Перейти к содержанию
Corp83

Norco Tactic 105

Рекомендуемые сообщения

Надумал таки взять шоссер себе, а не циклокросс, как хотел до этого.

Выбор пал на Norco Tactic 105[url="http://trial-sport.ru/goods/51516/975751.html"]http://trial-sport.r...516/975751.html[/url]

В данной ценовой категории у нас ещё Джамис есть в наличии, тоже фулл карбон
[url="http://trial-sport.ru/goods/51516/973858.html"]http://trial-sport.r...516/973858.html[/url]
Но не могу объяснить чем Джамис не нравится... просто не могу никак, может (очень вероятно) дурак просто))) Но смотрел, смотрел на него сегодня, и не захотел (буду рад, если кто переубедит, потому что расцветка нравится, но в нём опять же 50/34 по сравнению с Норкой 52/36, что опять же... хотя я не лось)

Для "всего остального" МТБ нормальный есть, "покататься где хочется" его хватает, но хочется больше скорости и "всего-того-о-чем-ну-вы-поняли". Интересует вопрос того, как обода подобных шоссеров реагируют на всякую стандартную фигню нашего города, спицовка солнышком на переднем колесе смущает сильно.Соответственно вопрос - придётся ли после каждой случайной покатухи в лесу на нём править восьмерки, после каждых перескоков бордюров - тот же вопрос, и ваще мож ну его нафиг, и взять циклокросс?

зы. Или может не париться, и на попробовать взять чонить типа Корратца там же, который за ~40? [url="http://trial-sport.ru/goods/51516/1071021.html%20%20Но"]http://trial-sport.r...071021.html[/url]
[url="http://trial-sport.ru/goods/51516/1071021.html%20%20Но"]Но[/url] 13.5кг для шоссера (по сравнению с теми же 11кг даже моего Заскара, не то что ~8.5 Норки) чот видется фигнёй полной, и для "попробовать", чот наверное дороговато, или для первого раза сгодится? Всё таки главное вес колесной базы, то да сё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фул карбон онли, даж не сумневайся... с нашим ацфальтом люминь тебе всю душу вытрясет )) И эта - забудь про перескоки бордюров - дороги наше всё, да еще и в кошки мышки с ямами играть придется... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1471823560' post='205468']
Фул карбон онли, даж не сумневайся... с нашим ацфальтом люминь тебе всю душу вытрясет )) И эта - забудь про перескоки бордюров - дороги наше всё, да еще и в кошки мышки с ямами играть придется... ))
[/quote]
На Джамисе задний тормоз под кареткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Corp83' timestamp='1471816140' post='205467']
Надумал таки взять шоссер себе, а не циклокросс, как хотел до этого.
...
[/quote]
Ну наконец-то)

Если есть возможность, то бери карбон, комфорта будет заметно больше. По поводу колес, что б этого комфорта было вообще "завались", нужны будут ещё покрыхи 25 и готовься править 8ки каждый сезон, а вообще зависит от веса и манеры езды, но все выдержит, не переживай. Я лично готов платить такую цену за такую отдачу велосипеда. Если подобрать нужное давление в покрыхах и ехать по крупнозернистому асфальту+ с трещинами, на скорости за 30 возникают ощущения как будто ты плывешь, кайф)
Кароч, я 2 год на шоссере и все чего-нибудь новенькое всплывает. Если тебя тянет к этому, то я почти уверен, что вел тебя не разочарует!

Норка капроновая осталась только в 555 ростовке, у меня шосс такой же, мой рост 186 (ноги длинные, поэтому подседел почти на макс вытащил). Так, для статы...
А вообще не ограничивай себя только местными магазами, у тебя есть куча выбора на профильных форумах и онлайн магазах. Если, конечно, ты готов перелопачивать все это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1471832831' post='205471']
На Джамисе задний тормоз под кареткой?
[/quote]
Ну да, на фото видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1471862233' post='205489']

Ну да, на фото видно...
[/quote]
С ТЛФ, мелко. Прикольно, типа как на Спеше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1471823560' post='205468']
...И эта - забудь про перескоки бордюров - дороги наше всё...
[/quote]
Да я и так вне дорог не езжу без необходимости. Но нет-нет, да приходится с проезжей части съезжать. Потому и интересно, кк оно переживает это всё там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1471843348' post='205476']
По поводу колес, что б этого комфорта было вообще "завались", нужны будут ещё покрыхи 25 и готовься править 8ки каждый сезон, а вообще зависит от веса и манеры езды, но все выдержит, не переживай. [/quote]Ну каждый сезон править - эт я не против. Даже на неубиваемых Mavic CrossRace с 24 профилированными спицами приходится это делать иногда %) Вопрос в том, придётся ли каждую неделю это делать, ну или после каждого выезда в условное бездорожье. Очень просто настрадался с этим на первом велике (раз в неделю-две точно правил восьмёрки), и очень не хочется снова этим страдать

[quote]Я лично готов платить такую цену за такую отдачу велосипеда. Если подобрать нужное давление в покрыхах и ехать по крупнозернистому асфальту+ с трещинами, на скорости за 30 возникают ощущения как будто ты плывешь, кайф)[/quote]На тему давления кстати, у меня очень кайфовый насос, задувающий мои тоненькие слики на МТБ очень быстро, люблю я его, но он без манометра... на тех же 1.75" МТБ +/- чуть-чуть в давлении не так критично, но при том давлении, что надо дуть в 23-25 покрыхи - наощуп скорее всего сложно будет определить, нормально ли я накачал покрыхи. Это реальная проблема, или не заморачиваться?

[quote]Кароч, я 2 год на шоссере и все чего-нибудь новенькое всплывает. Если тебя тянет к этому, то я почти уверен, что вел тебя не разочарует![/quote]В этом я тоже уверен :) долго к этому шел, постепенно приходя к всё более лысой и тонкой резине на МТБ, и наконец понял, что Феррари из этого всё равно не сделать, а Феррари частенько хочется %)

[quote]Норка капроновая осталась только в 555 ростовке, у меня шосс такой же, мой рост 186 (ноги длинные, поэтому подседел почти на макс вытащил). Так, для статы...[/quote]Я свой рост никогда не помню, но у товарища циклик 56ой ростовки пробовал недавно, показалось, что ровно мой размер. Так что буду надеяться, что и Норка подойдёт. Завтра если по времени всё норм сложится - поеду таки его полноценно попробовать на эту тему прощупать.

[quote]А вообще не ограничивай себя только местными магазами, у тебя есть куча выбора на профильных форумах и онлайн магазах. Если, конечно, ты готов перелопачивать все это)[/quote]Очень большой не фанат покупать то, что лично не пощупал, поэтому заказывать что-то, тем более этой ценовой категории, не сильно хочется (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер!
Ждем фотки и первые впечатления от нового коня :)

И мой совет: начинай тянуть спину потихоньку, особенно поясницу :D Посадка на шоссер она такая, если будешь сидеть как на табуретке, то толку особо от шоссера не будет, аэродинамика все сожрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что молчим, есть чем похвастаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норка тактик уехала в Нск дня три назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...