Перейти к содержанию
eugenez

Сегодня покатался. Отзыв, впечатления, предупреждения.

Рекомендуемые сообщения

решился я сегодня скатать разведать Колорадо, которое всё так хвалит Сашка..
сначала нашёл:
[img]http://cs618716.vk.me/v618716409/e544/-TduazhD6tw.jpg[/img]
подумал мелковато, должно быть не оно.. покатил дальше... и таки нашёл
[img]http://cs618716.vk.me/v618716409/e601/2-3lC6PXVYc.jpg[/img]
Если бы не комары в изобилии, то я вероятно впечатлился бы гораздо больше, а так сделав пару снимков, покатил скорее прочь.. раз уж находился в том районе, то заодно решил разведать как там обстоят дела с бродом на Касмале..дела обстоят там оченна хорошо.. вода выше колена не поднимается совсем нигде))))
[img]http://cs618716.vk.me/v618716409/e637/FHqyzqeBe0s.jpg[/img]
Казалось бы поглядел, покупался перекусил и вали обратно домой полями, ан нет .. мы не такие.. у нас в голове давно зрел план с этой точки стартануть до Павловска.. подумано-сделано.. оппа и мы в Павлоске, на пляже, смотрел наших Барнаульцеввело-думалось мне всё же соберутся, ан нет.. не увидел никого..
[img]http://cs618716.vk.me/v618716409/e649/kPshhxwmoVY.jpg[/img]
всю обратную дорогу от Павловска до Кп нашего лил дождь и от Шахов до Кп был мордодуй. в город прикатил грязный как свинья, а в городе сухо.вот те на..
теперь фото там [url="http://vk.com/album62076409_198619052"]http://vk.com/album62076409_198619052[/url]
по цифрам из дома выкатил в полдесятого, закатил в полседьмого. данные с велокомпа 135,95, за 7,08 со средней 19,02. принял душ, сходил в магазин, приготовил кушать,сижу ем довольный, а то литр сока и штук 10 печенюшек овсяных за весь день разбудили аццкий аппетит. приятного мне:))
p.s. кому интересен трек-в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Fantom' timestamp='1404566067' post='170563']
решился я сегодня скатать разведать Колорадо, которое всё так хвалит Сашка..
сначала нашёл:

подумал мелковато, должно быть не оно.. покатил дальше... и таки нашёл

Если бы не комары в изобилии, то я вероятно впечатлился бы гораздо больше, а так сделав пару снимков, покатил скорее прочь.. раз уж находился в том районе, то заодно решил разведать как там обстоят дела с бродом на Касмале..дела обстоят там оченна хорошо.. вода выше колена не поднимается совсем нигде))))

Казалось бы поглядел, покупался перекусил и вали обратно домой полями, ан нет .. мы не такие.. у нас в голове давно зрел план с этой точки стартануть до Павловска.. подумано-сделано.. оппа и мы в Павлоске, на пляже, смотрел наших Барнаульцеввело-думалось мне всё же соберутся, ан нет.. не увидел никого..

всю обратную дорогу от Павловска до Кп нашего лил дождь и от Шахов до Кп был мордодуй. в город прикатил грязный как свинья, а в городе сухо.вот те на..
теперь фото там [url="http://vk.com/album62076409_198619052"]http://vk.com/album62076409_198619052[/url]
по цифрам из дома выкатил в полдесятого, закатил в полседьмого. данные с велокомпа 135,95, за 7,08 со средней 19,02. принял душ, сходил в магазин, приготовил кушать,сижу ем довольный, а то литр сока и штук 10 печенюшек овсяных за весь день разбудили аццкий аппетит. приятного мне :))
p.s. кому интересен трек-в личку.
[/quote]Колорадо особенно красив на закате....Он прям оранжевый как истинный Колорадо становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду краток.
1. Синие пшыкалки по имени рефтамид продаются в Зимарях. Только тсс-с, никому ни слова. Хозмаг напротив продмага, вход с правого торца, 92 рубля штука.
2. Трассу через лес от Панфилово до Черёмного доделали, мост через Барнаулку построили. Трасса на камазе проходима, на велосипеде местами трудно - гравий размером с кулак, за покрышки страшно.
3. 12 июля на аэродроме в Новороманово будут авиамодельные состязания с дикими тыщами участников, скорее всего будет интересно.
4. Комарики пошли на убыль, инфа 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подробности.

1. Рефтамид продаётся напротив именно этого магазина.
8c7ac3410a2d.jpg

2. То и сё обои строго ограничены.
796902571d79.jpg

3. Конь для привлечения внимания. Котика рука не поднялась.
87a4b6d1aa04.jpg

4. Стритрейсеры намотали на аэродром тонны резин.
97fa9bfa6d14.jpg

5. Посадка, вид сзади
858835c46ae7.jpg

6. Овсы и тростники
e2572ad386f5.jpg

7. Молодёжный центр
82d44f5cac1d.jpg

8. Грозе навстречу
d00f50214465.jpg
b1e7add54168.jpg

9. Так заканчивается существование сахарной свёклы
bfaf1955445e.jpg

продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10. Надземка
cbaad9754017.jpg
3630bb7ce9e8.jpg

11. Т.н. насыпная дорога от Черёмного идёт перпендикулярно лесу, сворачивает налево вдоль опушки, и через километр-полтора уходит перпендикулярно ленте бора
e108534a8ae6.jpg

12. Новый мост через Барнаулку. Выше по течению от стуковского, ниже от черёмнинского.
be4bcadf7e3d.jpg

13. Превед от Славяна из далёкого 2014 г.
e671aa0b20f6.jpg

14. Царь-муравейник. Реально огромный. Самый большой из виденных мной.
4413f6036f74.jpg

А вообще хорошо прокатились. 126 км и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зафиксирую на бумаге...точнее на в интырнэтах пока не забыл. Седни а точнее уже вчера собрал таки этот карбон, не прошло и пол года! На радостях выкатился на работы, неплохо так катит, как небо и земля) После 5 долго думал куда ехать - поехал взвешивать - вышло 9 600 с чем-то - уже радует, перескочил барьер. И снова поганый город с поганым движэнием, настроения совсем ноль а тут еще ...уета с неба разошлась так что метнуться некуда - сцука только выкатил на чистом красивом аппарате и тут к тебе дерьмо подоспело. Покатил через весь город обратно в сторону наибольшего прояснения, естественно намок и как по прошлогодней традиции карбон и болото а еще и духота эта, вобщем меня это взбесило, домой ехать вообще не вариант, поехал куда глаза глядят - по Космонавтом(-ам). Посерфил - и тут даже видно что катит, ктулхи на промах это весчь! Далее павлик в сторону павловска. И тут оценил все преимущества СпидКингов без камер. Поворот налево на Черемное не доезжая этих спуско-подъемов. По пути придумал еще куда - за Черемное искать мост. Довольно перспективное вложение - скорость реально прибавилась на 2-3-4км/ч по сравнению с ашаном подумал я наслаждаясь звонким гулом Скоростных Королей. Проезжаю Черемное - еду по памяти неизветно куда(последний раз там был года 3 назад) Ищу мост - нахожу какой-то мост, проезжаю, смотрю на воду под ним - и не Барнаулка вовсе, какая-то зеленая и пассивная. Все не то :)/> Ладно фиг с ним - беру еще правее найти мост и дорогу к нему - углабляюсь на километра 4 вглубь и ничего не нахожу. Скоростные Короли совместно с широкими и легкими гоночными ободами и здесь приятно удивили - едет там где ашан бы застял, застревает где бы с ашаном пешком шел. Зашло солнце. Если так дальше искать то можно попасть и потеряться...теперь я еду обратно до этого поворота и беру строго перпендикулярно - повезет - не повезет, надо в Новороманово попасть обратно через Черемной совсем не охота. Качусь, благо накат потрясающий сил уходит мало усталости почти нет, и тут меня сбивает с темпа запах земляники, думаю че я как дурак - проехать такую даль и не попробовать, быстро пробую штук 10 и снова за педали. Выезжаю в поле, ни справа ни слева ни дорог ни фига, та по который выехал полузаброшенная, даже следов никаких. Идет петляет через поля, по идее должна вывести куда-то :)/> Выводит на более накатанную полупесчаную какую-то. Рои мошки и мелких им подобных с крылышкам заполняют глаза. Тут еще повороты - туда-сюда - справа песчаный карьер - гдето сзади зарницы и тут на тебе! Та самая асфальтовая дорога Черемное-Новороманово. Получается еще дальше укатил и нашел следующий мост, он кстати тоже деревянный как тот который до Зимарей вроде. Еду, дорога то щебенка то асфальт убитая вообще. Зигзагами через халупы-дачи-зоны закатываюсь в Новороманово, тут уже стемнело, по пустой ровной дороге спокойно еду никого не трогаю и тут возле таблички ПРУДСКОЙ07 пробегат волосатое нечто, причем с права-налево. Я суеверный, останавливаюсь - кружу, жду дурака который проедет и снимет проклятие с дороги. Проезжает. Проезд открыт. Воду совсем 0. От дома че было 0.7 во фляжке - все распределил на маршруте. После Ягодного силы кончаются и теперь я еле тащусь. В Лебяжке нажраюсь воды с колонки и всю дорогу еду жадно жую жвачку и запиваю водой :)/> Хоть так чем совсем никак. Дома я короче в 1.25, т.е. седня уже. Пошел огурцы сорвал - вообще тошнить стало, думаю хлеб с солью поможет - не помог. Наверное жвачка неполезная :)/> От холодного душа мурашки. еле помылся. Согрел хавчик думаю за компом отойду - на пол пути уснул сидя короче :ph34r:/> Проснулся через 2 часа - вроде норм, сижу пишу это уже 2 часа)))Пора заканчивать, заколебался каждый день рассвет за компом встречать.
Цифры: 172.29км, 8ч11мин54сек, 21.01км/ч
Выпито около 1.7 литра воды, наето 10 земляник, изжевано штук 8 пластинок жвачек...
Последний раз так укатывался наверно год назад когда до Бийска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1404949323' post='170988']
Цифры: 172.29км, 8ч11мин54сек, 21.01км/ч
Выпито около 1.7 литра воды, наето 10 земляник, изжевано штук 8 пластинок жвачек...
Последний раз так укатывался наверно год назад когда до Бийска...
[/quote]
Зачётно прокатился. Только это, Сань, у тебя велокомп правильно настроен? Длина описанного маршрута примерно 135 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1404955966' post='170991']
Зачётно прокатился. Только это, Сань, у тебя велокомп правильно настроен? Длина описанного маршрута примерно 135 км.
[/quote]
Все верно. Ведь я до работы 5км, + еще около 17-20 по городу. Настраиваю рулеткой дома до мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9.6кг, спид кинги- красавчик!
а вот то, что до сих пор хавать и воду брать с собой- это не красавчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это произошло совершенно спонтанно, даже не планировал куда-то ехать))) Байк покатил, ну я думаю и пущай катит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Дим' timestamp='1404968904' post='171007']
а вот то, что до сих пор хавать и воду брать с собой- это не красавчик)
[/quote]
Всё неоднозначно. Если не гнать и работать с низким пульсом (а здесь Саня не гнал, судя по средней), человек вполне может ехать за счёт расщипления собственного жира.
Насчёт воды - по той ссылке, которую ты скинул, получается, что и воду пить необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если цель покатухи - задрочить организм, то ни вода не нужна, ни еда. А если цели другие - то, наверное, всё же нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1404949323' post='170988']
Посерфил - и тут даже видно что катит, ктулхи на промах это весчь!
[/quote]Страшная вещь когда вел катит))). Сам на такое попался. Живу Петра Сухова -Смирнова. Еду по Малахова до Исакова, там до упора на Просторную, по Павлику до Звёздной и там налево полями-посёлками со смещением на трассу в районе Новые Зори. По трассе до Черёмного и там бы, по обычному маршруту, налево к Панфилово - Новороманово и на трассу в Барнаул. Но. Новый вел КАТИТ (после ТО у Механика), пятая точка и Брукс в прекрасных взаимоотношениях. Вел покатил. Вдоль железки на Арбузовку в расчёте на тамошнюю переправу к Сидоровке. После Черёмного маршрут незнакомый, прорваться к Барнаулке у Арбузовки не удалось (болото), двинулся на Колыванское. Там указатель показал, что до туалета 20м, а направо до Барнаула 102 км. вполне очерченной и хорошей дороги. Но когда вел КАТИТ слушаешь не голову, а то самое, что на седле. А то самое хотело приключений и я повернул налево. Дорога там не по Фен Шую, какая то красная щебёнка, по бокам лес, если съехать то совсем жёсткий сусанинг. Ракиты, налево в сторону Новороманово. Дороги упирающиеся в болота, тучи комаров кидающихся в психическую атаку на Москитол:-"Не укушу, так хоть пну этого двуногого". Стемнело, пригодились и лыжная курточка и коленные суппорта, лежавшие в рюкзачке. Аккумуляторы решил поберечь для трассы, поэтому дорогу мне освещали только звёзды и солнце мертвецов :wacko:. Вода кончилась где то в районе Новобарнаулки. В Новороманово въехал в начале первого, где меня и посетила подленькая и трусливая мыслишка сесть на пригородный до города. Очень хотелось пить и есть. Плюс испортилось обезвоженное колено. Но узнав, что до поезда ещё 5 часов решил ехать дальше. За аккумы переживал зря, сели только на четверть. Заправку с холодильником увидел только в Лебяжьем, но учитывая, что это был мой день, там был технический перерыв. В итоге только у дворца спорта круглосуточный Дядя Дённер. Литр сока и мега шаурма вернули мою веру в будущее. Там уже практически дома.
Два литра воды, пакетик арахиса, испорченное колено (на неделю) и по скромным расчётам 250км. Выезд в 12.00, дома в 4.30. Хорошо когда вел катит, ещё лучше когда катите вы, но только с полностью готовым рюкзачком вы становитесь святой катящейся троицей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа переплюнул?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жесткости какие то рассказываете!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1405081647' post='171102']
Два литра воды, пакетик арахиса, испорченное колено (на неделю) и по скромным расчётам 250км. Выезд в 12.00, дома в 4.30. Хорошо когда вел катит, ещё лучше когда катите вы, но только с полностью готовым рюкзачком вы становитесь святой катящейся троицей.
[/quote]
Весёлый маршрут. Болото знатное, только к осени просыхает.
Но 250 км там не набирается. Катал [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=phkrmddwggnodvub"]очень похожий маршрут[/url], прошёл 180 км. У вас могло получиться 195-200 км с учётом сусанинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Саня' timestamp='1405092357' post='171112']
типа переплюнул?)))
[/quote]Неее, за цифрами ни когда не гнался и повторять такое как то не очень хочется))). Хотя может после хорошей подготовки, с водой и едой, да по прямой без зигзагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Alex1988' timestamp='1405096488' post='171119']
Весёлый маршрут. Болото знатное, только к осени просыхает.
Но 250 км там не набирается. Катал [url="http://www.gpsies.com/map.do?fileId=phkrmddwggnodvub"]очень похожий маршрут[/url], прошёл 180 км. У вас могло получиться 195-200 км с учётом сусанинга.
[/quote]Тогда у меня либо комп жёстко врёт (специально не засекал, просто посчитал разницу между стало и было) либо сусаниг удачный, возвращался я часто и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умудряюсь накатать километраж в трёх соснах, и километры накатал и до дома не далеко. Но тут как то не аккуратно получилось, три сосны на возвращении попались))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня планировал маршрут Фирсово - Покровка - Жилино - Голубцово - Бешенцево - Правда - Барнаул. Выехал в 13.30, от Фирсово двинулся к Покровке, дорога сплошной песок и открытое солнце. Вымотался страшно, ни разу не возвращался. Промазал(((. Оказался на военном полигоне и выехал к Баюновским ключам где позорно слился. Поехал по трассе в Алтайку. Заехал на Газпромовскую заправку где купил попить. Несмотря на то, что вид у меня был весьма печальный и жалостливый, клиенты заправки монеты мне в каску не кидали. Сидя на бетоне в тенёчке, обдуваемый прохладным ветерком и заливая в себя ледяной чай я ... замёрз!!! Газпром млин, мечты сбываются))). Поехал дальше, становилось всё хуже. Начал чередовать езду с пешим ходом. На развязке Барнаул - Бийск обрадовался увидев надпись, что до Барнаула 14км., но доехав до развязки старый-новый мосты увидел - по новому мосту 18км, по старому 16км. Выбрал новый, так как хорошо знаком. Всё так же чередую езда - пешком, подсказывая автомобилистам дорогу, то до Заринска, то в Горный. Люди, в век нанотехнологий и чёрного президента США, купите себе навигатор. У моста через Лосиху почувствовал себя получше и поехал нормально ( там встретил двух "бегемотиков" навстречу). Хватило меня до надписи "Барнаул". Опять езда-пешком. 12.07.2014г. в 20.17 гражданин Субадар 1979 г.р. появился у нулевого километра, где и совершил административное правонарушение, а именно: сняв с себя только рюкзак, залез в фонтан, чем показал негативный пример фотографировавшей рядом девушке. Мотивируя свои действия тем, что: - " Иначе я сдохну", встал под струю фонтана. Полностью промокнув, правонарушитель под одобрительные возгласы отдыхающих благополучно вылез из фонтана и направился домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле, слился по мотиву жары?

Кстати говоря. На ул. Горького, сразу на перекрёстке с ул. Чехова, есть колонка. Это рядом с речным вокзалом, около бывш. кабака Нирвана. Я там обычно в каску пару литров вливаю, чтобы потом по организму стекало и головушку охлаждало. В жару незаменимо.

А вообще в городе, кроме нагорной части, колонки остались?

PS: Балбес я. Карта же. Сам сколько колонок туда добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1405179771' post='171173']
В смысле, слился по мотиву жары?
[/quote]Жара плюс песок Фирсово-"Покровка". Общий перегрев, с ног меня не сбило, но размазало прилично))). Для меня движение по неизвестному маршруту состоит из трёх этапов. Этап первый - удовольствие, вел катит жизнь прекрасна. Этап второй - упрямство, удовольствия уже нет, но желание пройти маршрут ещё гонит меня вперёд. Этап третий - банальная необходимость вернуться домой. Третий этап так же делится на две группы А и Б. Б - благоразумный, возвращение по знакомому маршруту либо по хорошо очерченному (указатели, хорошая дорога). А - авантюра, возвращение по незнакомому маршруту, с высоким шансом сусанинга. Сегодняшняя покатушка из группы Б. Катание в Арбузовку яркий пример группы А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, планировали после вчерашней фонаревки по программе минимум: как солнышко сядет - до Гребного, освежиться и домой спать. в итоге прокатали до 5 утра, с разведкой близлежащих луж, я умудрилась где-то промотать флягу, велик весь в грязи, сама не лучше :lol: на Ленинском толпы футбольных "фанатов" в разной степени неадеквата, на Лапе - малолетние педовки, ищущие приключений на свои вторые 90 и громко храпящие из палаток "отдыхающие". погодка, конечно, выдалась фантастическая - судя по прогнозу, последняя теплая ночь этим летом, легкий ветерок. плюс огромная полная луна... как она отражается в залитых водой лугах не передаст ни одна фотография!
надо будет повторить. а для начала выспаться... внезапно почти 6 утра :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ж@Р@' timestamp='1405205100' post='171183']
... на Лапе - малолетние педовки, ищущие приключений на свои вторые 90 ...
[/quote]ну не всё вам искать на свои, размещая на Велосипедном(!!!) форуме фото онной и пытаясь тем самым: "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]немного форум и ребят взбодрить...[/size][/font][/color][size=4]" (с)[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня вовремя вернулся с покатушки, через 10мин туча "рванула".
[img]http://s019.radikal.ru/i616/1407/4f/5cdcfd6b3534.jpg[/img][img]http://i031.radikal.ru/1407/42/8cf990f559d6.jpg[/img]
и после
[img]http://s006.radikal.ru/i213/1407/4f/ba369bceb2d5.jpg[/img]
Нашли неплохую дорожку параллельно Змеиногорскому от Октябрьского садовода в сторону сад-ва Прогресс.
Свернули с нее в поля, а там фотосессия перед свадьбой, наши велы в ней поучаствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...