Перейти к содержанию
Дмитрий Ховрин

07-09.2018 - от ленточных боров до самых до окраин

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и легких дорог!

В июЛе намечаю велопоход по восточной части нашей необъятной. Начало – в Омске, и до Купино нитка пути более-менее определена. Дальше путь лежит на Барнаул, а потом до кемеровской границы примерно [url="https://yandex.ru/maps/-/CBqhB0CUKB"]ВОТ ТАК[/url]. Да, горный Алтай останется в стороне, но все красоты наши одним заездом охватить невозможно. К тому же, хочется проехать через ленточные боры, люблю такие необычные места.

Затем через Хакасию на Красноярск. А конечная цель – Владивосток! У меня есть 60-70 дней, примерно с 10.07 по 20.09.2018. Загруженных трасс хочется избегать по возможности, а некоторые участки проскочить по ЖД (Междуреченск-БалыкСу, Тайшет-Тулун и всё Забайкалье от Улан-Удэ до г. Свободный Амурской области).

Опыт одиночного дальнобоя у меня уже немалый, выбираюсь каждое лето с 2013. Есть у нас с другом любительский сайт, где публикую фото-рассказы (bikelifeforms.ru/author/rlxr), в которых делюсь своими мыслями, впечатлениями, опытом, и последние их них я старался писать от души, чтобы было похоже именно на рассказ, а не пресный «отчет». Также стараюсь наполнять Wikimapia, ВикиГид.

Буду рад полезным советам! В том числе и по маршруту.
Например, стоит ли заезжать в Новокузнецк из-за советской архитектуры? Как обстоит с медведями?..

В Барнауле планирую остановиться где-нибудь на 1-2 ночи в 20-х числах июля (душ, розетка, стирка), перевести дух, покатать по городу.

И – приглашаю опытных и автономных составить компанию. На несколько дней или несколько часов – не столь важно, лишь бы человек был хороший! :)/>

Мой средний дневной пробег – 80-90 км, в горах 60-70 км. Ставлюсь на закате, просыпаюсь не рано, собираюсь 2-3 часа. Ходовой день 9-10 часов, из них 3-4 часа – это остановки (фото, перекус, ориентирование и т.д.). Оставшиеся 6 часов по ~15 км/ч – вот и получается 90 в день. Готовлю на горелке, костры в одиночку не жгу.

Вот так, вкратце. Заранее признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С медведями всё ровно)) Главное много не употреблять перед встречей с ними :)
Был в Новокузнецке неделю назад на машине. Довольно скверный городишко, и дороги не очень. А самое главное это воздух. Такое ощущение, что концентрация всяких там вредных веществ просто зашкаливает.
Ленинского проспекта в Барнауле возможно будет достаточно в плане Советской архитектуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<p>Всем доброго! Пока перед Славгородом, если дожди не размоют, среда или чт вечер буду в Барнауле. Так, на всякий, вдруг будет интересно ;)/> вести с полей пишу [url="https://vk.com/bikelifeforms_ru"]https://vk.com/bikelifeforms_ru[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ну что ж, прокатился по центру, получилось галопом, всего час с небольшим было на закате в пятницу. Из-за дождей на день позже приехал. Жаль не успел залезть на горку над набережной (нагорный парк) - будет повод вернуться! :) Как раз когда центр приведут в порядок, пока много ремонта. Ну, а ленточные боры - прекрасны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно, посмотрел отчеты, велосипед титанише, доброго пути путишественник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!
Пишу понемногу рассказец о летних похождениях. Вот его алтайская часть: http://bikelifeforms.ru/?p=7577

У вас потрясающе разнообразная природа, и это я еще не был в горах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...