Перейти к содержанию
Авторизация  
Алекcандр74

Кубок Дружбы «Россия – Казахстан» по велоспорту на шоссе в г. Павлодар

Рекомендуемые сообщения

В прошедшие выходные, 7-8 сентября, завершились XIX международные соревнования на Кубок Дружбы «Россия – Казахстан» по велоспорту на шоссе в г. Павлодар, Республика Казахстан. Первые ветеранские гонки Кубка Дружбы проходили в Павлодаре, почти 20 лет назад. Затем они стали проводиться и в Алма-Ате, постепенно к движению примкнула Сибирь, и один из этапов проходит в Омске.
Соревнования включают в себя три старта в течении двух дней. В первый день проходит индивидуальная гонка на время и групповая гонка. Во второй день критериум-гонка по очкам.
Самая многочисленная делегация на нынешних соревнованиях была представлена участниками от Алтайского края. Участники охватили все возрастные группы заявленные в регламенте соревнований.
В категории «56 лет и старше» выступали:
- Фаст Иван , завоевавший две медали: первое место в индивидуальной гонке, третье место в групповой гонке
-Полещук Григорий
- Караваев Дмитрий
- Орлов Сергей
Категория «46-55 лет»:
- Кравцов Сергей
- Печенин Андрей
- Тарануха Вадим
-Легостаев Василий
- Капустин Владимир
Категория «35-45 лет»
- Воронков Андрей , второе место в групповой гонке.
-Грибанов Александр, третье место в индивидуальной гонке.
Соревнования проходили при теплой, ясной погоде, что добавляло положительных эмоций участникам соревнований. Единственной помехой показать 100% результат участникам помешал очень сильный, порывистый ветер, буквально валивший спортсменов во время прохождения дистанции.
Параллельно ветеранской гонке, на тех же трассах, проходил Чемпионат Павлодарской области среди детей 1998-2000г.г. и 2001-2002 г.г на которой был представитель Барнаула, Грибанов Саша, 2004г. Несмотря на большую разницу в возрасте с остальными ребятами он сумел полностью преодолеть все дистанции и показать не последний результат.
К сожалению, из-за болезни, не смог поехать еще один сильный спортсмен представляющий Алтайский край на любительских соревнованиях, Василий Чурсин, показавший в прошлом году достойный результат.
Хочется отметить дружескую, теплую обстановку сопровождающую не только старты , но и общение участников в неформальной обстановке на отдыхе между стартами. Всегда есть о чем поговорить людям у которых есть общее увлечение! Ветераны велоспорта рассказывали о своих молодых годах, тренировках , сборах и ,конечно, десятках и сотнях стартов , в которых им довелось принять участие. Молодым спортсменам всегда есть чему поучиться у опытных гонщиков, которые в свою очередь всегда подскажут и помогут начинающим спортсменам.
Не все любители велоспорта катаются на шоссе. У нас в крае очень много поклонников горного велосипеда, участвующих, стремящихся участвовать в соревнованиях по МТБ.
«Алтайская Краевая Федерация Маунтинбайка» проводит в крае гонки не первый год. В этом году было проведено много интересных стартов. Хочется особо отметить майскую гонку «May-Bike» проходившую в с.Алтайское. Соревнования проходили три дня, участники проехали двухдневный марафон и завершили состязания гонкой в гору (апхилл). Помимо красивых мест и интересных трасс старт интересен был именно тем, что общий зачет выводился по итогам трех дней. Это вносило дополнительную интригу в соревнования, так как ситуация с лидерами менялась каждый день.
Вот и сейчас появился шанс у всех, кто не смог участвовать в соревнованиях этого сезона по каким-либо причинам! Федерация проводит старт, «Алтайская Осень», для ВСЕХ КАТЕГОРИЙ участников на ШОССЕ и МТБ. Гонка пройдет 21-22 сентября в предгорьях Алтая, в с.Алтайском, полюбившимся многим спортсменам красивыми местами и теплой, радушной обстановкой встречающей стороны.
На форуме сайта «Велобарнаул» есть полная информация о предстоящем мероприятии.
Приглашаем ВСЕХ!!! Будет интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо ехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так прошли же уже??? :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='John' timestamp='1378823140' post='153442']
так прошли же уже??? :blink: :blink:
[/quote]
" Вот и сейчас появился шанс у всех, кто не смог участвовать в соревнованиях этого сезона по каким-либо причинам! Федерация проводит старт, «Алтайская Осень», для ВСЕХ КАТЕГОРИЙ участников на ШОССЕ и МТБ. Гонка пройдет 21-22 сентября в предгорьях Алтая, в с.Алтайском, полюбившимся многим спортсменам красивыми местами и теплой, радушной обстановкой встречающей стороны."

Последний абзац

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://astanafans.com/xix-mezhdunarodnaya-gonka-veteranov-velosporta-na-kubok-rossiya-kazaxstan.html"]http://astanafans.com/xix-mezhdunarodnaya-gonka-veteranov-velosporta-na-kubok-rossiya-kazaxstan.html[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...