Перейти к содержанию
Авторизация  
elixir

iPhone 4/5 и Strava

Рекомендуемые сообщения

Ребят, поделитесь опытом, как там страва на айфоне 4/5 поживает? Норм без проблем пишет, и по точности как? Смотрю телефон-гпс для байка, а крепления нормальные только для яблофона делают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mini offtop=on]
Не совсем по теме, но кажется, что использования телефона в качестве велокомпа - совсем изврат в современном мире, где существует огромное количество нормальных [u]реально дешевых[/u] GPS велокомпов. Например те же Bryton Rider 310/330, поддерживающие все нужные современные стандарты (ANT+, Bluetouth, 330/530 модели же и WiFi). С того же Али 310 модель вместе с выносным креплением обойдётся в каких-то 5k, а удовлетворения принесёт на все 100, проверенно на себе :rolleyes:
[mini offtop=off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1503497427' post='219842']
[mini offtop=on]
Не совсем по теме, но кажется, что использования телефона в качестве велокомпа - совсем изврат в современном мире, где существует огромное количество нормальных [u]реально дешевых[/u] GPS велокомпов. Например те же Bryton Rider 310/330, поддерживающие все нужные современные стандарты (ANT+, Bluetouth, 330/530 модели же и WiFi). С того же Али 310 модель вместе с выносным креплением обойдётся в каких-то 5k, а удовлетворения принесёт на все 100, проверенно на себе :rolleyes:
[mini offtop=off]
[/quote]В современном мире как раз наоборот, телефоны вытесняют ненужные гаджеты, да и какое удовлетворение от монохромного экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1503560460' post='219890']
В современном мире как раз наоборот, телефоны вытесняют ненужные гаджеты, да и какое удовлетворение от монохромного экрана.
[/quote]Назови хоть одну программу для телефона, которая позволяет нормально тренироваться на веле - зажать себя в необходимый промежуток по пульсу хотя бы, я уж молчу про составление четкого плана тренировки, вгрузки его в прогу и следование этому плану по указаниям программы и прочее. Я все эти проги юзал типа Страв, Эндомондо и прочих Спортрекеров - их функционал в качестве велокомпа попросту убог. Специализированные велокомпы на то и специализированные велокомпы, что их делают люди, понимающие, что нужно велосипедистам и делают это для велосипедистов. И реально, даже Bryton Rider 310 пользуешься, и понимаешь, что это делали люди, которые знают что и зачем может понадобиться велосипедисту (хотя некоторые претензии даже к специализированному устройству есть, не то что к телефонным прогам).
Телефон в качестве велокомпа - это такая же развлекуха, как и обыкновенный велокомп, которая работает только по принципу "мама, смотри, сколько и где я наездил".

Касательно же монохромности - а зачем цветастость нужна? У меня есть ещё и Garmin Etrax20, он как раз цветной, толку от цветастости даже при работе на карте не много велосипедисту, а лишняя жрачка аккума - кому она нужна. Те же профессиональные модели типа SRM PC8 за кучу бабок ([url="https://i.ytimg.com/vi/f-LtXrDXpMs/maxresdefault.jpg"]такой вот[/url]) вообще выглядят как модели из волосатых, ибо главное - это читабельность инфы.

Ну и опять же использование iPhone в качестве велокомпа - ну это ваще ни в какую, он же и садиться будет как черт, под дождём его ты использовать во-первых не сможешь из-за сенсорного экрана, во-вторых и не будешь, ибо влагозащиты нит вообще никакой.
Но хозяин барин, конечно.

зы. По теме же, не знаю, насколько корректно Страва сейчас на 4/5 работает, но я бы не стал брать в 17м году iPhone 4 ни под какие задачи, ибо его поддержка уже совсем по сути того. С пятёркой скоро то же самое будет. И хрен там поймёшь, будут ли работать корректно на нём хоть какие-то нужные проги через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон в качестве вело компа - это зло

датчики каденса, пульсометр есть на телефон, но подключить можно только 1 девайс в момент времени

- даже живучий телефон с защитой IP68 работает как велокомп/навигатор около 7 часов
- экран выгорает....
- функционал крайне бедный
- максимум что телефон может так это быть навигатором, это довольно удобно

про крепления, ну есть универсальные клещи в китае )


у меня была самописная прога, в ней я забил на пульсометр и скорость триггеры типа поднимай еще, опусти и тп



для себя жду связки
Shimano Di2 + каденс + пульсометр с возможностью загрузки программ для управления состоянием и уровнями нагрузки

цена боюсь будет амбец какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому своё, большинству стравы достаточно, кому не достаточно есть премиум аккаунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1503584526' post='219906']
для себя жду связки
Shimano Di2 + каденс + пульсометр с возможностью загрузки программ для управления состоянием и уровнями нагрузки

цена боюсь будет амбец какая
[/quote]Вышеуказанный Bryton даже в самой низшей модели (310) поддерживает эту связку (лениво в него счас лезть, чтоб уточнить на тему Di2, но если я правильно помню какие-то настройки касательно сабжа там были, но не заострял внимание на то, какие конкретно, но если что-то с Di2 там есть, значит подозреваю все +-нужные показатели обрабатывает).

Касательно проверки твоего состояния в процессе езды - тут не скажу, но планы тренировок там есть, например Simple план отстраивается как-то так, по параметрам пункта 1, подпункта Work думаю понятен +/- функционал устройства:
[img]http://f2.s.qip.ru/L8wqLvgH.png[/img]
можно прям в компе, можно в телефоне/на компе себе эти планы строить.

А цена хоть и амбец какая, но не в плохом, а в хорооошем смысле :wub:


[b]Upd.[/b] Таки не поленился, залез найти синхру с Di2, не нашел, значит в обзорах 330/530 моделях он упоминался, и там таки должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, в реальности кто нибудь тренируется по собственным планам?
Синхр.с ди2 - это вообще фантастика, глядя на чём народ ездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1503623214' post='219918']
Интересно, в реальности кто нибудь тренируется по собственным планам?
[/quote]
в Барнауле 1 человек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1503623214' post='219918']
Интересно, в реальности кто нибудь тренируется по собственным планам?
[/quote]Я например, когда с тройку лет назад прочитал "Библию Велосипедиста" Джо Фрила - начал тренироваться по четко поставленным самому себе планам. Не знаю насколько это было эффективно, но в этом году практически совсем не тренируюсь, и прям вижу деградацию, значит что-то в этом да было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1503625787' post='219919']
в Барнауле 1 человек....
[/quote]Хмм, я думал сильно больше. Просто даже у моего соседа шоссер на Di2, а он вообще почти никуда не ездит :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже сейчас никто не покупает навигатор, если он не сливает инфу в страву, будущее определенно за ней, либо за подобной "площадкой". У каждого топового гонщика есть страва, и это показатель. Так же разнообразные фирмовые крепления для смартфонов, например [url="https://www.quadlockcase.com/collections/ride"]quadlock[/url], как бэ намекают- купи норм крепление, пульсометр, установи страву и получишь все необходимое. Нужен каденс- подключи каденс, нужен ватметр- поставь шатуны с ватметром. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elixir' timestamp='1503666588' post='219953']
Уже сейчас никто не покупает навигатор, если он не сливает инфу в страву, будущее определенно за ней, либо за подобной "площадкой". [/quote]
Вышеуказанный Bryton Rider сливает инфу в Страву в два нажатия без использования компьютера :rolleyes:
[quote]У каждого топового гонщика есть страва, и это показатель. [/quote]Страва - это площадка для какого-никакого анализа, общения и прочего. Но и это лишь один из конечных продуктов, а не главная самоцель.
[quote]Так же разнообразные фирмовые крепления для смартфонов, например [url="https://www.quadlockcase.com/collections/ride"]quadlock[/url], как бэ намекают- купи норм крепление, пульсометр, установи страву и получишь все необходимое. Нужен каденс- подключи каденс, нужен ватметр- поставь шатуны с ватметром. :)[/quote]Оно как бы намекает, что телефон МОЖНО использовать в качестве велокомпа. Но по факту - это огромный бессмысленный гемор :)
Ну да ладно, хозяин-барин, опять же, наше дело маленькое - попытаться отговорить, не удалось, ну да и ладно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страва это понты, прогулочные и туристические маршруты

тренировки реальные никто не откроет в доступ... я не говорю о тренировках "горе людей"

на счет [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Bryton Rider[/font][/color] спасибо, до этого думал о Garmin
но до Di2 я пока что не дорос по цене и не готов заряжать акб в 3-х девайсах... экран, монетка, переклюк )

про телефон на веле, ну... пусть катается, просто это бесполезное устройство, это как смарт часы, непонятное устройство, там и смс, и плеер, и дисплей телефона, и даже интернет... и ЧАСЫ которые работают 30 часов
а у меня часы с запасом хода 10 лет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='CrashX' timestamp='1503673055' post='219958']
на счет [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Bryton Rider[/font][/color] спасибо, до этого думал о Garmin[/quote]То же самое. Но 200 Garmin в той же ценовой в плюсах имеет только не нужную навигацию без карты. Остальное всё только минусы. Долго на него смотрел, но не хотел брать, ибо что-то в нём не нравилось (причем это "что-то можно расписать на пару страниц, хоть и большииим шрифтом :D ), и тут увидел Bryton, его обзоры посмотрел - ну и не смог устоять, слишком уж сбалансированный аппарат для его цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь к благодарности за Bryton, сильно облегчили задачу по поиску подарка мужу. Действительно очень достойный аппарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...