Перейти к содержанию
Авторизация  
ForestMan

Данииловский И Александро-невский Скиты

Рекомендуемые сообщения

[b]Света[/b] писала Ivan'у V:
[quote name='Sveta' post='11171' date='17.5.2007, 20:40']PS: Вань, помнишь нераскрытую тему про подземную церковь ? Оно тут [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.altapress.ru/9086/"]http://www.altapress.ru/9086/[/url]
Ехать надо в Среднекрасилово и там спрашивать как пройти. Если ничто не помешает, то где-нть на 26 или 27мая можно планировать. Правда километраж до туда будет приличный, ну в общем-то щас и дороги уже чистые.[/quote]

Пострите вот [url="http://www.velobarnaul.ru/bitrix/redirect.php?goto=http://www.missia.eparhia.ru/kirmef_cht/?ID=90"]сюда[/url] и найдите 10 различий. :)
Короче, надо ехать и на месте разбираться :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так готовимся отправиться на поиски подземных храмов Заринского района. Предлагаем и обсуждаем варианты маршрутов. "Обрастаем" инфой, историей, мифами этих памятников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как я понял по фотке и по тексу, эти церковки под водой. вы че нырять собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='BUM' post='11202' date='18.5.2007, 11:26']как я понял по фотке и по тексу, эти церковки под водой. вы че нырять собрались?[/quote]
:blink: перечитай внимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит неправильно прочитал. ну если судить по фотке, что выложил ForestMan то нырять придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Вариант № 1 (Данииловский скит):[/b]
Барнаул – ст. Среднесибирска (электропоезд)
Ст. Среднесибирская – поворот с М52 на новую кемеровскую трассу – Залесово – Заплывино-Шатуново-Калиновка-Среднекрасилово-Староглушинка-Новокрасилово-Гоношиха-Заринск
Заринск – Барнаул (электропоезд)

ПВД с ночевкой. Километраж пока не считал, но немного выходит.

ЗЫ можно попробовать пробиться левым берегом Чумыша на Шатуново.
ЗЫЗЫ а Жуланиха случаем не Журавлха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мысль была предварительно вызвонить В.В.Кокшенёва, может даст наводку поточнее.
Хотя без наводки - интереснее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='11205' date='18.5.2007, 12:07'][b]Вариант № 1 (Данииловский скит):[/b]
Барнаул – ст. Среднесибирска (электропоезд)
Ст. Среднесибирская – поворот с М52 на новую кемеровскую трассу – Залесово – Заплывино-Шатуново-Калиновка-Среднекрасилово-Староглушинка-Новокрасилово-Гоношиха-Заринск
Заринск – Барнаул (электропоезд)

ПВД с ночевкой. Километраж пока не считал, но немного выходит.[/quote]
а зачем ПВД - в один день можно управиться:
первой электричкой до Новоказачьего - Журавлиха - М.Повалиха - Среднекрасилово - Новомоношкино - Бешенцево - Солнечное - Барнаул (190 км)
Желающие "срезать" могут уехать со ст.Шпагино, тем самым исключив треть пути.
Дни уже длиные и если рано стартануть, то можно успеть без темноты.

Ещё плюс такого маршрута - минимальное количество трассы и разнообразие дорог (асфальт, засыпка, грунтовка), но тут прийдётся молиться о хорошей погоде!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ivan V' post='11210' date='18.5.2007, 13:21']а зачем ПВД - в один день можно управиться:[/quote]
ПВД ради ПВД. Посидеть вечером у костра, может и с гитарой. Ну и более демократично, больше желающих наберется. Поводов выехать за город не так много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='11214' date='18.5.2007, 13:36'][quote name='Ivan V' post='11210' date='18.5.2007, 13:21']
а зачем ПВД - в один день можно управиться:[/quote]
ПВД ради ПВД. Посидеть вечером у костра, может и с гитарой. Ну и более демократично, больше желающих наберется. Поводов выехать за город не так много...
[/quote]
очень не уверен, что больше желающих... Ни у каждого есть снаряжение, ВРЕМЯ в конце концов...
ИМХО ПВД стоит устраивать на более интересных и продолжительных маршрутах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин такая жизнь кипит, а тут диплом, блин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='11205' date='18.5.2007, 12:07']ЗЫЗЫ а Жуланиха случаем не Журавлха?[/quote]
Ты так решил, потому что Журавлиха ближе ?? :)
Журавлиха, кстати, находится уже в Певомайском районе, а не в Заринском.
А Жуланиха есть - км. 20 от Заринска к востоку, Среднекрасилово и Жуланиха - в противоположных сторонах от Заринска и по дорогам между ними км 40-50. Т.е. общий пробег уйдет за 200 км.
Да, "не каждая птица..."(с)Гоголь :unsure:
Я бы на электричке забросился до Голухи /или до Заринска/ и покатил бы через эти деревни в сторону дома - Шатуново - Журавлиха - Казачий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу принять участие в этом походе. Время позволяет 26-27 мая на пару деньков. Может будем поподробнее определяться чего брать, что из снаряжения надо с собой иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как значительная интересующаяся предметом темы часть народа уезжает - предлагаю отложить до возвращения, если никто не против :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sveta' post='11405' date='22.5.2007, 15:55']Так как значительная интересующаяся предметом темы часть народа уезжает - предлагаю отложить до возвращения, если никто не против :unsure: .[/quote]

Куда уежзает? Или ты про Саларийскую Тайгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня, честно говоря, напрягает прогноз на гисметео на предстоящие выходные. Дождь, встречный ветер и холод - это то, что успело уже надоесть за месяц. :)
to Света : Может вы хорошую погоду привезете с горного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='11409' date='22.5.2007, 19:44']Меня, честно говоря, напрягает прогноз на гисметео на предстоящие выходные. Дождь, встречный ветер и холод - это то, что успело уже надоесть за месяц. :)
to Света : Может вы хорошую погоду привезете с горного :)[/quote]

Да, против сил природных не попрешь, погодка намечется жуть. И не тянет в такую погодку куда-то ехать, впечатления могут быть жуткие и мокрые. :( Ждем хорошей погоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ForestMan' post='11409' date='22.5.2007, 19:44']to Света : Может вы хорошую погоду привезете с Горного :)[/quote]
не Саныч, мы её хорошую как раз с собой забирём (главное выбрать момент когда её хорошую в рюкзак положить B) ) и будем везде с ней ездить :P , а потом привезём сюда обратно :blink: - и поедем скиты подземные смотреть...
А то лазить там в поисках пещер тоже лучше всё-таки посуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hedin' post='11407' date='22.5.2007, 18:02']Куда уежзает? Или ты про Саларийскую Тайгу?[/quote]
Уезжаем в Горный в поход. Дней так на 10-12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='11442' date='23.5.2007, 8:38'][quote name='Hedin' post='11407' date='22.5.2007, 18:02']
Куда уежзает? Или ты про Саларийскую Тайгу?[/quote]
Уезжаем в Горный в поход. Дней так на 10-12...
[/quote]

:rolleyes: Ясненько! Приятного отдыха! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Hedin' post='11444' date='23.5.2007, 9:27']Приятного отдыха! ;)[/quote]
:) я почему то сразу про коней вспомнил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Сулой' post='11451' date='23.5.2007, 14:06'][quote name='Hedin' post='11444' date='23.5.2007, 9:27']
Приятного отдыха! ;)[/quote]
:) я почему то сразу про коней вспомнил....
[/quote]

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде погода немного стала походить на летнюю, поэтому хочу возродить тему.
Есть желание таки посетить эти храмы по самому песковому маршруту - электричкой до Голухи, дальше Жуланиха - Новодраченино - Заринск - Среднекрасилово. От этой точки лоси едут в Барнаул "на своих двоих", пески возвращаются в Заринск на электричку.
Ехать хочу в воскресенье, на Тягунской электричке на 7-15.
Дорог я там не знаю, поэтому поеду "по пачке Беломора".
Все желающие - Welcomе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду.
[quote name='ForestMan' post='12425' date='15.6.2007, 16:34']От этой точки лоси едут в Барнаул "на своих двоих", пески возвращаются в Заринск на электричку.[/quote]
причём скорее всего это будут ночные лоси, потому что всё равно нам надо будет время на то чтоб отыскать рядом с деревнями сами эти подземные сооружения и полазить. В общем время покажет.
[quote name='ForestMan' post='12425' date='15.6.2007, 16:34']Дорог я там не знаю, поэтому поеду "по пачке Беломора".[/quote]
кроме пачки Беломора иметь при себе деньгу на электричку, фонарик и перекус, а также не бояться запачкаться и не бояться змей ;)
Давайте [b][color="#FF0000"]сбор в 6:45 утра[/color][/b]! у входа в вокзал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если порыться в навигаторе ....у меня есть координаты подземного моностыря о котором идёт речь...ещё актуально???
Я осенью 2006 там был.
по сравнению с 1986 годом когда я там первый раз появился ходов осталось процентов 20...
многое обвалилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...