Перейти к содержанию
Geniya

Академ-Х-Кантри 2017, Томск, 10 июня, старт в 11:00

Рекомендуемые сообщения

[attachment=2492:Плакат 12-cut_новый размер.jpg]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=5]Здравствуйте дорогие друзья-велосипедисты из Барнаула! Как и год назад, с радостью хотим вас пригласить 10 июня в славный город Томск на наше спортивное мероприятие «Академ-Х-Кантри 2017», которое по традиции будет проходить в лесном массиве Академгородка[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif].[/font][/color]

[size=5][b]ПОЛОЖЕНИЕ[/b][/size]
[b]о проведении соревнований по маунтинбайку «Академ-Х-Кантри 2017» посвященных дню Академгородка:[/b]

[b]1. Статус соревнований[/b]
- любительские соревнования по кросс-кантри

[b]2. Цели и задачи[/b]
- популяризация велоспорта в г.Томске и Томской области
- популяризация Академгородка как места катания и тренировок кросс-кантри
- собрать друзей и провести хорошо время с пользой для здоровья

[b]3. Организаторы[/b]
- содружество поклонников маунтинбайка г.Томска

[b]4. Категории участников, дистанция[/b]
- «Юниоры» - участники в возрасте 15-17 лет - 12 км (3 круга)
- «Элита» - участники в возрасте от 18 лет - 20 км (5 кругов)
- «Любители» - участники в возрасте от 18 до 35 лет - 16 км (4 круга)
- «Мужчины 35+» - участники в возрасте от 36 до 50 лет - 12 км (3 круга)
- «Мужчины 50+» - участники в возрасте от 51 лет и старше - 8 км (2 круга)
- «Девушки» - открытая категория для участниц от 18 лет и старше - 8 км (2 круга)

[b]5. Порядок допуска и регистрации[/b]
- для участия вам необходим горный велосипед, полностью настроенный и исправный
- диаметр колес и количество скоростей не ограничено
- не допускаются велосипеды с двигателем
- обязательно - наличие шлема
- запрещено применение допинговых медицинских препаратов
- предварительная регистрация на сайте VELO.TOMSK.RU (автору темы личным сообщением) или на почту: Geniya004@mail.ru или по телефону 8-903-952-33-29
- в день старта с 9:00 до 10:30
- при регистрации необходимо указать: Фамилию и имя, год рождения, выбранную категорию, город и команду (при наличии)
- участники:
- мужчины и женщины от 18 лет и старше
- юноши* в возрасте 15-17 лет
* - для участников категории «Юниоры» дополнительно необходимы:
- расписка от родителей о допуске к соревнованиям (пишется в свободной форме)
- копия паспорта, от имени кого написана расписка
- или личное присутствие родителей (взрослого наставника, тренера) на гонке.

[b]6. Сроки и место проведения[/b]
- 10 июня 2017 года
- лесной массив Академгородка г. Томска
- стартовый городок - футбольное поле в 100 метрах от с/к Кибальчиш, пр. Академический. 1/1
- начало регистрации – 9:00
- старт - 11:00

[b]7. Сведения о гонке[/b]
- соревнования проводятся в личном зачете
- общий старт по всем категориям
- длина круга: 4 км
- трасса с ощутимым перепадом высот, содержит множество синглтреков, скоростные спуски и затяжные подъемы, техничные участки

[b]8. Программа соревнований[/b]
- 9:00 – 10:30 регистрация участников
- 10:30 – старт просмотрового круга
- 10:50 – построение участников, общее приветствие, напутственные слова
- 11:00 – старт гонки
- 12:50 - подведение итогов, награждение
- 13:00 – закрытие соревнований

[b]9. Правила участия:[/b]
1. Номер крепится на руль. В случае потери номера на трассе участник обязан сообщать свой номер организаторам громко и четко на отсечках и во время финиша.
2. Участник на трассе обязан следовать разметке. В случае выезда за разметку, участник должен вернуться на трассу в том же месте, в котором выехал за ее пределы и продолжить гонку.
3. За сокращение дистанции участник снимается с трассы.
4. Участник не может менять велосипед во время гонки
5. Техпомощь в виде замены детали (колесо и т.п.) можно производить только в специально отведённой ремзоне
6. Ремонт или замена велокамеры во время гонки может производиться вне ремзоны
7. Во время гонки участник не может снимать защитный шлем. При потере, поломке шлема участник обязан сойти с трассы и сообщить об этом организаторам.
8. Участник, в ходе гонки обязан пропускать других участников гонки, если они двигаются быстрее в попутном направлении.
9. Если участник по каким-либо причинам сошел с трассы, он обязан сообщить об этом организаторам.
10. За неспортивное поведение участника во время гонки его результат не учитывается, участник снимается с дистанции.
11. После финиша гонки участник обязан сразу снять номер с велосипеда

[b]10. Порядок награждения[/b]
- Победители определяются по лучшему времени прохождения дистанции
- награждаются 3 призовых места в каждой категории участников
- победители награждаются памятными грамотами, медалями и ценными призами от спонсоров

[b]11. Финансирование[/b]
- для компенсации части организационных расходов взимается стартовый взнос – 250 рублей (оплачивается в день старта перед выдачей номеров)

[b]12. Контактная информация[/b]
- Перемитин Евгений 8-903-952-33-29, Geniya004@mail.ru

[b][i]Данное положение является официальным вызовом! До встречи на старте![/i][/b]

[size=6][attachment=2659:Протокол Академ-Х-Кантри 2017.doc][/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую! Трасса очень очень крутая, прям кайфанул в прошлом году.
Только бы сил доехать, Томск далеко от нас, упал бы на хвост кому-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kalexe' timestamp='1494412031' post='214787']
Рекомендую! Трасса очень очень крутая, прям кайфанул в прошлом году.
[/quote]
Спасибо, Алексей!
В этом году трасса будет проходить приблезительно по тому же маршруту, только накопали еще немножечко "интересных" мест.
И еще вопрос тебе: нужно ли делать дистанцию для элиты больше или в том году хватило и 20-ти км.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....для элиты надо делать дистанцию примерно на 1,5 часа..

Или чуть меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так и получилось. Лидер проехал за 1:26:26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Geniya' timestamp='1494471975' post='214814']
Спасибо, Алексей!
В этом году трасса будет проходить приблезительно по тому же маршруту, только накопали еще немножечко "интересных" мест.
И еще вопрос тебе: нужно ли делать дистанцию для элиты больше или в том году хватило и 20-ти км.?
[/quote]

Евгений, ну я чуть не сдох, рекорд по пульсу был)) У меня получилось 1.36 (96 минут), но я по подготовке не элита совсем, да и падал, думаю там намного быстрее проедут нормальные пацаны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За развитием событий можно следить на томском [b][url="http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=29651"]велофоруме[/url][/b]
или на нашей страничке [b][url="https://vk.com/akadem_x_kantry2017"]ВКонтакте[/url].[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=1]Хэй,[/size] [size=1]хэй[/size], [size=1]хэй![/size]

А тем временем мы подсчитали призовой фонд нашего мероприятия и выяснили, что общая сумма перевалила за отметку [size=6]60000[/size] [b]рублей![/b]
[size=1]Да, это конечно ничто по сравнению с прошедшим недавно марафоном [b]КРАССПОРТ[/b], но поверьте мы старались![/size]

Давайте поблагодарим наших любимых и уважаемых спонсоров и еще раз назовем их.
Вот они:
- спортивный магазин [b]«Спортсервисцентр»[/b]
- веломагазин [b]«СПОРТиЯ»[/b]
- сервисный центр [b]«СПОРТЦЕХ»[/b]
- магазин спортивного питания [b]«Атлетик Альянс»[/b]
- магазин спортивной экипировки и питания [b]«Массив-Спорт»[/b]
- спортивный магазин [b]«Sport Way»[/b]
- типография[b] «DEMOS»[/b]
- йога-центр Вячеслава Овсянникова [b]«ЛАКШМИ»[/b]
- студия массажа [b]«Upgrade»[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дождливая погода будет, трасса проезжаемая вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем смотреть по интенсивности дождя )
Если будет поливать - то придется урезать технические участки из-за соображений безопасности.
Если чуток сбрызнет - то все будет проезжаться! Ну, или почти все )
Решение примем в субботу утром по погоде.

Соревнования состояться при любой погоде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в Томске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавцы! И как?

Красавцы! И как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад Багинсикй 2ой в элите, Савенко Артем 1ый по юниорам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4][color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(234, 232, 207)]Оргомное Спасибо всем участникам из Барнаула и Горно-Алтайска, кто приехал на наши соревнования и составили достойную конкуренцию местным спортсменам. [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(234, 232, 207)]Нам немного стыдно за то, что приезжих было чуть-ли не больше, чем местных ребят.[/background][/font][/color]

[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(234, 232, 207)]Протоколы будут скорее всего во вторник. [/background][/font][/color]
[color=#000000][font=Arial, Tahoma, Verdana, Helvetica, sans-serif][background=rgb(234, 232, 207)]Фотографии от наших официальных фотографов – тогда же.[/background][/font][/color]

И если не трудно, выскажитесь по поводу трассы и организации в целом, чтобы мы знали что исправить и учесть на будущее.
Спасибо.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой небольшой отчёт:
Скооперировались по поездке вместе с Артёмом Савенко и Дмитрием Муравьёвым. Т.к. ехали на машине Артёминого отца - Евгения, а живут они в Тальменке, я с Димой поехали в пятницу днём к ним, а уже с Тальменки на машине выдвинулись в Томск.
Всё время мониторили погоду и морально готовились к тому, что поедем в грязь. Так что по приезду в Томск даже пришлось несколько успокаивать нервы случайно купленным алкоголем и вкусняшками..
В Томске через агенство для ночевки нашли хорошую однокомнатную квартиру со всеми удобствами! Перекантовались и утром в 9-00 поехали на трассу... Вся печаль/беда была в том, что всю ночь шёл дождь (
Приехали, зарегистрировались. Встретили приехавшего рано утром Гену Кучумова, который уже 1 круг проехал и сказал что он его не проехал (( ибо шибко грязно.
Мы собрали велики, переоделись и поехали с местными парнями смотреть круг... Надо добавить, что в это время дождь уже не шёл, но было ветренно, что говорило о том, что трасса подсыхает..
Едем в общем... дрифтуем, в подъемы буксуем. Я доехал на самом деле кое как...тяжело. При этом на трассе организаторы из-за грязи перекрыли 2 участка, и был ещё один участок только для категории Элита - каменистая крутая скользкая съезжалка и при ней для тех кто её не приезжает был объезд, т.е. обход )) на котором терялось по моим подсчётам 15-20 секунд каждый раз..
Вобщем как положено всех построили, провели Открытие соревнований и поехали мы на официальный просмотровый круг:
..скользко, подъезжаем к той самой съезжалке, и я неведая страха ) сигаю с него на велике... На середине спуска переднее колесо "слизывает" и я Падаю совсем нехорошо на больноплотный грунт и походу цепью собой пару камушков.
Лежу..стону..народ подъехал, я поднялся с ощущением, что ударил ВСЁ. На самом деле не всё, а только лицо, правое бедро, поясницу слева, кобчик, спину и шея со всем этим набором до сих пор болит.
Поговорили..посмотрели объезд/обход, поехали дальше. После просмотрового круга все построились на линии старта, так чтобы он был в подъём (правильно) по категориям - первой линией Элита (8 человек) сзади остальные участники. Со старта сразу вперёд отрываются томичи и Костя Бабушкин, потом я ..на том самом участке где я падал все кроме меня едут по съезжалке, я бегу в обход..В этот момент меня обходит Кирьянов Алексей из Г.Алтайска. На последующем затяжной подъёме я его добираю, затем обхожу Костю. Передо мной вроде как 2 томича Павлов и Кузьменко. Еду не изо всех сил, пытаюсь восстановиться от стартового рывка. Работаю по схеме "в подъём работа на спуске отдых", пытаюсь нащупать рабочий темп на 5 кругов. Мешало то, что трассу практически незапомнил, не приписывают правильно в повороты и т.п.. В конце первого круга захотел попить, смотрю и не вижу своей флаги с водичкой (( Вспоминаю что во время обхода спецучастка споткнулся на камнях и упал с великом, там и мог обронить флягу. На линии финиша кричу что я хочу пить )) приостановился, хлебнул из организаторской бутылки с водой, поехал дальше. На втором круге, когда опять обходил съезжалку, нашёл свою фляжку, остановился, попил, поехал дальше. Еду в одиночестве, далеко не изо всех сил, начинают появлятся круговые! В начале третьего круга слышу перед собой крики Павлова о том что у него бела какая-то, как оказалось он вроде как не угадал с давлением в шинах и случилась беда... Но он как-то умудрился решить эту проблему и опять включился в гонку. Я при этом еду уже вторым вполне комфортным темпом - Стёпа Кузьменко далеко впереди. Бла бла бла.Вот так и финишировали.
На финише всех участников ждала еда и питьё и очень хорошая атмосфера правильно приведённой гонки!
Трасса понравилась, хорошая, правильная, как говорил Стёпа - жаль что убрали два интересных участка, здесь соглашусь, тем более что по ходу гонки трасса довольно хорошо просохла. Награждение прошло тоже хорошо, единственный минус, что без пъедистала.
Всё понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад - красавчик. Вечером алкоголь, утром второй:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне трасса очень понравилась) техничный участки сбалансированы. Отличные спуски, и такие же подъемы)
Один раз упал, но было мягко, встал-поехал
Очень порадовала поддержка на дистанции и впечатлила организация)
Изотоник уже поверил - вкусный)))
Спасибо организатора за хорошо проведенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом сообщении добавлен финишный протокол наших соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1497167139' post='216489']
Мой небольшой отчёт:...
Трасса понравилась, хорошая, правильная, как говорил Стёпа - жаль что убрали два интересных участка, тем более что по ходу гонки трасса довольно хорошо просохла. Награждение прошло тоже хорошо, единственный минус, что без пъедистала.
[/quote]
Спасибо за отчет!
"Интересный участок" убрали из-за соображений безопасности, т.к. трасса была не только для "элиты". Нам тоже очень жаль было убирать его, но безопасность все же мы поставили на первое место. А если почитаете комментарии на томском велофоруме [url="http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=29651&start=45"]http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=29651&start=45[/url], то многим и то что было показалось крайне тяжелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="https://www.youtube.com/watch?v=_wwcvQRlgwQ"]там[/url] можно глянуть мини-онлайн-репортаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просим прощения, мы немного ошиблись со временем лидера "Элиты". Степан Кузьменко проехал эту гонку еще быстрее!
В [b][url="https://vk.com/doc140505669_446647354?hash=7a611e829c47770937&dl=d9c6b0db09cea1ef6f"]протокол[/url][/b] внесены изменения.
Время у Степана стало еще лучше, а отставание у остальных из "элиты" от первого места увеличилось.
Остальные позиции остались без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Артем22' timestamp='1497264196' post='216555']
Мне трасса очень понравилась) техничный участки сбалансированы. Отличные спуски, и такие же подъемы)
Один раз упал, но было мягко, встал-поехал
Очень порадовала поддержка на дистанции и впечатлила организация)
Изотоник уже поверил - вкусный)))
Спасибо организатора за хорошо проведенное время.
[/quote]
Спасибо тебе, Артем, за отзыв и за участие!
Скажи, мы видели, что твой папа фотографировал на трассе. А можешь нам отправить эти фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я просто только с горного приехал, вечером будут в группе вк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...