Перейти к содержанию
Банзай

Волшебная ТАЙГА

Рекомендуемые сообщения

И наконец пришло время открыть осенне-таёжный сезон 2013. в программе мероприятия: утренний отсыпон в электричке Барнаул-Тягун. закупка провианта и обед в Тягуне. лёгкая прогулка до Аламбая и вот с этого момента начинается прелесть Салаира. катим по хорошо накатанной дорожке аламбай-зауда где и остаёмся на первый ночлег рядом с местной кристально чистой речушкой. на утро уже будет веселее. валим (переваливаем) через относительно небольшой перевальчик до удинского кордона по прекрасным местами непролазным "дорогам" оставшимся в наследство от так сказать "советской власти" и добрых лесорубов. обедаем в давно забытой деревушке. а далее начинается ещё не большой но удивительный маршрут с прекрасно характеризующим его названием "...ОПА" и "чих-пых его налево". после, изрядно пропотев по горно-ЛЕСИСТОЙ местности выкатываем на Алтайские равнины и поля, НО... не долго радоваться колёсам и тут мы с удивлением найдём невзначай старую. а возможно и уже лет 50 не видавшую колёс дорогу ведущую через всё туже прекрасную и глухую Тайгу. по руинам брошенных в далёкие времена деревням (где и будет вторая ночёвка) к заветной точке на карте... село Голуха. ну а далее как и в самом начале. электричка до Барнаула с легка охеревшими садо(мазо)водами.
[b]А теперь по факту: пятница 06.09.2013 выезд на утренней электричке Барнаул-Артышта2 до Аламбая в 9:45, при себе иметь полный набор для автономки в экстремальных условиях (провиант. тёплые-сменные вещи/обувь. каремат. спальник. абсолютно исправный велосипед без исключений типо: "а как нибудь доеду и там подкручу" (цивилизации как и машины сопровождения не будет), сильные ноги и готовую к приключениям ж.О.пу. так же денег на дорожку немного. Длина маршрута ~170км на 2,5 дня. возвращение в город планируется в воскресенье 08.09[/b]
P.S. очень приветствуются девушки уставшие от городской суеты и бытовой обыденности. маршрут на самом деле не сложный но очень интересный,так что не боимся и отписываемся. по продуктам и палатко-местам уточню по факту численности отважившихся. на все вопросы отвечу с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно конечно, но я в пятницу уже на работаю и утром присоединиться не могу.
А почему не с Аламбая? Тогда вверх от Тягуна пилить не придётся.
Если вдруг поменяете маршут (старт от Тягуна), попробую Еремеичу позвонить, домик забронировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банзай,умеете вы людей завлечь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВладимирЪ' timestamp='1378049618' post='152796']
Банзай,умеете вы людей завлечь ))
[/quote]Стараемся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://3ty.ru/rasp/2004504.html
Барнаул 7-20 - Тягун 10-38
http://3ty.ru/rasp/2004704.html
Барнаул 9-45 - Аламбай 13-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли вариант стыковки с вами в субботу? ибо пятниццо - рабочий день, а катнуть тайгу охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sergeich' timestamp='1378097259' post='152824']
а есть ли вариант стыковки с вами в субботу? ибо пятниццо - рабочий день, а катнуть тайгу охота.
[/quote]ну если ты на вертолёте и догонишь нас в районе удинска...

взять отгул на работе и все проблемы решены... это того стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне отгулы брать неукого, я их сам даю(или не даю), а в пятницу именно рабочий день, это значит что мне нужно будет именно работать.
се ля ви
хотя, м.б и получится, неделя еще впереди. короче если порешаю все дела, то +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня, давай определятся - Тягун или Аламбай? По отзывам очевидцев, дорожка до Аламбая очень пыльная и не очень живописная. Поди-ка в Аламбай? Километража, думаю, хватит и с чуть укороченным маршрутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1378266697' post='152934']
Саня, давай определятся - Тягун или Аламбай? По отзывам очевидцев, дорожка до Аламбая очень пыльная и не очень живописная. Поди-ка в Аламбай? Километража, думаю, хватит и с чуть укороченным маршрутом.
[/quote]
лучше начинать с Тягуна, чтоб вкатиться... а некоторые в прошлом году даже решили дальше Аламбая и не ехать...
если погода не подведёт +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили по большинству ехать на электричке Барнаул-Артышта2, отправление 9:45 из Барнаула. стоимость билета 185р, до Алмбая. провоз велосипеда бесплатно, предлагаю тем кто может с утречка пораньше собраться на вокзале для общего закупа провианта. часам так к 8:45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желательно отписаться те кто едет. дабы решить по палаткам и котелкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, Вы покатуху замутили в период картофельно - огородного сезона. Я так в этом году поехать хотел. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Салаир всегда в это время. Ибо раньше гнус, а позже холодно.
А я вот в дождь картоху копал в эти выхи, чтобы свободным быть на следующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трындец полный,я повышаю капитализацию компании-а так хотцо покотаццо-пичаль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='skyNET' timestamp='1378285245' post='152956']
На Салаир всегда в это время. Ибо раньше гнус, а позже холодно.
А я вот в дождь картоху копал в эти выхи, чтобы свободным быть на следующие.
[/quote]
Мастерски предугудал все планы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Катюшка' timestamp='1378358109' post='153010']
Ура, я еду :) , палатки нет :blush:
[/quote]я тоже еду :) . палатка есть... :)
одежду главное возьми тёплую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...