Перейти к содержанию
Авторизация  
Time

апгрейд детского велокресла

Рекомендуемые сообщения

Имеется велосипед Cube Analog; детское велокресло на подседельный штырь Bellelli Tiger Standart.
Проблема в том, что дочь уж очень близко сидит ко мне лицом, практически упирается мне в спину.
Хочу выносную вилку, к которой крепится сиденье, и которая вставляется в крепление на подсидельней трубе удлинить на 5-8 см.
Я понимаю, что тогда эта вилка просто просядет и велокресло просто прогнется до колеса или еще того хуже сломается во время движения.
Какую систему можно придумать, чтобы сильно на жесткость велокресла не сказывалась?
1) Думал сделать типо стоек из газ лифтов мебельных.
2) Либо сварить П-образные усы с платформой, а на платформу укрепить 2 пружины на сжатие.
3) Купить велобагажник и туда прикрепить 2 пружины или какую то воздушную подушку?
Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли или уже есть готовые инженерные решения?
Тема очень актуальна. Прошу совет знающих людей.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока Вы это изобретаете, ребенок сам на Вашем веле начнет ездить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тандем или прицеп. а с такой конструкцией надо подумать - так ли нужны тебе травма ребёнка и обломок подседела в заднице
[img]http://velo1may.ru/2009/big/09.jpg[/img]
[img]http://velo1may.ru/2011/big/16.jpg[/img]
[img]http://velo1may.ru/2011/big/17.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Time' timestamp='1495010663' post='215096']
Имеется велосипед Cube Analog; детское велокресло на подседельный штырь Bellelli Tiger Standart.
Проблема в том, что дочь уж очень близко сидит ко мне лицом, практически упирается мне в спину.
Хочу выносную вилку, к которой крепится сиденье, и которая вставляется в крепление на подсидельней трубе удлинить на 5-8 см.
Я понимаю, что тогда эта вилка просто просядет и велокресло просто прогнется до колеса или еще того хуже сломается во время движения.
Какую систему можно придумать, чтобы сильно на жесткость велокресла не сказывалась?
1) Думал сделать типо стоек из газ лифтов мебельных.
2) Либо сварить П-образные усы с платформой, а на платформу укрепить 2 пружины на сжатие.
3) Купить велобагажник и туда прикрепить 2 пружины или какую то воздушную подушку?
Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли или уже есть готовые инженерные решения?
Тема очень актуальна. Прошу совет знающих людей.
Спасибо!
[/quote]
Надо фото имеющегося узла,могу сварить желаемое, если из стали.
Может удлинить кронштейн и добавить опоры с креплением к дропаутам?
Или вынос самого крепления надо сделать? Наверное, важна аммортизация...
Оно?
http://www.youtube.com/watch?v=yPdiH2NBNEo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставишь багажник и под кресло ложишь слегка сдутый футбольный мяч. Само кресло можно попробовать слегка сдвинуть на родных направляющих и немного наклонить назад, чтобы ребенок сидел полулежа. Голова ребенка в таком случае будет дальше от спины родителя, а так же это позволит ему комфортно спать во время поездки, что существенно увеличит продолжительность велопрогулок.. Мой так проездил 4 года, пока не вырос из кресла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ... я мож туплю.. но вы мне скажите... у вас чО реально дети в креслах находу спали и Вы несцали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1495357857' post='215232']
народ... я мож туплю.. но вы мне скажите... у вас чО реально дети в креслах находу спали и Вы несцали...?
[/quote]
а чего не так то? Мой, пока был совсем личинкой(ездить начал с года), где-то 80% времени спал.. Объездил с ним все окресности Барнео, ПВД в Горный - тоже без проблем.. чего сцать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой только так и спал с года до полутора, иначе вообще не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...