Перейти к содержанию
eugenez

Ремонт покрышки: нужен ли, и в каких случаях?

Рекомендуемые сообщения

Практический вопрос.

Вчера в темноте наехал на осколок стекла. В форме равнобедренного треугольника, сантиметра полтора или чуть больше в длину. На покрышке линейный порез сантиметра полтора длиной, направлен по ходу качения (вдоль, в общем), порезаны 2 элемента протектора и слегка тело. До камеры достал один из углов стекляшки, прокол миллиметра 2 длиной, на покрышке изнутри такой же. Резина [url="http://www.kendatire.com/en/bicycle/mtb-cross-country/slant-six-pro/"]Kenda Slant Six[/url] 2.35" кевларка, какой-то страшной подписной серии с личным афтографом афтыря.

Сижу вот думаю: принципиально чинить или в аут (так-то нестарая резина, тыщи 2.5 откатала)? если да, то как, где и чем? шиномонтажка? в домашних условиях? в общем, интересен любой опыт.

Фоточке вечером сделаю и глубину пореза померяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приклеивал как-то изнутри покрышки крупную заплату из толстой автокамерной резины. Клеил 88-ым клеем. Результат был достигнут, но немного подколбашивало при езде :)
Вот если бы тогда вместо толстой тяжёлой автокамерной резины мне использовать лёгкую тряпочку от обшивки секретной ракеты, кевларовую иль ещё какую, то удовлетворение от ремонта было наивысшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изнутри да. А снаружи? протектор-то разделан. Блин, без фото не видно, надо фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеил переднее. в шиномонтажке покупал заплатку автомобильную (милиметра 2 толщиной вроде) и обыкновенным суперклеем приклеил изнутри. забыл и не вспоминал пока не прочитал эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю если хочется то за клеится тем более не сквозной порез (прокол сквозной) порез внешний.

почитав интернет:

для успокоения можно на шиномонтаж прийти там и латку поставят изнутри и горячую вулканизацию сделают,а
можно дома попробовать приклеить латку самому, а порез холодной вулканизацией заделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
клеил подобное обычным суперклеем, изнутри им же приклеивал заплату из плотной джинсовой ткани. покрышка уже года 2 жива, снаружи даже незаметно совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.1avtorem.ru/pages/rem-avto17.html"]во че нашел[/url].
ВУЛК-КОМПАУНД A+B для холодной вулканизации интересная штука, тока не понял что там за цемент требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[img]http://storage6.static.itmages.ru/i/14/0402/h_1396436890_6483719_23c945266a.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='madi' timestamp='1396433951' post='163627']
[url="http://www.1avtorem.ru/pages/rem-avto17.html"]во че нашел[/url].
ВУЛК-КОМПАУНД A+B для холодной вулканизации интересная штука, тока не понял что там за цемент требуется.
[/quote]Клей, наверное, так обозвали. Идёт в комплекте с жгутами для ремонта бескамерок. Здесь такое не надо, заплаточку аккуратно изнутри подклеить и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396423050' post='163602']
Изнутри да. А снаружи? протектор-то разделан. Блин, без фото не видно, надо фото.
[/quote]Снаружи - забей. Латай изнутри. И, если знаешь, "Суперклей" - он гад не водостойкий. И жёсткий. Поэтому он потенциально отвалится, изломается, и так далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1396440106' post='163643']
Снаружи - забей. Латай изнутри. И, если знаешь, "Суперклей" - он гад не водостойкий. И жёсткий. Поэтому он потенциально отвалится, изломается, и так далее..
[/quote]
А как же клей Момент для резины? Ну или Момент обувной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моменты - в разрезе залить порезы снаружи? Про заклеивание с изнанки понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1396455005' post='163675']
Моменты - в разрезе залить порезы снаружи? Про заклеивание с изнанки понял.
[/quote]
Думаю да, сам так не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра воплощу.

Отписавшимся спасибо за советы.

[url="http://www.1avtorem.ru/pages/rem-avto17.html"]Ссылка[/url] madi очень высокоучоная, многого не знал, интересно.

[quote name='Ezdok' timestamp='1396440106' post='163643']
"Суперклей" - он гад не водостойкий. И жёсткий.
[/quote]
Цианакриловый который? Жёсткий и не водостойкий, был опыт склеивания мембранного дегазатора на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личный опыт. Из бутылки пластиковой заплатку внутри. А на неё белый лейкопластырь в два слоя .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно попробовать сделать "клей" из сырой резины

если не ошибаюсь такая на заплатках "мото-авто" рыжые большие

нарезать(нашинковать потереть) заплатку залить бензином на сутки. соль перец по вкусу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, изнутри налепил здоровую овальную заплатку из ремкомплекта, с оранжевым клеющим слоем. А снаружи края пореза почистил, докуда достал, шкуркой, залил резиновым клеем, соединил и зафиксировал. Выдержал сутки, потом натянул на обод и накачал. Пока края пореза не разошлись, но это на никуда не едущем колесе. Поглядим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, чем дело то кончилось. А то у меня та же проблема, порез на боковине ральфа. Залепить его простой заплаткой для камеры? идти в шиномонтаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ездил ещё на этой покрышке. Поставил на старое колесо, надул - порез не разошёлся. По-хорошему, надо в бою испытать бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да сделать можно
Я вон на авто заварил пробитую покрышку.
Пробил в двух местах на протекторе и к ободу и держит бескамерно.
Правда для авто цена 1000-1500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1398398752' post='165815']
Интересно, чем дело то кончилось. А то у меня та же проблема, порез на боковине ральфа. Залепить его простой заплаткой для камеры? идти в шиномонтаж?
[/quote]я Влада спрашивал.. с его слов: берёшь в автомагазине армированную заплатку, тиски и клей.. зачищаешь мажешь, прилепляешь и на полчаса в тиски.. свою ещё не пробовал делать, времени что-то нет заняться .
[quote name='Havock' timestamp='1398404366' post='165819']
Да сделать можно
Я вон на авто заварил пробитую покрышку.
Пробил в двух местах на протекторе и к ободу и держит бескамерно.
Правда для авто цена 1000-1500
[/quote]не нужно равнять *уй с носом.. это разное совсем.. подходил я в шиномонтажке, спрашивал про свою покрыху.. разводят руками, пожимают плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fantom
Ну вело проще новую купить при такой цене ремонта у "мастеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Havock' timestamp='1398453107' post='165890']
Fantom
Ну вело проще новую купить при такой цене ремонта у "мастеров"
[/quote]я тебе ещё раз говорю: не ремонтят они велосипедные покрышки, не умеют не знают.. и знаешь когда покрышка например взята за два рубля и откатала всего 300 км, то волей не волей ищешь способы починить её...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куплю старые изъезженные каркасы покрышек серии эволюжен швабли или эксепшен серии максис для бесплптного мастер класса ремнота покрых в данной теме... ну реально уже больно смотреть... берется один слой каркаса накладывается крестиком паралельно порезанным нитям приклеевается изнутри клеем момент и катается долго и счастливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...