Перейти к содержанию
Авторизация  
SENEX M.

FSA comet mega exo косячок

Рекомендуемые сообщения

FSA comet mega exo ckm-7158 стояла (и стоит) в стоке на моем 27,5+ байке. В ходе эксплуатации наблюдалось ху.. плохое переключение с 22 звёзды на 36-ю, цепь часто заедало на малой звезде, она как будто прилипала и наматывалась на всю звезду, особенно это было неприятно при крутом подъёме (остановись, слезь, прокрутить назад). Сначала грешил на переключатель, он от Шимано, система от FSA видать не дружат, да и велосипед не стандарт, точно не контачат. Были предположения может кассета от Шимано байк нестандар перекос цепи большой.
Сегодня пробовал (без надежды, а интереса ради) поставить шатуны деоре от стандартного вело. Конечно дело не вышло, цепь сильно косила, даже на 38-11. Лады ставлю всё обратно, но перед этим увиличу зазор между звёздами системы FSA, посажу малую звезду на шайбы. Скрутил малую звезду, надписи на ней оказались на внешней стороне звезды, подозрительно, обычно пишут на внутренней, осмотрел звезду, имеет смещение от центральной оси, если поставить так (как и стояла с магазина) https://drive.google.com/file/d/1F4IZR65YndZpkhUNKW1_Q9h8MpAy7NNs/view?usp=drivesdk
зазор между звёздами будет маленький https://drive.google.com/file/d/1P_rYi7L98Z_QjwSeeewblcc5GXqfx9ZZ/view?usp=drivesdk

а если так https://drive.google.com/file/d/1aHHFGbLEtIkcfiXWTKPvBLJI7EePuHBg/view?usp=drivesdk
то большой
https://drive.google.com/file/d/1bOpbNhBK_UfIE5v2Cczl2KhXlV6YzsSd/view?usp=drivesdk
Открыл офф-сайт посмотрел фото (грань вокруг зубьев была подсказкой), короче КОСЯК с завода, кто-то прикрутил малую звезду наоборот, из-за этого она сильно жалась к большой звезде при переключении и цеплялась за бонку, а там начиналась цепная реакция. Неприятно. Косяк исправил, чуть было переклюк не купил или другую систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...