же насоветовали купить 68. А то что шатуны сместятся на 2.5мм сказали никто не заметит. В топку таких продавцов с ихними советами.
Если у тебя каретка на промподшипниках, могу поменять в ней подшипники.
[/quote]

Подшипники да, закрытые, их я и сам поменять могу, было б на что менять )
Они без маркировки, обмерил штангенциркулем 17 внутр. х 31 внешн х10 мм. высота.
Обзвонил несколько местных подшипниковых магазинов - таких нет.
Если у вас имеются в наличии - примчу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений, спасибо большое, всё получилось.

Судя по огромному количеству смазки внутри и некоторому количеству снаружи на пыльниках - подшипники были вскрыты и промазаны заботливыми руками? Не встречал я так хорошо смазанных новых подшипников )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rupakoff' timestamp='1534864593' post='237204']
Евгений, спасибо большое, всё получилось.

Судя по огромному количеству смазки внутри и некоторому количеству снаружи на пыльниках - подшипники были вскрыты и промазаны заботливыми руками? Не встречал я так хорошо смазанных новых подшипников )
[/quote]
Китайцы постарались)))
[b] [/b]Shimano LP28 все равно лучше )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...