Перейти к содержанию
7Volkov

Велопутешествия для начинающих.

Рекомендуемые сообщения

Тема для начинающих велотуристов.В общем опыта в путешествиях у меня нет, самое большое расстояние которое я проезжал, это выезд из Барнаула по старому мосту, и обратное возвращение по новому. А хочется чего-то большего) Есть какие-то интересные места вблизи Барнаула? И какие маршруты вы можете посоветовать,с учётом, что выезды возможны только по выходным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гляжу ты всерьез взялся за наполнение форума. И раздел правильный выбрал. Я бы на твоем месте поглядел другие темы этого раздела. В первом сообщении каждой темы есть примерный маршрут предстоящий покатушки (и, как правило, планируемый километраж). Если заинтересует - можно смело читать всю тему, глядеть выложенные треки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читаю я форум:) Но названия многих мест мне совсем незнакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1397554300' post='164905']
Но названия многих мест мне совсем незнакомо...
[/quote]
Это серьезная проблема. Как же тогда тебе помогут "интересные маршруты" если ты все равно не поймешь где они проходят? Навигатор штоль купи.
З.Ы. вообще самый очевидный вариант - кататься каждые выходные с велобарнаульцами, благо с наступлением теплой погоды покатушки организуются постоянно. В прошлое воскресенье мне пришлось выбирать из трех возможных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но всё равно я надеюсь увидеть в этой теме хотя бы парочку самых закатаных вариантов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну напишу я - вдоль Барнаулки, скажем. Поможет это тебе? Штабка знаешь где? Там мост на другую сторону. Борзовка знаешь где? там мост обратно. Ориентироваться можно по солнцу и речке. Потерятся там сложно, с одной стороны собственно Барнаулка, с другой трасса (и по той и по другой её стороне). Закатано же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1397558750' post='164914']
Ну напишу я - вдоль Барнаулки, скажем. Поможет это тебе? Штабка знаешь где? Там мост на другую сторону. Борзовка знаешь где? там мост обратно. Ориентироваться можно по солнцу и речке. Потерятся там сложно, с одной стороны собственно Барнаулка, с другой трасса (и по той и по другой её стороне). Закатано же?
[/quote]

Спасибо, погуглю, разберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для текущего времени года - Научный городок,- Березовка - Шахи - Штабка - Новосиликатный. голимый асфальт, видно дальше леса. По мере оборзения асфальтовые участки заменяются грунтовыми дорогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я личность асоциальная, катаю в одиночку. Открыл карту Барнаула и пригорода, ткнул пальцем и поехал, а если на месте пользоваться телефоном как навигатором то в такие места можно заехать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1397552138' post='164900']
Тема для начинающих велотуристов.В общем опыта в путешествиях у меня нет, самое большое расстояние которое я проезжал, это выезд из Барнаула по старому мосту, и обратное возвращение по новому. А хочется чего-то большего) Есть какие-то интересные места вблизи Барнаула? И какие маршруты вы можете посоветовать,с учётом, что выезды возможны только по выходным?
[/quote]
Из твоего сообщения не понятно какой формат ты покатух хочешь. Я начинал на форме без регистрации, в этой теме открыл для себя камуфляж и научный городок, так как город, лыжня здоровья и гребной порядком надоели. Потом начал катать с народом и узнавать новые маршруты. Сечас тихонько читаю о маршрутах расчитанных на 2-3 дня пути. Там и треки есть, и фотографии, и описание по рельефу. А флудить просто так какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1397564258' post='164921']
Я личность асоциальная, катаю в одиночку. Открыл карту Барнаула и пригорода, ткнул пальцем и поехал, а если на месте пользоваться телефоном как навигатором то в такие места можно заехать))).
[/quote]
та же фигнгя

[quote name='Alf' timestamp='1397567345' post='164926']
Из твоего сообщения не понятно какой формат ты покатух хочешь. Я начинал на форме без регистрации, в этой теме открыл для себя камуфляж и научный городок, так как город, лыжня здоровья и гребной порядком надоели. Потом начал катать с народом и узнавать новые маршруты. Сечас тихонько читаю о маршрутах расчитанных на 2-3 дня пути. Там и треки есть, и фотографии, и описание по рельефу. А флудить просто так какой смысл?
[/quote]
Здарова, Темыч.
Верно говоришь, а лыжня больше всего надоела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух, проклятая лыжня, сколько бед ты наделала. Каждый с форума имеет к ней свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1397569077' post='164935']
ух, проклятая лыжня, сколько бед ты наделала. Каждый с форума имеет к ней свой счет.
[/quote]Нет! Не каждый! Вот для меня это есть дорога на [b]юг[/b]. Я люблю Лыжню :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1397567345' post='164926']
Из твоего сообщения не понятно какой формат ты покатух хочешь. Я начинал на форме без регистрации, в этой теме открыл для себя камуфляж и научный городок, так как город, лыжня здоровья и гребной порядком надоели. Потом начал катать с народом и узнавать новые маршруты. Сечас тихонько читаю о маршрутах расчитанных на 2-3 дня пути. Там и треки есть, и фотографии, и описание по рельефу. А флудить просто так какой смысл?
[/quote]
Вроде всё понятно описал - окрестности Барнаула, для начала, так как опыта дальних заездов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1397569745' post='164939']
Вроде всё понятно описал - окрестности Барнаула, для начала, так как опыта дальних заездов нет.
[/quote]
Понятие "за огородом" у каждого свое.
Велопутишествие или покатушка?
Можно накатать крук от 100 до 500 км. кругового маршрута, не пользуясь заброской, укататься, заночевать и потом назвать это путешествием, или дать круг через Новые зори и считать простой покатушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alf' timestamp='1397571312' post='164941']
Понятие "за огородом" у каждого свое.
Велопутишествие или покатушка?
Можно накатать крук от 100 до 500 км. кругового маршрута, не пользуясь заброской, укататься, заночевать и потом назвать это путешествием, или дать круг через Новые зори и считать простой покатушкой.
[/quote] Тогда наверное пока что покатушка) Без ночёвок , утром выехал - вечером вернулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='7Volkov' timestamp='1397571477' post='164943']
Тогда наверное пока что покатушка) Без ночёвок , утром выехал - вечером вернулся.
[/quote]
Так читай форум, изучай 2gis для определения места сбора. Скайнет правильно сказал, что на выходные выбор был большо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашёл тут на форуме такую штуку полезную http://www.gpsies.com, там есть готовые маршруты) Всем спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С помощью яндекс-карт можно себе маршрут составить. Там и километраж посмотреть,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данахрен эти маршруты. ехай куда глаза глядят, на 6-ом чувстве и все будет ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1397578739' post='164957']
данахрен эти маршруты. ехай куда глаза глядят, на 6-ом чувстве и все будет ОК
[/quote]
Прям как в 1.6 ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот тоже хочу в этом году по окрестностям Барнаула поездить, со временем только проблемы(и еще бы хотелось с ночевкой на 2-3 дня, в выходные летом где нибудь в июле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='50_MAD' timestamp='1397614069' post='164976']
я вот тоже хочу в этом году по окрестностям Барнаула поездить, со временем только проблемы(и еще бы хотелось с ночевкой на 2-3 дня, в выходные летом где нибудь в июле)
[/quote]
Ну вот, нас уже двое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"нас уже двое"

наивные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...