Перейти к содержанию
Авторизация  
Влад Б.

Байк - Тест (Журнал Mountain Bike №2)

Рекомендуемые сообщения

Временно с глобальным инетом проблема, поэтому пишу с журнала

[s](Добавление)[/s]
1) ORANGE CRUCH - 1598$ - мясистый крепыш для суровых покатушек - 15,17кг
2) MARIN B-17 - 940$ - лёгкий и прочный агрекат для трейловых покатушек - 14кг
3) GARY FISHER BITTER - 1069$ - компактный и крепкий хардтейл готовый к любым ударам судьбы - 14,36кг
4) KONA HOSS - 1209$ - прочная, жёсткая и надёжная машина для начинающего кантрийщика - 14,5кг
[size=18]ВЕРДИКТ[/size]
[size=12]Четыре ударных байка - четыре разных подхода. От идеи Kona "кросс-кантри для больших мальчиков" до универсала Orange. Выходит есть масса способов построить суровый и неубиваемый хардтейл. Что тебе подойдёт - зависит от твоих целей. Райдерам, которые выбирают самые крутые маршруты, нужен Orange, без вариантов. Бескомпромисная рама, большой ход вилки, мощные шатуны - он проедет там, где другие сложаться. Если ты катаешся ХС и постоянно ломаешь рамы или компоненты, стоит задуматься о KONA... хотя не настаиваем.
Тяжёлым райдерам почти наверняка подоидут MARIN и GARY FISHER - кататься на них легче и веселее. Но будь у HOSSа вилка получше, мы бы ещё подумали. Что насчёт В-17 и BITTERа? С одной стороны накатистость и прочность BITTERа нам нравиться, с другой стороны, расстояние между перьев у него очень маленькое, по крайней мере при стандартных покрышках. Так что MARIN его слегка сделал. Он как будто похлипче своего ближайшего соперника, но отличная вилка всё компенсирует, а , кроме того, всех райдеров от него просто прёт. Так что, если скучаешь на выходных, это лучший способ потратить деньги.[/size]
[size=18]Себ Роджерс, тестовая команда[/size]
В-17 очень прикольный, и он не втискивает тебя в какой-то конкретный вид катания. Я предпочитаю трейловые покатушки, но люблю экспериминтировать. Вообще я катаю для удовольстия, и В-17 мне его доставляет. он достаточно лёгкий, удобный и подвижный, но в то же время геометрия и навеска прямо-таки подначивают хорошенько где-нибудь зарубиться
Джез Лофтус, мастерская МВ

[s](Добавление)[/s]
Вердикт:
ORANGE Marin Gary Fisher Kona
навеска 9 9 9 7
подъём 7 9 8 7
спуск 9 9 9 7
синглтрек 9 10 9 7
цена/качество 9 10 10 7

ВИЛКА: Marzocchi RockShox Manitou Marzocchi
Drop Off 4 Tora 302 Splise Super Dirt Jam Comp
150мм 130мм 100-130мм 100мм

[s](Добавление)[/s]
Ёпрст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:faad2b3a34]KONA HOSS - 1209$ - прочная, жёсткая и надёжная машина для начинающего кантрийщика[/q:faad2b3a34]
Все слышали? Начинающим покупать только эту кону!!!!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам ничего не выдумывал, писал как есть. Статья грамотно написана, советую в оригинале полностью прочитать :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:3022d3cd80]Начинающим покупать только эту кону!!!![/q:3022d3cd80]
:lol:

Нипонил, что за журнал? Почему такие пески сравнивают? Где титановые канондойлы за десять $? Мы, в провинции, только на таких и гоняем! :smirk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q:a40b2427d4]Где титановые канондойлы за десять $? Мы, в провинции, только на таких и гоняем! [/q:a40b2427d4]
Точно! И то все реже... На бериллевые потихоньку переходим :laugh: :kruto:

[s](Добавление)[/s]
А логику при выборе байков я что-то тоже не уловил..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня прочитал Mountain Bike №3. Интересный тест шин, и сравнительный тест четырёх байков: FOKUS NRTHRN LITE (1248$), GIANT XtC SX (1218$), FELT RXC ELITE (1220$), TREK 8000 (2200$).
Совветую прочитать, много нового и интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, Трек лучше но ненамного, а у Фокуса из этой четвёрки соотношение ена/качество - отличное, самый сбалансированый типа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я статью конечно не читал, и вот не пойму, как сравнивать Трэк с теми тремя, если он почти в 2 раза дороже?::dry.gif::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я статью конечно не читал, и вот не пойму, как сравнивать Трэк с теми тремя, если он почти в 2 раза дороже?[/quote]
По соотношению цена/качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Я статью конечно не читал, и вот не пойму, как сравнивать Трэк с теми тремя, если он почти в 2 раза дороже?[/quote]

Как объяснили это сами авторы, им настолько понравился Focus, что встал вопрос, а нужно ли что-то большее? Стоит ли платить «лишние» деньги? И захотелось сравнить с более дорогим вариантом, которым и стал Trek.

[s](Добавление)[/s]
Причем низкая каретка у Felt'а - косяк, а такая же низкая у Focus'а - незначительное неудобство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где журнал купить?:shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]где журнал купить?[/quote]
Иногда в роспечати продается по 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]где журнал купить?[/quote]

Книжный мир (85-90р.), КДМ-маркет ("на входе" 85-90 р.), Холлидей Классик (на Балтийской) - 85 руб.

[b]ИМХО[/b] журнал слабоват... последний номер просто раздражает. Слово бухло-бухать встречается чаще, чем вел... Утрирую конечно, но смысл тот.

[s](Добавление)[/s]
Сильно перебарщивают со сленгом... По мне так напускное. (типа мы крутые).

и тд и тп

[s](Добавление)[/s]
[quote]Иногда в роспечати продается по 100 рублей.[/quote]
За 100 вообще ниразу не встречал...

[s](Добавление)[/s]
Лучше всего спросить... Но нивкоем случае не говорите "Маунтин байк" :down: Чтобы вас поняли нужно говорить "Горный велосипед" :lol:::ups::

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]За 100 вообще ниразу не встречал...[/quote]
на старом базаре за 105 покупал так тетка после пяти повторений чего я хочу так и непоняла пришлось палцем тыкать мол вот этот:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]За 100 вообще ниразу не встречал...[/quote]
У меня знакомый взял! Я тоже удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...