Перейти к содержанию
Авторизация  
AY_

Проконсультируйте по колесам

Рекомендуемые сообщения

Вот такие показания колеса

[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0803/h_1407065535_4052409_bcc318ce79.jpg[/img]

Правильно ли я понимаю что 2,8 - 4,6 это как раз указаны минимум и максимум атмосфер для колеса. Мне кажется что будет слишком большое давление. Подскажите сколько накачать... велу лет 6, эксплуатировался не сказать что много... для грунтовых дорог восновном. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так всё относительно. Вес наездника нужно учитывать, предпочтения (что-бы мягче было или по бордюркам скакать), дорожное покрытие (асфальт, песок, щебёнка, накатаный грунт). Я люблю мягко ездить поэтому давление низкое держу (от 0.8 до 1.5 атмосфер), в связи с чем знатоки говорят, что это очень мало и что покрышки быстро износятся. Я не спец, просто поделился не большим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вибрейки, стало быть, обод узкий. Чтобы не было ощущения сползания, наверное, лучше качать по номиналу. 2,8 атм - это не сказать что сильно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='AY_' timestamp='1407066241' post='172332']
...
2,8 - 4,6 это как раз указаны минимум и максимум атмосфер для колеса
.. [/quote]
Все верно. Меньше надуешь, боковые нитки трутся друг о дружку чаще- беда; больше надуешь, боковые нитки хотят все быстрее разорваться- беда. А что-то между- номинал, как то нарисовали инженеры этой покрыхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! Агрегат Stels pilot 750, колеса родные. Раньше накачивался ручным насосом, просто по ощущениям. Старый насос кончился, стали накачивать ножным и с манометром, так сказать есть возможность замерить, от сюда и вопрос... как накачать... по прошлым ощущениям 2,8 будет многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3,5-3,8 качаю, езжу по асфальту много и часто-не нарадуюсь, очень легко катит. раньше качал 2,0-2,5, как на машине, очень мягко и вяло, как на "колбасе" вес 70кг.,ширина колеса 1,95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем за помощь и консультацию. Все очень хорошо мне объяснил человек с форума по телефону. Буду пробовать теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...