Перейти к содержанию
Авторизация  
the Blackbird

Странные люди. Или Ненастоящий велосипедист на настоящем Веломарафоне

Рекомендуемые сообщения

[color=#000000][font=Helvetica Neue]Всем привет! Расскажу, как я съездил XII этап Кубка сибирских городов по кросс-кантри ХСМ «Кубок PULSE»[/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Вместо пролога[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Велосипедист я посредственный. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]По технике — мануал делаю, но каждый раз боюсь завалиться на спину. Вилли — 3 метра, пока равновесие само держится. Баннихоп вообще мечта недостижимая. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]По физике — 50 км камней, глины и подъёмов в горах Джунгарского Алатау для меня были адовой смесью боли и страданий. Болела попа от седла, горели мышцы от нагрузок, перегревалось тело от солнца.[/size][/size][/font][/color]

[size=4][color=#000000][font=Helvetica Neue][attachment=4438:1_Я.jpg] [/font][/color]

[i][url="http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=44.858759&lon=78.958569&z=15&m=b"][color=#000000][font=Helvetica Neue]Это река Чажа Алматинской области в чуть выше по течению от города Текели[/font][/color][/url][/i][/size]

[color=#000000][font=Helvetica Neue]Поэтому я пошёл в томский Триал-спорт покупать широкий руль и памперс. Я верил — именно благодаря им я сразу начну прыгать баннихоп и катать 50 км без боли и страданий. В триале познакомились с Инной. Она продала мне руль с памперсом и сказала про Барнаульский XC марафон. Так я решил ехать.[/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В четверг скидал машину: раму в салон, колёса в багажник. Туда же закинул спальник, тушёнку, кухню и тёплые вещи. Ехать решил через Кемерово и Ленинск по трассе Алтай-Кузбасс. Мне нравятся её спокойный покой, виадуки над оврагами и холмы, прорезанные дорогой. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В пятницу после аппаратного совещания отпросился у Генерального и в 10.30 выехал из города.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4439:2_IMG_2615.JPG]

[i]Волга 59 года, я 83.[/i]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Павел[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Отъехал 30 км, смотрю — у обочины парень рукой машет. Остановился. Он подбежал, открыл дверь и заглянул в машину.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Ты не псих? — Спросил я.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Неее… — Смеётся.
— Ну садись. — Сказал я и подумал, что вряд ли кто честно скажет, что он псих. — Я в Барнаул. Тебе куда?[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Туда же. Нифига повезло, — удивился он.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Согласен, — удивился я.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Я Павел.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Артём. Очень приятно, — зачем-то сказал я стандартную фразу, хотя мне не было приятно. Я вообще не понимал, кого и зачем я посадил в машину: «8 часов с незнакомым чуваком по собственному желанию…»[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4440:3_IMG_2618.JPG]

[i]Павел оказался не псих.[/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Павел учится в ТГУ на Филологическом факультете. Поэтому он говорил всю дорогу без остановки о литературе, а я с интересом слушал. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я узнал от него филологическое понятие критики. Критик помогает людям раскрыть произведение — объясняет на что обратить внимание в тексте. По сути учит «читать» автора и текст. Так читатель понимает, что и почему ему нравится и начинает интересоваться похожими произведениями. Или искать новое. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Например, как продавец в магазине объясняет чем 29 колёса отличаются от 26, Срам от Шимано, хардтеил от подвеса, гидравлика от механики и когда подходит одно, а когда другое. Так покупатель сам выбирает, как жить свою веложизнь. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Критик же по-маяковскому скажет: «29 огонь, на них все катают, и я тоже. А 26 говно, не бери, я не знаю, зачем мы их продаём» или «Пушкин отстой, Мандельштам крутой чувак». [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]А Павел узнал от меня, что я никогда не смотрел «Игры престолов». В общем, взаимно полезно пообщались, и в 18.30 я припарковал Волгу в центре Барнаульска между зданием сталинской постройки и фонтаном. [/size][/size][/font][/color]

[attachment=4441:4_MG_2626.JPG]

[i]Барнаульск мне нравится. Барнаульск, ибо логика: Томск, Новосибирск, Бийск...[/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Попрощались и я пошёл через дорогу в сторону Трэвеллерс. Рядом с ним есть забегаловка «Центральная кофейня», где мы встречались с одноклассницей Людой прошлым летом. Я сел за столик у окна и задумался о ней.[/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Люда[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Люда эколог. Все экологи странные, а Люда страннее всех странных экологов. Она весной внезапно прислала мне аналоговое письмо по почте. В нём были наклейки против меховой одежды и пыток животных. Ещё она гоняется за чёрными лесорубами по делянам, у неё красивые светлые волосы, и она выглядит как настоящая женщина.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4442:5_Люда.jpg]

[i]А в школе была с косичкой. Вроде бы[/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В школе мы 2 раза в неделю сидели на уроках английского за оной партой. Она писала мне на тетрадке «Svoloch jizni», была отличницей и никогда не давала списывать. Я её терпеть не мог, а она меня ненавидела. А щас Люда любит птиц и ко мне хорошо относится, потому что я Дроздов.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]За последние 18 лет мы с Людой виделись два раза. В прошлом году я приезжал на [url="https://www.drive2.ru/l/478989872208543929/"]этап Чемпионата Сибири по трофи-рейдам «Уткульский экстрим 2017»[/url]. А в этом году она собиралась приехать на старт марафона.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я съел тортик, попялился на насиликоненых девочек за соседним столом и поехал заселяться в Парк-отель «Лесные дали». [/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]В отеле[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Парк-отель по Барнаульски — это советский дом отдыха в оригинальном виде из силикатного кирпича, но с красивыми лавочками, газоном и кучей беседок для безкультурного пятничного бухича культурных людей. Заселился.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4443:6_IMG_2632.JPG]

[i]Взрывозащищённый телефон на стене из силикатного кирпича напоминает заводской цех. Мне нравится[/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В беседке рядом с моим номером гуляла свадьба, а на свадьбе играла группа. Дядька пел «Районы-кварталы», а девочка — «Грею счастье внутри смотри». Барабанщик, гитарист и клавишник дубасили как могли, а гости танцевали как умели. Я сидел рядом на лавочке и слушал живой звук. Гости странно смотрели на мои синие штаны, жёлтую велокуртку и спортивные сандали. Но мне было пофиг — я думал о прошедшем дне.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В 9 утра я сидел в офисе на аппаратном совещании у Генерального директора. В 9 вечера я сижу под Барнаулском на чужой свадьбе и слушаю живую музыку… Как удивительна жизнь вокруг. И как убог офис. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Мысли прервал дядька в костюме:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Друг, ты не знаешь чья тут свадьба? У меня сестра женится, а я не могу найти беседку, — склонился надо мной большой дядя в светлом в костюме.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А как зовут невесту? [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Виктория[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А, правильно пришёл. Виктория тут, — кивнул я в «свою» беседку, ибо слышал имя невесты. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А ты тоже гость? Что тут сидишь один? — Спросил дядя, улыбаясь.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Ну почти. Да отдохнуть решил, — ответил я, посидел ещё пару минут и пошёл спать. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Проснулся от скрипа — за стенкой трахались. Мужик уныло изображал животную страсть, а женщина фальшиво постанывала. Честно выражала эмоции только кровать — она громко скрипела, от этого я и проснулся. «Стены из силикатного кирпича не звукоизолируют — из них нельзя строить дом» подумал я, оделся и пошёл завтракать.[/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Андрей[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Ресторан в соседнем корпусе. Съел сладкую рисовую кашку с тёплой булочкой и сырники со сгущёнкой. Вкусно. Рассчитался и пошёл к себе в номер.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Привет! А ты на марафон? — Услышал я голос позади[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Привет! Да. — Обернулся я.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— У тебя велосипедная куртка, вот и спросил. Я тоже. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Круто![/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Я прям на велике туда поеду из гостиницы, тут 10 минут по лесу. Поехали?[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Не, я на машине, надо одноклассницу там забрать.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А можно я там тебе вещи закину в машину, а после гонки заберу? [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Да не вопрос. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Ну тогда там увидимся. Меня Андрей зовут, — протянул руку Андрей.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Артём, — ответил я, — я вчера из Томска приехал.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А я из Новосибирска. Тоже вчера вечером.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Так и познакомились.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я приехал на стартовую поляну и начал собирать велосипед: поставил колёса и сиденье, проверил смазку цепи. Сунул гидратор и запасную камеру в рюкзак. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Подъехал Андрей, увидел Волгу и охренел. «Как ты на ней доехал из Томска?» — спросил он и устроил фотосессию шлема.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4444:7_IMG_F4AAAC275A0D-1.jpeg]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Велосипед Андрея, как и шлем, тоже в цвет Волги[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Подъехали ребята из Томска — Инна из триала и Андрей Рейтер. Я подошёл к ним, поздоровались, перекинулись парой фраз. Мы особо не знакомы, но я рад видеть знакомые лица. Сел на вел и поехал смотреть стартовый створ — я тут первый раз. Подошёл к прилавку с химёхой. Хотел выпить гель, но не стал — вспомнил слова альпиниста Букреева про кислород: «Не использовал и начинать не буду».[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Ведущий устроил конкурс[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4445:Ведущий.jpg]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]А у кого тут самый лёгкий велосипед?[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Кажется победил карбоновый Куб или Скотт — 8 кг. Его хозяин выглядел как сам велосипед — худой, сухой, только в обтягивающей велосипедке. Он что-то нудно прогундосил про «400 тыщ за байк, но я его дешевле купил». «Не люблю таких оправдывающихся взрослых дядек» — подумал я, и позвонила Людка: «Артём, привет! Я на поляне, куда идти?» Я её встретил и познакомил с Андреем:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Люда — Андрей. Андрей — Люда. Мы с Людой виделись год назад, а до этого — 18 лет назад. Так что мы тут все первый раз знакомы. Немного поболтали, и ведущий объявил построение. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я встал в свою группу и посмотрел по сторонам. Большинство велосипедов с одной звездой спереди и толстой кассетой сзади. А у меня 3-9. Все такие молодые, яркие и красивые. А мне 35 и у меня чёрная кофточка и камуфляжный горшок. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Снова всплыл мой извечный вопрос «Что я здесь делаю?», но я во время вспомнил поговорку любого велонеудачника «Я же для себя катаю». И сразу полегчало. Я начал чувствовать энергетику гонки — будто я часть какой-то жизни, которая всегда движется. Это приятно.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4446:9_286ee6e5-95c8-422d-a678-dab7b117afeb.JPG]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]«Я иду побеждать. Я в себя если что-то, я всё равно думаю, что какие-то может быть что-то. Но я всегда иду за победой» (с) Ю. Голубцева. Не про меня она[/size][/size][/font][/color][/i]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Гонка[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Стартанула элита. Они там все золотые ноги с гидроприводами вместо мышц и титановыми костями. Крутят как паровозы колёса — легко, мощно и напористо. Потом стартанули ветераны, а ведущий объявил нам 15 секундную готовность. Они быстро прошли мы стартанули.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4447:10_fcd389b1-2aaf-4d7c-8563-85895dec95c5.JPG]

[i]Я слева — номер 22[/i]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Первый круг[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я выпустил всех вперёд и поехал за толпой. Подышал пылью, обогнал пару человек и остался один. Через какое-то время меня обогнала Инна из триала. «Ага, женщины стартовали» — подумал я. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Часть дороги — укатанная земля с корнями поперёк и повдоль. Хардтейлы на корнях лягались и пытались скинуть ездоков. Я на двухподвесе утюжил корни и немного догнал впередиидущих. Встал за одним, чтоб не потеряться, да так и прокатил первый круг. Чувствовал себя хорошо, дыхания хватало, ноги нормально работали, попа не болела. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я в прошлом году поехал велофест в Шерегеше без памперса. И после 30 км асфальтовой гонки «Большое кольцо Шерегеша» у меня попа отнималась вместе с ногами. Я не мог сидеть и плакал от боли. А подъём от церкви до Таштагола никак не заканчивался, и я плакал ещё больше, но уже от безысходности — спешиваться не собирался. Я ж типа кататься приехал, а не рядом с великом идти.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4448:11_Я на круге.jpg]

[i]Как и все велонеудачники я ощущал дикую скорость и острейший угол к земле[/i]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Второй круг[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Весь круг я тянулся за каким-то чуваком. Тёмная велоформа, контакты, найнер. С горки он спускался накатом и ускорялся. А я с горки крутил на повышенных, чтоб от него не отставать. Я мог за ним держаться, но обогнать сил не хватало.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Почти в конце 2 круга чувак таки сбавил, и я поехал обгонять слева. Глянул на него быстро, чувак оказался дедушкой лет 70. «Отлично» — подумал я — «Ну хоть измором его взял. Есть ещё порох в пороховницах. У меня в смысле». Перекинулись парой фраз:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Поведи ты. Если доеду круг, поеду на третий. Руки и ноги немеют. — сказал он.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Да я сам на пике. Сейчас спад пойдёт. — Честно сказал я, ибо попа уже начала болеть. Я думал памперс панацея. Ну может мой сильно дешёвый. В остальном нормально. [/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Третий круг[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]На трассе был поворот направо 90 градусов. Выезд с чернозёма на песчанную дорогу в сосняке. Там ещё кроссовки чьи-то справа валялись. Вот там начался ад.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Колёса вязли в песке, попа болела, и я еле крутил педали на 2-9. А ещё чуть подъём. Хотелось встать, но стоя крутить не хватало сил. А ещё впервые заболели почки. Организм работал за пределами обыденности. В такие моменты я брежу, и в этот раз я задумался о магазинах Мария-Ра.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я знаю 2 в Томске. Контингет как на рынке — бабульки-кошатницы и чувачки с полторашками пива. Сосиски и сардельки дешевле картона с кучей консервантов, и нет моего любимого пармезана. Короче, тлен и безысходность. Автостопищик Павел сказал, что Мария-Ра это Барнаул в миниатюре.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4449:12_Снимок экрана 2018-08-17 в 12.01.15.png][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4] [/size][/size][/font][/color]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Колонны — дорический ордер — загажены металлической рамой под перетягу. На основании фронтона дентикулы, но они закрыты названием. Логотип в центре фронтона не в тему, да ещё и похож на лого корпорации Интер РАО. Треугольные карнизы над центральными проёмами первого этажа выглядят чужеродно, ибо проёмы под ними закрыты уродскими киосками. Это боль.[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Но, чёрт-возьми, не смотря на их похабное отношение к архитектуре — сейчас я еду по трассе здоровья Мария-Ра. Тут 2 пешеходных моста через Зеленогорское шоссе, чтоб с водятлами не пересекаться. [/size][/size][/font][/color]

[attachment=4450:13_Шоссе и мост.jpg]

[i]Один из мостов. Ну или он всего один, а я столько раз его проезжал, что решил — их два. [/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В Томске тоже есть трасса здоровья — 8,5 км отсыпано гравием, уплотнено щебнем и деревянный мостик 30 м через болото. Освещение, Карл! Народу битком в любой сезон. Они взяли и построили трассу, не смотря, что Томск — штаб-квартира КДВ.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Пофиг на тлен и безысходность, бабок, алкашню и дешёвую плитку. Я буду покупать у них водичку и бананы. А они на часть моих денег новую трассу построят, по которой я же и буду кататься. А не в офисе сидеть.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]С мыслями о маркетинге, экономике и рекламе я проехал нудный песчаник, выехал на сухой чернозём и вскорости финишировал. «Тормози, стоп игра» (с) Каста [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Слез с вела, походил минут 10, отдышался. Высосал почти весь гидратор, но напиться никак не мог. До чесотки хотелось помидорного рассола и кока-колы, но ни того ни другого в киоске с кофе не было. Поэтому сел у дерева и расслабился.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4451:14_4b5c6f40-018e-48b8-a2d8-348e771770c2.JPG]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Радуюсь, что вообще выжил. Почки уже не болели[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Андрей финишировал за час до меня, Люда пришла из леса, и мы делились впечатлениями гонки. Я рассказывал мысли о Марии-Ра и заметил, как недалеко сидящая от нас девочка ест гречку и смеётся над моим рассказом. Люда тоже это заметила и позвала её:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Давай к нам, — махнула она рукой.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Привет! Я — Аня, — сказала девочка и села рядом с нами.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4452:15_Аня 2.jpg]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Девочка оказалась Аней[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Ане 17, но она не по-детски катает на велосипеде. Меня особо впечатлило, как она тащит байк перед собой в гору по лежнёвке. [/size][/size][/font][/color]

[attachment=4453:16_IMG_2935.JPG]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Аня может[/size][/size][/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Андрей сразу стал рассказывать и показывать как правильно тащить велосипед в гору на спине. Так мы легко и весело проговорили ни о чём полчаса, поели гречку и пошли на награждение.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Там мне запомнилась тумба с девочками. Я смотрел на них и думал: «Какие же они все красивые. Глаза открытые. От них прям веет свежестью, хотя все вокруг воняют потом. Нет этого гниленького душка от офисных баб, который не скрыть тоннами косметики, духов и дезодорантов. Вот настоящие девчёнки!».[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4454:17_Девчёнки.jpg]

[i][color=#000000][font=Helvetica Neue]Таких девочек я люблю[/font][/color][/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Награждение закончилось, и мы пошли к Волге. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Ребят, мы с Людкой поедем кофе попить в центре. Поехали с нами? — Предложил я.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Кофе б я выпил! — сказал Андрей. — Аня, поехали с нами?[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Я буду в центре по делам через 2 часа. А вы куда пойдёте? — оживилась Аня[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Мы в центральную кофейню. Это рядом с Трэвеллерс. — Объяснил я.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Буду. — сказала Аня. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Они обменялись с Андреем телефонами, и мы с Людкой поехали в гостиницу.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Подождёшь минут 40, я помоюсь, скидаю вел в Волгу и поедем. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Хорошо.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— У тебя сегодня день ожиданий.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— В смысле? Каких ожиданий? Я сюда специально по лесу приехала гулять.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Хм, подумал я, другая баба уже б изнылась: «чё так доооолго, когда поееееедем уже, я устаааала…» Да я б сам изнылся. А Людке пофиг — она в лес приехала. Учитесь…[/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Наталья[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Волга стояла на стоянке перед воротами гостиницы, а я рядом разбирал вел. Пока запихивал раму между передним и задним диванами, услышал голос:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— А это вот вы прям из Томска приехали? Прям на Волге?[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Повернулся. Стоит деваха — белое платьишко, сумка как из Икеи, очки солнцезащитные, ноги в шлёпках и в пыли. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— ЭЭэээ. Ну. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Дальше пошли вопросы: А какого года? А как она сюда доехала? Крутая тачка! А сколько стоит? Разговорились, короче. Я посадил её за руль и пофотал. [/size][/size][/font][/color]

[attachment=4455:18_IMG_EF2533DDD6AF-1.jpeg]

[i]Наталья[/i]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Она сказала, что она была на пикнике в лесу. Но потом ей надоело, и она пошла к гостинице вызвать такси, чтоб уехать в город. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Давай довезём, мы в центр едем, — сказал я, и как раз подошёл Андрей. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Андрей, знакомься, это Наталья. Я знаю её 15 минут. Она едет с нами в кофейню. Не спрашивая, я не знаю, — развёл я руками.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Привет! — Сказал Андрей и добавил в мою сторону что-то типа: «Ты уже с другой бабой».[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Сейчас Людка подойдёт и поедем. Вон как раз она.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Люда шла по дороге оттуда же, откуда пришла Наталья. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— О, а я знаю эту девушка, — сказала Наталья, и я приоткрыл рот от удивления.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Наталья, привет! — Сказала Люда.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Немая пауза. Я первый прервал молчание:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Люда, это что за срань?[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Ну я Наталью встретила в лесу. Смотрю: идёт девушка и пластиковый мусор собирает в сумку. Я подумала: «побольше бы таких людей». Мы поравнялись, и я её поблагодарила за отношение к природе. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Опять немая пауза и опять я первый:[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Короче, Люда, Наталья едет с нами в кофейню. [/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Отлично! [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Девчёнки загрузились в Волгу на передний диван — на заднем вещи и велик — и мы помчали. Ваша японо-немецкая помойка может вести спереди и с комфортом двух баб сразу? А Волга может.[/size][/size][/font][/color]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]В кафе[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]В кафешке нас встретила моя вчерашняя официантка. Я ей сказал: «Вот ещё людей привёл. Но я их не знаю». Она посмеялась. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]И вот мы сидим впятером за столом. Знаем друг-друга меньше дня, но общаемся будто знакомы тысячи лет. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Троллим Людку, что она маньяк, а в сумку сложила отрубленные головы веломарафонцев. А она рассказала, как её сестра с мужем сваливали из Турции на яхте, когда за мужем «ночью пришли» после переворота, но его не было дома. Как в кино. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я наблюдаю за Аней — она немного напрягалась, будто новичёк в незнакомой компании старых друзей. Это потому что она пришла, когда мы уже сидели за столом. Главное — поддерживала волну безсмысленного веселья.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Оказалось — мы все вегетарианили несколько лет, но продолжает только Наталья. Они с Людой оказались в теме экологии: Люда устраивает в лесу засады на чёрных лесорубов, а Наталья ставит в горах фотоловушки на тигров. Или сов, не помню.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Андрей заказал бургер и с ним ему принесли картонный пакетик с чем-то мягким. Мы не знали что там, и Андрей устроил лотерею — кто угадает, тому приз. Мы этот пакет и щупали, и нюхали, и гладили и на свет смотрели. Даже спросили официантку, но та ответила: «Я своих не выдаю». В пакете оказались чёрные резиновые перчатки для поедания бургера. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Потом Наталья сказала, что ей надо в ЗАТО «Северный», а это в сторону Новосибирска. Мы с Андреем начали её делить кто повезёт. Решили рубить по пояс, Андрей урвал верх, а мне достался низ. «Я буду петь тебе песни всю дорогу» — сказала Наталья Андрею. «А мне что ты будешь делать, если мне жопа досталась?» — спросил я.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4456:19_IMG_2642.JPG]

[i]Ненавижу такие фото. От них прям веет милотой и счастьем[/i]



[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4][b]Вместо эпилога[/b][/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Темнело. Мир из окна Волги был серого цвета, а впереди светились красные габариты Камри Андрея.[/size][/size][/font][/color]

[attachment=4457:20_IMG_2649.JPG]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Я думал о прошедших днях. В пятницу я свалил из офиса на волге 59 года с велоспедом в салоне, который дороже волги. 700 км проехал с автостопщиком, который рассказывал мне про литературу. Мы три раза останавливались — я заправлялся, доливал масло в мотор и воду в радиатор. Вечером я сидел на чужой свадьбе и слушал живую музыку. В субботу я откатал веломарафон, познакомился с неизвестными мне людьми так, будто мы знакомы тысячу лет. А сейчас уже почти воскресенье и мне ещё 150 км до Новосибирска. А в понедельник мы с Андреем поедем кататься в Заельцовском парке. [/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]Андрей прав, всё это как в американском роадмуви.[/size][/size][/font][/color]

[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Зачем жить, если мы все умрём? — Спросил неразумный Разум.[/size][/size][/font][/color]
[color=#000000][font=Helvetica Neue][size=2][size=4]— Вот за эмоциями и жить. — Ответила мудра Душа. [/size][/size][/font][/color]


П.С. Я не знаю, что за фигня с фотками — они мелкие и некоторые вверхногами. Извиняйте :) Кто знает как их сделать нормального размера — пишите, поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсану к предыдущему оратору.
Аффтар, пеши есчё!

ЗЫ: 21-я Волга - вещь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shocko' timestamp='1534764966' post='237165']
Отлично написано!
[/quote]
+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, пожалуй, лучшее, что я читал за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие новеллы с подзаголовком, хоть кино снимай! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1534861307' post='237203']
Это, пожалуй, лучшее, что я читал за последний год.
[/quote]
Сочувствую, приятель ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...