Перейти к содержанию
Влад Б.

Тренировки и подготовка к велогонкам в 2016г.

Рекомендуемые сообщения

По данным вопросом все посты в эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б почитал рекомендованные статейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1458876004' post='197019']
Я б почитал рекомендованные статейки
[/quote]Катать надо, а не читать)
Поехали на тренировку. Завтра утром в Березовку, это где роллер дром Березка.
Ориентировочно старт в 9-00, но буду смотреть по погоде, могу и дома покрутить, звони телефон в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrey_80' timestamp='1459009176' post='197125']
Катать надо, а не читать)
Поехали на тренировку. Завтра утром в Березовку, это где роллер дром Березка.
Ориентировочно старт в 9-00, но буду смотреть по погоде, могу и дома покрутить, звони телефон в профиле.
[/quote]
Я катаю, только вот почитать тоже было б неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте, выкладывайте литературу, у кого есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей прав. Надо катать. Чтение без практики поможет мало. В практике приходят многие вещи, осознание прочитанного тоже в практике. Для начала любых тренировок на результат нужен как минимум пульсометр, позволяющий делать какую то аналитику после тренировки. Лучшие варианты garmin. Бюджетно- купить датчик чсс и привязать его к аккаунту strava через ant+(соответсвенно телефон должен поддерживать этот формат). В идеале иметь и измеритель мощности. Но это в идеале.
Многие статьи в инете очень сомнительного качества. Применять данные из надо с особой осторожностью. Многие просто опасны. Лучший вариант- живое общение со знающими людьми. Я знаю. Азы для начала тренировок могу рассказать на совместных выездах. Самый лучший вариант- найти тренера. Более простой вариант-тренировочные программы в training peaks (лучшее) от 20 до 300 долларов в мес. Есть и более бюджетные аналоги. Я уже 4ый год занимаюсь с тренером профессиональной команды, который воспитал ряд известных российских гонцов. Информации очень много. Кому действительно интересно- можем устраивать выезды. Расскажу с чего начать и что делать, чтобы не загнать себя и иметь какой то рост в результатах.
Первое правило- научиться ездить медленно))) это самое сложное и трудноусваиваемое. Но самое главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1459108524' post='197244']
...
Первое правило- научиться ездить медленно))) это самое сложное и трудноусваиваемое. Но самое главное
[/quote]
+1 !!!!! это единственный способ раскачать сердечнососудистую систему и увеличить объем VO, (увеличиение измеряется в спорт диспансере как разница (положительная динамика) в начале сезона и в конце)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть как то раскрывает тему " научиться медленно ездить". Найдете лучше, welcome.
[b] ТРЕНИРОВКА СЕРДЦА и развитие выносливости[/b]
[url="https://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g&list=PLHGnyqkf7hpdQhIg-a9gKAZyUUwVKL0tr&index=3"]https://www.youtube....wVKL0tr&index=3[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1459125981' post='197249']

+1 !!!!! это единственный способ раскачать сердечнососудистую систему и увеличить объем VO, (увеличиение измеряется в спорт диспансере как разница (положительная динамика) в начале сезона и в конце)
[/quote]
В спорт диспансере может любой проверится за деньги или только с направлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Kosteg' timestamp='1460000502' post='197729']
В спорт диспансере может любой проверится за деньги или только с направлением?
[/quote]

Любой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1459108524' post='197244']
Андрей прав. Надо катать. Чтение без практики поможет мало. В практике приходят многие вещи, осознание прочитанного тоже в практике. Для начала любых тренировок на результат нужен как минимум пульсометр, позволяющий делать какую то аналитику после тренировки. Лучшие варианты garmin. Бюджетно- купить датчик чсс и привязать его к аккаунту strava через ant+(соответсвенно телефон должен поддерживать этот формат). В идеале иметь и измеритель мощности. Но это в идеале.
Многие статьи в инете очень сомнительного качества. Применять данные из надо с особой осторожностью. Многие просто опасны. Лучший вариант- живое общение со знающими людьми. Я знаю. Азы для начала тренировок могу рассказать на совместных выездах. Самый лучший вариант- найти тренера. Более простой вариант-тренировочные программы в training peaks (лучшее) от 20 до 300 долларов в мес. Есть и более бюджетные аналоги. Я уже 4ый год занимаюсь с тренером профессиональной команды, который воспитал ряд известных российских гонцов. Информации очень много. Кому действительно интересно- можем устраивать выезды. Расскажу с чего начать и что делать, чтобы не загнать себя и иметь какой то рост в результатах.
Первое правило- научиться ездить медленно))) это самое сложное и трудноусваиваемое. Но самое главное
[/quote]

Сергей, а где тренера водятся? У тебя удаленный или в живую тренирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. У меня удаленно. У 99% гонцов-любителей- удаленно. Профиков также удаленно подводят ко всем стартам. Вариантов по тренерам много. В Москве моден сейчас велоспорт. Там много. Цены о 50 до 200 баксов в месяц. В зависимости от степени контоля и вовленчения тренера в подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergey83' timestamp='1461497168' post='198878']
Да. У меня удаленно. У 99% гонцов-любителей- удаленно. Профиков также удаленно подводят ко всем стартам. Вариантов по тренерам много. В Москве моден сейчас велоспорт. Там много. Цены о 50 до 200 баксов в месяц. В зависимости от степени контоля и вовленчения тренера в подготовку.
[/quote]
Сергей, а где их искать, где тусуются? Закидывали тему на веломании-пока глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве куча всякий студий- бифастер, серпантин, протренер, ангрибойс и тд и тп. В питере тоже есть тренера. Кто ищет тот всегда найдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...