Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex2015

Путь Барнаул-Павловск

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, всем привет.
Возникла мысль пробраться из Барнаула до Павловска на веле.
Надоело на машине, да и семья отлучилась как раз....
Не по автодороге, а менее оживленными путями, через Березовку например и далее полями.
Или может быть путем, южнее автодороги, через Черемное, например.
Если кто знает маршрут и нюансы пути, прошу сообщить.
Заранее всем спасибо.
P.S. Можт и сам чего накопаю тут..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший маршрут километров на 150-170: через Борзовку левым берегом Барнаулки, лесом едешь до Черёмного, выходишь на опушку и добираешься краем до Солоновки, сразу за Солоновкой переходишь жд, и движешься в направлении Павловского тракта вдоль кромки садов. Выйдешь в идеале на Озёрный, если сместишься влево - где-то между Озёрным и Жуковкой. От Жуковки 2 варианта пути: шоссе Арбузовка-Павловск, километров, наверное, 15, или можно пересечь шоссе, доехать до озёр почти у Касмалинского бора, и вдоль озёр выехать на эту же дорогу, только ближе к Павловску. От Павловска можно по шоссе (как раз 150-160 выйдет), или полями слева от дороги (километраж будет больше).
Воды в дороге будет мало, фактически после Черёмного - только водокачка в Озёрном, бери по потребности с собой.

Или вот вариант, 3 года назад катались [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ablcryfasxqngqul"]http://www.gpsies.co...blcryfasxqngqul[/url], с выездом в поля от Солоновки, минуя Озёрный.

Или как образец пути от Солоновки до Жуковки через Озёрный [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=rwmzakimdzgydszf"]http://www.gpsies.co...wmzakimdzgydszf[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, Больше всего интересует, есть ли путь Елунино-(Шахи)-Березовка или Черемное -Павловск (Не автомобильной магистралью...)
Упс, увидел.....
Евгений, eugenez, добрый день.
Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, у меня дела в Павловске, хотелось бы, чтобы не очень длинно получилось...
Планирую с утра туда, затем дела, на следующий день обратно, если погода не подкачает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, в два дня-то вообще никаких сложностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, я так-то начинающий...Максимум 50 км пока ездил...
Так сказать пересевший на вел с беголыж....
В общем, если погода и время позволит, буду пробовать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прямой дороги нет... только полями... только галсами как нарезаны лесополосы... минимум 70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, добрый день.
Понял. Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ещё не вдоль каждой лесополосы можно проехать, где-то может быть распахано. В любом случае дальше шоссе Арбузовка-Павловск влево не уедешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1465545547' post='201280']
Там ещё не вдоль каждой лесополосы можно проехать, где-то может быть распахано. В любом случае дальше шоссе Арбузовка-Павловск влево не уедешь.
[/quote]
Хорошо, понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поедешь в первый раз на такое расстояние, то учти чтобы седло было удобным, когда я ехал до Павловска очень болел зад на середине пути, воды побольше это факт (я брал две акваминерале по 0,5 и литр во фляге, было жарко и все быстро ушло, благо в Чернопятово добрая хозяйка магазина наполнила фляги за так) PS я выбрал маршрут справа от трассы на свой страх и риск свернув у Новомихайловки дорога очень плохая, много перепадов высот и отсутствие асфальта на проселке (гравий, иногда строительный мусор) + многочисленные озера которые пришлось огибать и ни души на многие км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SENEX M.' timestamp='1465566414' post='201300']
если поедешь в первый раз на такое расстояние, то учти чтобы седло было удобным, когда я ехал до Павловска очень болел зад на середине пути, воды побольше это факт (я брал две акваминерале по 0,5 и литр во фляге, было жарко и все быстро ушло, благо в Чернопятово добрая хозяйка магазина наполнила фляги за так) PS я выбрал маршрут справа от трассы на свой страх и риск свернув у Новомихайловки дорога очень плохая, много перепадов высот и отсутствие асфальта на проселке (гравий, иногда строительный мусор) + многочисленные озера которые пришлось огибать и ни души на многие км.
[/quote]
Привет, Спасибо, как раз ждал твоего ответа, ты в том году там ездил, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в 2015 г. в планах было ехать вдоль трассы, но машины задолбали, после Новомихайловки дорога идет вниз до садоводства, после подъем, дальше плутал по садоводству, перешел трассу на березовку и ровно докатил до окраины Шахов, там опять уклон к большому озеру, вернее их два только они перегорожены искусственной насыпью (дорогой) после сложный подъем и дорожка из строительного мусора (сейчас глядя на карту, мысли - "можно было и в Шахи заехать, водой заполниться и катить более ровнее к трассе до Прутского") после полевыми дорогами, без перепадов, доехал до р. Харчиха, там опять пошел спуск к большому озеру в которое она впадает, в планах было держаться трассы на Павловск, не зная местности, но ландшафт все больше отодвигал от неё, в итоге, полевыми дорогами я оказался в Чернопятово, а из Чернопятово на Павловск гравийка 10 км, потом асфальт без перепада высот и мало машин, совсем немного, на выезде из села, дорога идет по лесу. Обратно дорогой вдоль трассы с заездом на ремонтируемые участки по свежему асфальту, укатанной глине и неодобрительному взору ремонтников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро, Всем.
Тему-то надо в другой раздел переместить...))))
Вняв мнению форумчан (один мне даже позвонил!!! спасибо тебе за советы), решил двигаться автодорогой Новосиликатный-Власиха-Штабка-Новые Зори-Стуково-Черемное, не доезжая Черемное, выезд на Павловский тракт-Павловск.
Выдвинулся 11.06 из дома в 07.00, в Павловске был в 11.00. До выезда на Павловский тракт езда комфортная, асфальт неплох, машин мало, не мешают ехать- объезжают. Павловловский тракт, конечно напряженный.
В Павловске искупнулся, поел в местной кафешке (полноценный обед 140-150руб. ).
Далее занялся делами. Дела сделал, был уже вечер, вернулся на озеро-покупался.
Заселился в гостиницу (700руб/сутки). Сутки считают от времени заезда 24 часа. Планировал выезжать на след. день вечером, поэтому оформился вечером.
На след. день покупался, поделал дела, выехал из Павловска в 18.00, в 21.30 был дома.
Ехал обратно тем же путем. Выяснил, что есть полевая дорога из Павловска до Черемного, ехать на ночь глядя не решился.
У первых дач от Павловска нагнал двоих велосипедистов, у них была поломка. Надеюсь ребята нормально добрались до дома...
Обгорел конечно, надо быть с этим аккуратнее.
Седло надо менять.
Поездка удалась на все 100..
Спасибо всем за советы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex2015' timestamp='1465783530' post='201415']

Заселился в гостиницу (700руб/сутки)....
[/quote]
в номер с велом в номер пустили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, у них подсобка на 1-м этаже есть с замком, мне разрешили воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...