Перейти к содержанию
Владька

Велообувь Shimano, Sidi, Mavic

Рекомендуемые сообщения

Появилась необходимость приобрести шоссейные тапки и встал вопрос выбора размера)
Буду очень признателен, если кто даст примерить обудку вышеупомянутых производителей(не обязательно шоссейные) примерно 44-45 размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1432453186' post='186038']
Появилась необходимость приобрести шоссейные тапки и встал вопрос выбора размера)
Буду очень признателен, если кто даст примерить обудку вышеупомянутых производителей(не обязательно шоссейные) примерно 44-45 размера
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой реальный размер 44.5 шимановские брал 46 как раз . для примерки могу взять с собой в субботу раньше в город не пападу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новую модельку брал шимановскую за 2015 год недавно. Так вот. Размер мой реальный оказался как раз! Только высота стопы была не оправдана помойму. На толстый носок только норм, хоть и летние они) А у старых моделей была такая трабла с маломерностью. Хотя...может, это только у моей можели нормальная колодка.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Создавать новую тему нет смысла, поэтому пишу тут.
Наконец-то после сдачи диплома появилось время уделить себя всецело велосипеду.
Хочу купить велообувь, но никогда их ими не пользовался.
Поэтому такие вопросы:
1) Велотуфли или велоботинки, чем они отличаются друг от друга? Хочу купить универсальные педали с креплениями, с 1 стороны платформа, с другой стороны крепление.
2) Бюджет в районе 2500 рублей, размер 46.
3) Шнуровка лучше или липучки?
4) В Триале стоят Темпесто стоимость 2к+, но модель не знаю какая, разница между интернет магазинами не большая + оплачивать почту + ждать время, поэтому считаю, что разница в 400р не существенная. Ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Time' timestamp='1436247294' post='188466']
Добрый день. Создавать новую тему нет смысла, поэтому пишу тут.
Наконец-то после сдачи диплома появилось время уделить себя всецело велосипеду.
Хочу купить велообувь, но никогда их ими не пользовался.
Поэтому такие вопросы:
1) Велотуфли или велоботинки, чем они отличаются друг от друга? Хочу купить универсальные педали с креплениями, с 1 стороны платформа, с другой стороны крепление.
2) Бюджет в районе 2500 рублей, размер 46.
3) Шнуровка лучше или липучки?
4) В Триале стоят Темпесто стоимость 2к+, но модель не знаю какая, разница между интернет магазинами не большая + оплачивать почту + ждать время, поэтому считаю, что разница в 400р не существенная. Ошибаюсь?
[/quote]
Если не знаешь чего покупать- бери [url="http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-shimano-mt43-mtb-spd-/rp-prod70096"]Shimano MT43[/url], тут тебе и походить и поездить. На форуме немало народу их юзают, вроде негатива не слышал. Значит есть возможность примерить и помацать да и отзывы послушаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Универсальные педали - зло. Неудобно. Постоянно приходится отслеживать, в каком положении педаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1436288492' post='188512']
Универсальные педали - зло. Неудобно. Постоянно приходится отслеживать, в каком положении педаль.
[/quote]
Да и какой в них смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Time' timestamp='1436247294' post='188466']
Добрый день. Создавать новую тему нет смысла, поэтому пишу тут.
Наконец-то после сдачи диплома появилось время уделить себя всецело велосипеду.
Хочу купить велообувь, но никогда их ими не пользовался.
Поэтому такие вопросы:
1) Велотуфли или велоботинки, чем они отличаются друг от друга? Хочу купить универсальные педали с креплениями, с 1 стороны платформа, с другой стороны крепление.
2) Бюджет в районе 2500 рублей, размер 46.
3) Шнуровка лучше или липучки?
4) В Триале стоят Темпесто стоимость 2к+, но модель не знаю какая, разница между интернет магазинами не большая + оплачивать почту + ждать время, поэтому считаю, что разница в 400р не существенная. Ошибаюсь?
[/quote]

Во первых: Шоссе? МТБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taren' timestamp='1436323910' post='188521']


Во первых: Шоссе? МТБ?
[/quote]мтб в триале нет шоссейных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1436298367' post='188515']
Да и какой в них смысл?
[/quote]
Могу на них поехать на работу, в магазин и одевать велотуфли не рационально. Так сказать недалекие и легкие поездки.
И хочу на дальние расстояния до 100км педолировать.
[quote name='Taren' timestamp='1436323910' post='188521']
Во первых: Шоссе? МТБ?
[/quote]
МТБ[quote name='JohnDin' timestamp='1436288492' post='188512']
Универсальные педали - зло. Неудобно. Постоянно приходится отслеживать, в каком положении педаль.
[/quote]
Я,наверное, не понимаю, но в чем проблема или неудобство?
Сел, поставил ногу и можно ехать ни 1 десяток км не останавливаясь, а без туфлей прокрутить в обычной обуву легко. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1436287812' post='188511']
Если не знаешь чего покупать- бери [url="http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-shimano-mt43-mtb-spd-/rp-prod70096"]Shimano MT43[/url], тут тебе и походить и поездить. На форуме немало народу их юзают, вроде негатива не слышал. Значит есть возможность примерить и помацать да и отзывы послушаешь.
[/quote]
Серые понравились, но цена с этим курсом кажется высокой.
У туфлей, я так понимаю, жосткая подошва и как у бутс пластиковые шипы? ходить по твердой поверхности будет не удобно?
Тут же поверхность ровнее, она как то повлияет на удобство при педолировании?
В принципе они меня для 1 велобот устраивают, сижу читаю комменты. Главное выбрать правильно размер.
У кого есть 46 размер померить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня шимано 46 размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1436343623' post='188540']
У меня шимано 46 размера
[/quote]
именно эта модель?:)
за литр сока дашь померить на выхах?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, другая. Но можно примерить и примерно понять какой размер нужен ибо есть мнение, что у разных моделей одна колодка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Владька' timestamp='1436343932' post='188542']
Не, другая. Но можно примерить и примерно понять какой размер нужен ибо есть мнение, что у разных моделей одна колодка
[/quote] Владька уже "СПЕЦ" по покупке обуви в инт. магазинах )))

мое имхо пойти в триал померить начиная от дешевых и до дорогих, походить, душить жабу, у меня знакомые брали в свое время дешевые...тяжко в них почему-то, кроме триала еще есть магазы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Веландии на Попова есть Шиманы 46 размера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...