Перейти к содержанию
Ivan V

Дешёвые китайские велосипеды

Рекомендуемые сообщения

[i]Вот человек как попал в Катманду на китайское барахло. Думайте перед тем как тратить даже "копейки" :)[/i]


[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Я конечно не считаю себя знатоком покупки велосипедов, но как бы и не новичок. Отличить дешевую, но нормальную вещь от явного дерьма могу. Я раньше так думал. Но хитрая китайская фирма SunRun мне доказала что это не так. Велосипед был всем хорош, алюминиевая рама, передняя аммортизационная вилка, передний дисковый тормоз, двустенные объемные обода.Цена в 100 долларов меня не смутила, я в Таиланде уже три раза покупал за такую цену, и все велосипеды прошли весьма и весьма немало, на двух я до сих пор дома езжу. Нда....но не в этот раз.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]И вот чудесное утро выезда! Настроение прекрасное, впереди дорога. Вот только выборы прошли и забастовка кончилась, но это мелочи, наличие машин на дорогах я потерплю. Я так думал.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9755/79883046.7/0_85454_67bdcf5d_XL.jpg[/img][/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Первые 40 километров дорога шла по долине Катманду, равнинная местность, широкие дороги, я привычно наслаждаюсь ездой. А потом начались горы. На первом затяжном серпантинном спуске я посильнее нажал на передний тормоз. Ручка тормоза как то странно обмякла и соприкоснулась с рулем. Затормозить помогло чудо, многолетний опыт, ноги и задний тормоз. Остановился. Посмотрел на тросик, ножом расковырял его. Оплетка тросика оказалась свернутой из листовой полоски фольги!!! Она просто сминается при сильном давлении!!! Китайские суки!!![/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]С осторожностью доехал до ближайшего поселка. Велозапчастей естественно нету, в горах на велосипедах не ездят, только на мото. Купил тросик сцепления от мотоцикла, кое как поставил его на передний тормоз. Он длинный болтается сбоку, привязал к раме. Еду дальше. Очередной спуск, длинный, километров 15. Ближе к концу опять пропал передний тормоз. Затормозить помогло чудо.....ну вообщем смотри выше. Остановился. В дисковом тормозе от нагрева отклеились и выпали тормозные накладки от тормозных колодок. Китайские суки!!! На старом велике я тормозил без остановок и по 30 километров, диск был красный, но ничего не отклеивалось!!!! Остальной путь пришлось ехать не разгоняясь, с помощью лишь заднего тормоза.[/font][/color]

[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Еще через 50 км перестал работать передний переключатель. Причина та же. Смялась и заломилась оплетка тросика. Шнурком подвязал выключатель на вторую передачу. Через час стало болтаться заднее колесо. Разобрал. Причина фантастическая!!! Шарики подшипников расточили дорожку во втулке!!! Это после 100 км!!! Из какого говна сделана втулка, и вообще весь велик!!![/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе и ЗАВОДСКОЙ китай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зато при утилизации весь велосипед складывается в небольшой шар )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1398067984' post='165406']
зато при утилизации весь велосипед складывается в небольшой шар )
[/quote]
вручную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ewerget' timestamp='1398072790' post='165418']
вручную
[/quote]
скручивается самокрутка из велосипеда... траву добавить по вкусу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающе... комментарии излишни, как говориться... <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1398096213' post='165460']
Потрясающе... комментарии излишни, как говориться... <_< <_<
[/quote]
так а на фига ж ты комментируешь то, смайльщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...