Перейти к содержанию
alex1696

тормоза

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Субадаp' timestamp='1379183902' post='153791']
Интересное наблюдение. Как же я по дороге то без тормозов езжу, так и убиться можно.
[/quote] медленно, вальяжно, с одной рукой в сторону к повороту в свободном выбиге... бум мериться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1379184966' post='153792']
медленно, вальяжно, с одной рукой в сторону к повороту в свободном выбиге... бум мериться?
[/quote]Теперь ясно, любой другой тормоз (не такой как у тебя) вообще не тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Субадаp' timestamp='1379185290' post='153793']
Теперь ясно, любой другой тормоз (не такой как у тебя) вообще не тормозит.
[/quote] читай снова тута http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=10261&st=20#entry153787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю мериться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1379210164' post='153795']
предлагаю мериться )))
[/quote]
где и когда?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня после 22-00. Я возможно смогу завтра и послезавтра..... у а вообще в идеале в Белокурихе на Церковка ,когда там соревнования будут 5 и 6 октября :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1379210164' post='153795']
предлагаю мериться )))
[/quote]Готов поучаствовать, вот только не представляю как это будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1379171013' post='153773']
это можно расшифровать?
[/quote]Автор написал, что ему не достаточно мощности его тормозов. Что желает их заменить на другие, "мощные".
А мне не совсем понятно сама фраза "мощность тормозов", ты по сути пишешь в том же ключе:
[quote name='роман' timestamp='1379182486' post='153787']
...Все озвученные тормоза (кроме 755) имеют примерно одно гидравличекое усилие либо передаточное число... примерно одинаковую площадь пары диск/фрикционная накладка и отличаются коэффициентом трения скольжения на разных температурах при наличии/отсутствия смазки (грязь вода) поэтому предмет спора и камень предкновения это ФРИКЦИОННЫЕ НАКЛАДКИ... одни и теже тормоза с синтеретом и органикой - это разные тормоза.... и какая накладка у вас будет в стоке после покупки это фартуна-лотерея....
[/quote]

И, вот поэтому, я сразу предположил: [quote name='Ezdok' timestamp='1379170217' post='153772']
... может быть нужно просто [b][color=#ff0000]оттереть[/color][/b] спиртиком диски, и [b][color=#ff0000]очистить (заменить)[/color][/b] колодки?...
[/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1379214096' post='153800']
Готов поучаствовать, вот только не представляю как это будет выглядеть.
[/quote]
я представляю - нужна ГОРА. причём не в Барнауле!. В Барнауле нет таких съехзжалок, где-бы за 2-5 сек. не остановился велосипед с наката (с любой разумной скорости) ... Поэтому когда говорят, что в городе (и в окрестностях) не хватает дисковой гидравлики то я не верю!!!!!! этого не может быть.... хотя возможен вариант, что человек весит хорошо за 100кг при этом у него реально тормоза - гавно старое уставшееи колодки с роторами засраные, и он ездит постоянно в режиме Элита ХС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, Авальман не считается?? :unsure: Если нет, то этож какие горы то надо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1379182486' post='153787']
ФРИКЦИОННЫЕ НАКЛАДКИ... одни и теже тормоза с синтеретом и органикой - это разные тормоза.... и какая накладка у вас будет в стоке после покупки это фартуна-лотерея....
[/quote]Согласен с тобой, но идя в магазин за колодками молишься чтоб хоть что-то было на твою модель, о выборе фрикционного материала даже не мечтаешь. И купив не смог понять что я взял, на упаковке не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же фигня, пришлось тектровские взять, родные стояли Resin, эти походу такие же... следующий комплект тока через инет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1379219597' post='153807']
Такая же фигня, пришлось тектровские взять, родные стояли Resin, эти походу такие же... следующий комплект тока через инет... :rolleyes:
[/quote]Мне кстати резинки понравились, почти одинаково работают в разных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1379217797' post='153805']
А что, Авальман не считается?? :unsure: Если нет, то этож какие горы то надо....
[/quote]
Нет, не считатся. т.к. на авальмане реально тормозить на все деньги придётся если будешь валить по полной всю горнолыжку... и то только внизу придётся нажимать тормоза.... А чтобы корректно сравнить, нужно чтобы прим. на одинаковых велосипедах 2 человека рядом ехало, потом перед торможением отстабилизировались, откорректировали скорость в накате, чтобы рядом катиться с одной скоростью и одним ускорением и одновременно начать томмозить...

[quote name='MALeR' timestamp='1379220213' post='153808']
Мне кстати резинки понравились, почти одинаково работают в разных условиях.
[/quote]
у тебя же вроде Алиигаторы... они Semi металик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1379222087' post='153810']



у тебя же вроде Алиигаторы... они Semi металик
[/quote]Это спереди, а на корме шимовские резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MALeR' timestamp='1379220213' post='153808']
Мне кстати резинки понравились, почти одинаково работают в разных условиях.
[/quote]B01S эти как я понял бывают тока [b]Sintered Metal Pads[/b][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]!хотя на ибее видел подобные но полуметаллические и [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Resin [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]но маркировка иная!из инструкции для своей шимы вычитал-[/font][/color]Ротор SM-RT30/53/5 должен использоваться с пластиковыми колодками. Если он
используется с металлическими колодками, ротор и колодки износятся очень
быстро.
т.к у меня стоят другие роторы то могу использовать полуметалл или нельзя? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще противоречивые данные [url="http://spbvelo.ru/content/sovmestimost-kolodok-shimano-dlya-diskovyh-tormozov"]http://spbvelo.ru/co...skovyh-tormozov[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно противоречивая, у меня на B01S написано Resin... ))))) И на дисках, блин, Resin pad only.. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю две темы в одну слились. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1379225768' post='153815']
Действительно противоречивая, у меня на B01S написано Resin... ))))) И на дисках, блин, Resin pad only.. ((((
[/quote]M08 и М05 по виду такие же но бывают и резинки и полуметалл, видел кларксы но они металл вроде как))хотя китайцы умеют все стряпать :D

[quote name='John' timestamp='1379225768' post='153815']
Действительно противоречивая, у меня на B01S написано Resin... ))))) И на дисках, блин, Resin pad only.. ((((
[/quote]тормоза вместе с роторами брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сток на кубике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1379229412' post='153818']


тормоза вместе с роторами брал?
[/quote] К ним в комплекте вел прилагался. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1379229764' post='153819']
Сток на кубике...
[/quote][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Ротор SM-RT30/53/5 должен использоваться с пластиковыми колодками. Если он[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]используется с металлическими колодками, ротор и колодки износятся очень[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]быстро.[/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] :unsure:видимо тоже самое[/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif] :huh:хотя на заборе тоже многое пишут <_< остается только на практике проверять[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="https://www.bike-components.de/products/info/p27280_Bremsbelaege-E01S-.html%2010,95%20EUR"]https://www.bike-components.de/products/info/p27280_Bremsbelaege-E01S-.html%2010,95%20EUR[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...