Перейти к содержанию
Авторизация  
BarBoss

Sigma 800

Рекомендуемые сообщения

Небольшая проблемка с Sigma 800.
Возникла с настройкой длины окружности колеса. Там есть формула: диаметр колеса * 3.14
(как раз формула длины окружности). Потом надо полученый результат найти в таблице и выбрать
нужный коэффицент. У меня диаметр колеса 66см. Ближайший в таблице - 57. Дальше - больше.
Маркировка колеса: 26х2.1 (53-559) Самое ближайшее в таблице - 26х2.125 (57х559)
Дак вот, что делать:
1) Забить;
2) Злобно обматерить конструкторов компа и забить;
3) Закрыть инструкцию и забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забей и оставь как есть погрешность маленькая, у меня тоже в инструкции ненашлось параметра нужного я вычислил сам сравнил с показаниями у других при езде совпадает один в один. так что непарься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замерь рулеткой длину окружности колеса. Ее в мм и вставь в СИгму!!!! Будет 100% точность!!!!
А сигмовская таблица немного гонит, 3,14 это большая погрешность! 0.5 % на 100 км!!!!
ЗЫ. Измеряется все очень легко: аккуратненько мелком рисуется черточка на колесе, и на полу. На одном уровне!!!! Чел садится на вел (ну чтобы колесо продавить для пущей точности)!! Аккуратненько откатывает вел строго по прямой на один оброт колеса и достает рулетку!!! Дальше рассказывать что надо делать? :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно не мелом рисовать, а посмотреть, где нипель накачки расположен!!! Я кстати тоже заметил, что у моей сигмы BC 1200 в инструкции коэффициенты были корявые немного... Но длина окружности колеса - самый верный способ!!!! Так что ни один вариант не подходит, ибо все они со словом "забей"...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...