Перейти к содержанию
Авторизация  
Carbofos

Бобровский лес (Рассказиха, Куличье, озеро Петровское, Нижняя Петровка) 03.09.2015

Рекомендуемые сообщения

Решил я прокатиться по Бобровскому лесу. Скомпилировал два трека-большую часть взял от этого трека и кусочек вот этого трека (от Рассказихи в сторону Сосновки).

Выехал в 8:20 с дачи и покатил в сторону леса

Въезд в лес за садоводством Лесное
0_17e80e_3af57af3_XXL.jpg

Первые километров 10 по лесу проходят быстро и легко. Дорога относительно неплохая, встает солнце и поют птицы.

0_17e80f_a71aba2a_XXL.jpg

По дороге попался импровизированный мостик через канаву:
0_17e811_964f703e_XXL.jpg

Дорога понемногу становилась более травянистая

0_17e812_ae94e7eb_XXL.jpg

0_17e813_5628edd4_XXL.jpg

0_17e814_c51ec635_XXL.jpg

И примерно между 10 и 11 километрами пути начался первый спецучасток

Начало первого спецучастка
0_17e815_a8958598_XXL.jpg

Про первый спецучасток я знал (покурил форум велобарнаула предварительно) и морально был к нему готов. Правда физически оказалось немного сложнее, чем я предполагал. Комаров не было, однако были мелкие черные мухи. Кусучи весьма. И было этих мух просто миллиарды.

0_17e816_17b8f1b1_XXL.jpg

0_17e817_7ea10324_XXL.jpg

0_17e818_646d873d_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение спецучастка
0_17e819_d64cb415_XXL.jpg

Гриб лесной
0_17e81a_87bf02b7_XXL.jpg

0_17e81b_25d3ce52_XXL.jpg

0_17e81c_4c935495_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецучасток закончился километра через четыре в 10:30 (примерно на 15 километре трека) и вывел вот на такую отличную дорогу:

Конец первого спецучастка
0_17e81d_334bef8b_XXL.jpg

У меня поднялось настроение и я покатил вперед думая, что все самое плохое уже позади.
Тем более, что дорога становилась все лучше
0_17e820_e5dbe12a_XXL.jpg

Примерно на 19 километре повстречался Москвич с пенсионерами-грибниками. Мы перекинулись несколькими фразами: грибники спросили куда я еду и пожаловались, что все грибы кто-то уже собрал до них.
На 22 километре пути в 11:20 я подъехал к столику со скамейками и страшному плакату "Осторожно клещи!"

0_17e821_dbc21084_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева за поворотом, буквально в нескольких метрах, оказался мостик через речку Сидоровка

0_17e822_6d28c3db_XXL.jpg

Сама речка выглядит вот так:

0_17e823_faf1a9ef_XXL.jpg

0_17e824_a4f3089c_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мостика еще 2-3 километра была вот такая дорога:
0_17e826_daae9633_XXL.jpg

0_17e828_348f063a_XXL.jpg

И даже попадались грибы:
0_17e829_cc47e448_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катил я себе спокойно и ничего не предвещало беды. Но около 25 километра в 11:50 постепенно начался второй спецучасток:
0_17e82a_fd4ac2e8_XXL.jpg

Вот его я совершенно не ожидал. Думал, что спецучастков больше не будет и я буду катиться спокойно до финиша. Но не тут то и было

0_17e82b_f2561052_XXL.jpg

0_17e82c_f9cdfa92_XXL.jpg

0_17e82d_d705e7f0_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я допустил одну глупую и, как оказалось в последствии, весьма болезненную ошибку-поехал не в длинных штанах, а в шортах. Хорошо, что шорты были не короткие, а 3/4. И джерси с длинным рукавом. Но ноги между шортами и кроссовками травой и ветками за два спецучастка иссекло до крови

0_17e82f_6d06ca50_XXL.jpg

0_17e830_680e5839_XXL.jpg

К тому же складывалось такое ощущение, что по сравнению с первым спецучастком наглых злобных черных мух было еще больше. Не миллиарды, а целые триллионы. И трава выше, и деревьев поваленных заметно больше. Остановиться из-за мух было совершенно невозможно. Да и я не знал, сколько именно длится второй участок (в отличии от первого). И постепенно этот участок начал мне казаться бесконечным.
Хотя сам участок похоже когда то давно был дорогой. Но к настоящему времени давно уже заброшенной. У меня сложилось такое впечатление.

0_17e82f_6d06ca50_XXL.jpg



0_17e831_3bebcf82_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, когда казалось, что надежды больше нет, спецучасток будет длиною в жизнь и я даже хотел уже приуныть, я набрел на очередное упавшее дерево

0_17e832_7c284bd_XXL.jpg

Но, как оказалось, совсем недалеко за этим деревом между 28 и 29 километрами пути в 13:20 началась вот эта прекрасная дорога:

0_17e833_5a58d48b_XXL.jpg

Второй спецучасток оказался примерно 3,5 километра и полтора часа пути.
Больше спецучастков на моем пути можно сказать, что и не было. Я покатил в сторону деревни Куличье.

0_17e834_6d734051_XXL.jpg

0_17e837_4af84a88_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно с 36 километра началась весьма неплохая лесная грунтовка

0_17e838_93c4e9df_XXL.jpg

0_17e839_92df3cc2_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот, через 45,5 километров дороги в 14:40 я въехал в деревню Куличье. Которая, как оказалось, как бы есть, но на самом деле я видел только вот такой коттедж

0_17e83b_c1983968_XXL.jpg

После деревни я поехал в сторону озера Петровского. От деревни до озера хорошая и широкая грунтовка. Правда, пыльная и местами песок, осложняющий движение, но не сильно

0_17e83c_11f77c32_XXL.jpg

На 52,5 километре в 15:15 доехал до моста через Петровку

0_17e83d_c174d209_XXL.jpg

И в 15:30 через 57,5 километров подъехал к деревне Озеро Петровское

0_17e83e_7bd98fdf_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду продолжение. Интересно читать. Ещё мучает вопрос: видели лебедей на Петровском?
>Слева за поворотом, буквально в нескольких метрах, оказался мостик через речку Сидоровка
Вот так выглядит мост в страну адских кошмаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно трек? Планирую из Барнаула в Троицкое примерно тем же маршрутом. Только теперь пугают спецучастки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно трек? Планирую из Барнаула в Троицкое примерно тем же маршрутом. Только теперь пугают спецучастки.


Да, конечно. Трек я выложу чуть позже. Вместе с соображениями о возможных объездах спецучастков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехав в Озеро Петровское, я решил спросить у кого нибудь воды. К этому моменту мои запасы практически подошли к концу, хотя я бра с собой 3 литра в гидраторе и 1,6 литра в бутылках на раме. Наверное, жара и борьба с джунглями сделали своё дело. Однако, когда я подъехал к одному из дворов, то оказалось, что в деревне отключили свет и воды мне рады бы дать, но не могут накачать из скважины.
Спросив, где магазин, я отправился туда. Тем более, что как оказалось, магазин находится рядом со спуском к озеру. Купи пятёрку воды, я пошел к озеру перекусить.

Лебедей я не видел, но озеро мне понравилось. Красивое. Я бы туда с ночевкой как нибудь отправился.

0_17e83f_e7a0bb6c_XXL.jpg

На берегу есть лавочки и беседка. И куча коров.

0_17e840_20f21eb9_XXL.jpg

0_17e841_6eb0099e_XXL.jpg

0_17e842_b818e14f_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наскоро подкрепившись, я решил продолжить путь, практически не успев полюбоваться озером. Так как время было уже пятый час, а я очень опасался еще спецучастков дальше по дороге. К тому же мне еще оставалось километров 60 до Рассказихи. И я хотел попасть обратно на дачу в тот же день. Куда я, правда, так и не доехал :-)

Спецучастков по дороге, к счастью, больше не было.

72 километр пути
0_17e843_a5fa0241_XXL.jpg

Была вполне приличная для этого леса дорога.

74 километр
0_17e844_6154ddf6_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

78,5 километр пути 18:10
0_17e845_e6fa9dbc_XXL.jpg

84,5 километр пути 18:42
0_17e846_e58f1522_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжая путь без особого драматизма и неравной борьбы со спецучастками, в 19.33 я был на 94 километре пути. Примерно в 10 километрах от Нижней Петровки.

0_17e847_a3ecf12c_XXL.jpg
Это последняя фотография в этом путешествии

До выезда на дорогу к Нижней Петровке дорожка была хорошая и накатистая. А вот выехав из леса на дорогу я обнаружил крайне неприятный сюрприз. Дорога оказалась покрыта внушительным слоем песка и ехать было очень тяжело. Приходилось выискивать проплешины без песка и ехать то справа, то слева, то посередине. И все равно часто приходилось идти пешком. Так я добрался до Нижней Петровки. После Нижней Петровки решил приспустить шины, в надежде, что станет полегче ехать. Стало немного полегче, но на одной из неровностей словил змеиный укус на заднем колесе (похоже, что перебощил с пониженным давлением). Поменял камеру.
Начала давать о себе знать усталость от борьбы со спецучастками. Но я все равно был настроен доехать до конца маршрута. Но тут случилось непредвиденное-похоже, что памперс не справился со всеми перипетиями пути и я понял, что больше сидеть в седле просто физически не могу. Причем такое было первый раз. Пришлось звонить супруге на дачу и позорно сливаться с маршрута на автомобиле. Не доехав до цели примерно 15 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровское приключение!:) Трек ещё интересно посмотреть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек получился вот такой: http://www.gpsies.co...DF63CBC4602F56B

Изначально планировался вот так: http://www.gpsies.co...D679055C363CC86

Но в будущем я бы поехал по вот такому треку: http://www.gpsies.co...pcpisjxexieqoyt
Думаю, что так удастся объехать спецучастки. И не намного длиннее получиться.

Фотографии можно посмотреть вот тут: https://fotki.yandex...x/album/491333/

Статистика вот: https://www.strava.c...ities/384649083

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот этот кусок на предлагаемом треке отнесла бы к спецучасткам. Это заброшенная грунтовка очень плохого качества: песок, постоянные лунки и качели, буреломы и заросли травы, которые порой даже выше головы, скрытые коряги. А про дорогу дальше до Куличья я не знаю, но начало там более-менее цивильное.
[img]http://s020.radikal.ru/i716/1509/9e/29e34328ff47.png[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот этот кусок на предлагаемом треке отнесла бы к спецучасткам. Это заброшенная грунтовка очень плохого качества: песок, постоянные лунки и качели, буреломы и заросли травы, которые порой даже выше головы.


Хм, не знал. А на карте нарисована дорога. В отличии от пройденных спецучастков. Похоже, что в этом лесу без спецучастков обойтись невозможно. Не баг, но фича этого леса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ivanna' timestamp='1441645659' post='191083']
А про дорогу дальше до Куличья я не знаю...
[/quote]
Дальше нормальная дорога. Я выехал на неё в конце нарисованного вами спецучастка. Как раз в этом месте на треке фотографии есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Carbofos' timestamp='1441645955' post='191084']
Хм, не знал. А на карте нарисована дорога.
[/quote]
Хехе, карта старая, а в этом лесу достаточно одного бурелома, чтобы дорога начала зарастать. А вообще там нестрашный спецучасток. Тот, который вы прошли, побольше даже, кажется, будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...