Перейти к содержанию
nikpost

Выборы выборы, кандидаты Avalanche 4.0 \ Mongoose Tyax Sport \ Jamis Trail X2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Мичман' timestamp='1394639692' post='162226']
не понял про кантри и найнеры
[/quote]
имхо это про 26 и 29 '

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивали у меня, почему не ГТ. Спрашивали у меня, только ли потому, что у меня на сей день ава 3.
Разжевываю:
Ежели кататься по городу, парку и пересеченке в лесу, то мы (человек, катающийся не более 25 км в день) имеем желание раму помягче. (у GT рама жестковата, относительно представленных мангуса и джамиса). Прошу в этом контексте не путать особенности велосипедов и недостатки: я учел особенности.
У меня был опыт катания на всех трех велосипедах, поэтому могу здесь выразить мнение 5минутного катания: на Джамисе удобнее.
Следующее, минусы ГТ (либо, почему не ГТ): дело, друзья в раме и проектирующих велосипед в целом, инженерах .
Теперь подчеркну, почему для меня это критично. Выше уже озвучивали, что со временем многое в навеске обновляется/апгрейдится. Неизменным остается рама. Если в раме есть хотя бы мелкие косяки, приходится идти на всякие изощрения с настройкой новых комплектующих. Изощрения в дальнейшем сказываются на получении фана от катания.
Теперь подробнее.
Рама: недочеты в кареточном узле (изначально каретка шире на 3-7мм относительно чейнлайна, а это чревато....грешишь на переклюк, хочешь его выбросить, а он то оказывается в исправном состоянии);
подседельная труба без вертикального изгиба, как следствие, установка переднего переключателя/успокоителя является милым ананизмом в глазах людей, пользователей велов других фирм производителей;
отсутствие отверстий для креплений багажника на моделях до 201* года (точно не помню) аваланчей, по сути позиционирующихся трейловыми/туринговыми велосипедами.

все непонятные слова, наподобие чейнлайна, настройки переднего переключателя и установки багажника обыватель может найти на первых поисковых запросах google.ru

По поводу жесткости и длине рам: мнение противоречивое, т.к. мне даже в таком туринговом велике в покатушках путешественного характера нравится жесткая вытянутая рама, поэтому укороченность ГТ меня бесит, а жесткость, наоборот, радует. Все индивидуально, в общем. В первую очередь, надо потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за развернутый ответ. С первого прочтения тонкостей конечно не понял, но суть ясна.
Велики снова в наличии на сайте, но вот, к сожалению Джамиса, за который уже вторая рекомендация, моего размерчика нет.. Есть только ава. Наверное выходных ждать не буду, постараюсь сегодня до магаза доехать, а то испарятся опять, гдеж я потом с такой скидкой возьму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Там этих Аваланчей полно! Успеешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как бэ в качестве [s]рекламы[/s] альтернативы)) http://vk.com/velandia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nSay' timestamp='1394715341' post='162255']
ну как бэ в качестве [s]рекламы[/s] альтернативы)) [url="http://vk.com/velandia"]http://vk.com/velandia[/url]
[/quote]
[url="http://cs314625.vk.me/v314625838/9470/0IkuScOLw9k.jpg"]http://cs314625.vk.m...0IkuScOLw9k.jpg[/url]
[url="http://vk.com/photo-65671991_319854104"]http://vk.com/photo-65671991_319854104[/url]
850D 14885


кстати вел как вел, брал navigator D "подвес"в 2007 правда навеска была вкруг alivio
рама довольно удобная казалась, вес конечно был не ахти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то тишина. Приобрёл двухколёсного друга? Или всё раздумываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все никак не успеваю туда, граффик почти такой же как и у меня :( Сегодня вечером как раз еду смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успел заскочить на 20 минут в магазин, покупать в спешке естественно не стал, но посмотрел визуально хоть в живую и пообщался с консультантом, который поведал мне следующее.
В общем, ямис он сразу отмел в силу того, что тот тяжелее и вообще несколько "проще" в исполнении и потому уступает выбранным конкурентам.
Посоветовал выбрать между gt и монгусом, так как они почти идентичны и мол только на вкус и цвет стоит полагаться при выборе (чисто внешне, мне больше gtшка симпотичнее).
Но, все таки были упомянуты некоторые отличия, а именно, что gt возможно будет по накатистее, но рама у него жестче чем у монгуса.
Еще, практически не существенно, но у монгуса педальки родные металлические, что приятно, зато ручки белые, что мне не очень нравится, но по большому счету без разницы, ручки и заменить можно (как и педали у Gt) :)))
Короче, аргументы за монгус - 1. мягче (если верить консультанту), 2. заменить ручки дешевле чем педальки 3. да и вообще монгус на рубль дешевле, что приятно для моего бюджета.
За GT - 1. накатистее (опять же не факт) 2. внешне симпотнее для меня.
Забавно, но опять же не факт: парень сказал, что выбирал однажды именно между этими модельками и сам не зная почему выбрал монгус, о чем не сожалеет.
Собственно такая небольшая инфа для размышления у меня теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='nikpost' timestamp='1394890908' post='162349']
Успел заскочить на 20 минут в магазин, покупать в спешке естественно не стал, но посмотрел визуально хоть в живую и пообщался с консультантом, который поведал мне следующее.
В общем, ямис он сразу отмел в силу того, что тот тяжелее и вообще несколько "проще" в исполнении и потому уступает выбранным конкурентам.
Посоветовал выбрать между gt и монгусом, так как они почти идентичны и мол только на вкус и цвет стоит полагаться при выборе (чисто внешне, мне больше gtшка симпотичнее).
Но, все таки были упомянуты некоторые отличия, а именно, что gt возможно будет по накатистее, но рама у него жестче чем у монгуса.
Еще, практически не существенно, но у монгуса педальки родные металлические, что приятно, зато ручки белые, что мне не очень нравится, но по большому счету без разницы, ручки и заменить можно (как и педали у Gt) :)))
Короче, аргументы за монгус - 1. мягче (если верить консультанту), 2. заменить ручки дешевле чем педальки 3. да и вообще монгус на рубль дешевле, что приятно для моего бюджета.
За GT - 1. накатистее (опять же не факт) 2. внешне симпотнее для меня.
Забавно, но опять же не факт: парень сказал, что выбирал однажды именно между этими модельками и сам не зная почему выбрал монгус, о чем не сожалеет.
Собственно такая небольшая инфа для размышления у меня теперь.
[/quote]

а пощупать пощупать дали ? посидеть покатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа. Да не успел тупо, пока проговорили, они уже через 10 минут закрывались. Завтра с утра попрусь, и пощупаю и прокачусь :) Но чет чувствует мое сердце, катать мне на аве. Запал он мне зараза :) Хотя, мб после тестдрайва и измениться мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично субъективное мнение за мангуса. Не сколько из-за вида и тд, сколько из-за задней трансмиссии. Вечная борьба срама с шимано... Не буду заставлять, не буду просить прислушиваться мнения, но просто скажу, что срам мне больше понравился из-за четкости переключения и надежности. Был спорт этот, переклюк проходил 5к км с тремя ТО в виде полной промывки и, чувствуя себя хорошо, отправился к другому хозяину. Вот как я вижу сравнение этих двух велосипедов. Да и мангус это тот же гт во смех смыслах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
был у меня стелс, как я говорил, вруг стояла аливия (касета и цепь я хз какая) ну система какая то дешманская под квадрат не разборная.

так больше 7500 отходили расходники (в итоге 2 звезда была съедена, касета поедена ну и цепь само собой) + сломал пластиковую часть на заднем переключателе (заклеил клеем) и он работает! погнул петух и рамку от направлящих роликов на заднем переклюке (вот тут начались проблемы) но тоже поправимо выгибанием ))))
ну и передний рамку переднего переклюка погнул пассатижи помогли.

чоткость ? ну подстраивать надо т.к. трос растягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 за переклюки срам. Катаю 2 год и зимой и летом, настраивал пару раз. У меня тоже при покупке байка был выбор между ГТ и монгустом, я посидел на них по очереди и как то монгуст удобней оказался, его и взял. Тест- драйв должен отбросить все сомнения и сделать правильный выбор!

На счет педалей и грипс(ручек), все это поменяется в любом случае ибо стоковые качества так себе...в идеале покатаешь немного, привыкнешь и переходи на контакты(гугл в помощь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГТ ржавеет, http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=4281&st=20#entry102352
nikpost поинтересуйся у продавца так ли это, ток на меня не ссылайся, а то уйдешь без велика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при выборе между Аваланчем 2.0, Джамисом Дюранго 2 и Магнусом Тиакс Супер выбрал Магнус, не жалел, но это было больше двух лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почти 4 года назад остановил свой выбор на тройном треугольнике. С тех пор Белоснежная Лавина верой и правдой служит мне.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=204409

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, всяк кулик своё болото хвалит. ))

Когда выбирали велик моей девушке, тож выбор стоял между Оловянчем и Мангустом. Прокатившись на обоих образцах, она выбрала Мангуст, мотивируя, что ей на нём удобнее. Сезон откатала и горя не знала. А потом мне, по случаю, предложили Наркошторм занедорого. Сев на неё, моя Настя сказала, что в гробу видала всяческие Мангусты, ГТ, Мериды, и иже с ними...

Себе когда брал велик, катался на разных. ГТ мне не понравился. Какой-то он короткий (субъективно). А сев на Мериду, сразу понял: это - моё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='JohnDin' timestamp='1394939191' post='162369']
Короче, всяк кулик своё болото хвалит. ))

Когда выбирали велик моей девушке, тож выбор стоял между Оловянчем и Мангустом. Прокатившись на обоих образцах, она выбрала Мангуст, мотивируя, что ей на нём удобнее. Сезон откатала и горя не знала. А потом мне, по случаю, предложили Наркошторм занедорого. Сев на неё, моя Настя сказала, что в гробу видала всяческие Мангусты, ГТ, Мериды, и иже с ними...
[/quote]
Так и норики под его бюджет вроде тоже имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мичман' timestamp='1394942048' post='162371']
Так и норики под его бюджет вроде тоже имеются.
[/quote]
Ну, аффтар Норки не рассматривает вроде.
А в его бюджете да, есть.
И даже найнер есть. )
http://trial-sport.ru/goods/51516/765010.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В наличии их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра были)
на сайте, по крайней мере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GT Avalanche 4.0 есть в наличии. В этой ценовой категории велосипед выбирается по цвету и по нравится/не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shoemaker' timestamp='1394952765' post='162393']
GT Avalanche 4.0 есть в наличии. В этой ценовой категории велосипед выбирается по цвету и по нравится/не нравится.
[/quote]
Лишь бы не ржавел, а то нравиться перестанет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь, забрасывайте меня тухлыми помидорами, так как выбор все таки пал на GT! :D
Стал я очередной жертвой маркетинга и выбрал по критерию "нравиться\не нравиться", так как ездок я пока далеко не самый шыбкий, возможно и не стану, кто знает, в общем - лишь бы душа радовалась, а она радуется и это главное.
Всем откликнувшимся огромное спасибо за внимание и мнения, рад был познакомится и до встречи на просторах этого замечательного форума и возможно в реальной жизни :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...