Перейти к содержанию
Ezdok

В ЛЕС, в субботу 24 августа.

Рекомендуемые сообщения

В субботу, [b]24.08.13 в 10:30 на лб "Динамо"[/b] начинаем.
Затем [b]в 11:00 на мостовом переходе[/b] через шоссе "Ленточный бор" продолжаем.

Катим лесом и опушкой до Панфилово. Или даже до Моховушки (тогда поглядим на старую пожарниковую вышку из брёвен).
Потом лесной мучкой (надеюсь дожди её прибили) до р. Барнаулка, потом брод. Потом будет Черёмное и далее асфальтом до города. Через Власиху, на Новосиликатном, финишуем и разъезжаемся.

С собой [b]нужна вода [/b](литров по 6), её по пути НЕТ!
Нужна пара запасных камер.
Нужны фонари, хотя бы габаритные, - можем задержаться до темна B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю. Гулять так гулять, до самого темна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая данный ресурс всегда удивляюсь времени выезда на прогулку.Куда как приятней по утренней прохладце да по дороге без огромного количества машин :) Для "отсыпу"воскресенье останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы скатался. Только я не быстро катаю, а вы наверно тут спортсмены :) По километрам сколько выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='r0bat' timestamp='1377098006' post='151743']
Я бы скатался. Только я не быстро катаю, а вы наверно тут спортсмены :) По километрам сколько выходит?
[/quote]Ты меня видел? Так вот: я, к огорчению, не спортсмен. Но проеду. Для на всякий случай, читай первый пост и вешай фонарики. Километров 100 с лишком будет. Так что не очкуй, я сто раз так делал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1377098901' post='151746']
Ты меня видел? Так вот: я, к огорчению, не спортсмен. Но проеду. Для на всякий случай, читай первый пост и вешай фонарики. Километров 100 с лишком будет. Так что не очкуй, я сто раз так делал :)
[/quote]
Хорошо, в пятницу точно напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' timestamp='1377075802' post='151706']
Читая данный ресурс всегда удивляюсь времени выезда на прогулку.Куда как приятней по утренней прохладце да по дороге без огромного количества машин :) Для "отсыпу"воскресенье останется.
[/quote]Согласен. Каждый день так делаю. Хочется, чтобы выходной отличался от будничных поездок. Ну, и поспать часов до восьми тоже прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еслив кто не понял эвфемизмов, "лесная мучка" - это разбитая внедорожниками и тяжелыми грузовиками песчаная колея, по качеству примерно как на пересекаемой народом по Лыжне здоровья "улице" Шырокая Просека. )) И, таки не могу понять тягу к бродам при наличии вполне надёжного моста, особенно если пунктом поворота будет Панфилово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' timestamp='1377075802' post='151706']
Читая данный ресурс всегда удивляюсь времени выезда на прогулку.Куда как приятней по утренней прохладце да по дороге без огромного количества машин :) Для "отсыпу"воскресенье останется.
[/quote]

А Вы наберите в великом и ужасном гугле "хронотипы" и Ваше перманентное удивление рассасется само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1377145384' post='151781']
Еслив кто не понял эвфемизмов, "лесная мучка" - это разбитая внедорожниками и тяжелыми грузовиками песчаная колея, по качеству примерно как на пересекаемой народом по Лыжне здоровья "улице" Шырокая Просека. )) И, таки не могу понять тягу к бродам при наличии вполне надёжного моста, особенно если пунктом поворота будет Панфилово.
[/quote]
А вдруг мы проскочим Панфилово, возжелаем смотреть на вышку из брёвен и повернём у Моховушки? И брод - это ещё плюс купание. Если подумываешь про своего "жирного", то нам можно будет разъехаться перед рекой, а после снова собраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1377147745' post='151790']
Если подумываешь про своего "жирного", то нам можно будет разъехаться перед рекой, а после снова собраться.
[/quote]

Не, жырный, по причине перманентного ухода в ноль аккумулятора, в этом году никуда не поедет. Да и неспортивно это ))
Ну а разделиться а потом собраться... Нереально, imho. Не те места и слишком большой простор для маневра чтобы не встретиться никогда ))

А что, и до Панфилово планируется всё лесом и лесом? Не слишком ли сурово в виду запесчаненности и чрезмерного шишкования лесных троп в том районе?

Кстати, в начале июня было обнаружено, что дорогу с Великого Сталинского Тракта, где десятисантиметровая галька в асфальте, до Черемного, а именно ее начальный участок при вхождении в лес, ранее для машин непроходимый, отсыпали заново. И благодаря этому, по дороге этой началось более оживленное движение, что сказывается на количестве песка в колеях: его, конечно, больше, чем раньше.

С учетом расстояния и того, что моя 841-я шоссейная резина в песке неедет... не рискну... тем более с гарантированной перспективой возвращения в ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Sir Serge' timestamp='1377158728' post='151817']
Не слишком ли сурово в виду запесчаненности и чрезмерного шишкования лесных троп в том районе?
[/quote]
В лесу после затяжных дождей песка такого, чтоб уж совсем в кашу, можно сказать, нет. Участки, которые в прошлом июле, в разгар засухи, проходились на 2-1 с зарываниями и поминаниями шайтана, сейчас спокойно едутся без снижения скорости. Излагаю по мотивам субботней и вчерашней поездок в леса - проезжаемо везде. Грязи вот больше обычного, ощущение, что грунт водой напитался так, что свежие осадки не впитывает. Сыровато, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное поеду, только вот фонарика ни одного нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='роман' timestamp='1377147149' post='151788']
А Вы наберите в великом и ужасном гугле "хронотипы" и Ваше перманентное удивление рассасется само собой...
[/quote]
Я тоже сова и что?Это не мешает мне выезжать в 6-7 часов из города.Просто все дело в собственной лени.
Сегодня с лыжни-проезжается нормально,брусники море-разливанное,отпробовать рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='irson' timestamp='1377175673' post='151835']
Я тоже сова и что?Это не мешает мне выезжать в 6-7 часов из города.Просто все дело в собственной лени.
Сегодня с лыжни-проезжается нормально,брусники море-разливанное,отпробовать рекомендую.
[/quote]
...если я правильно Вас понял, вы предлагаете совершить шестой подвиг сутулого за неделю (пять дней уже честно отборолись с ленью)... как сказал классик: "...есть кого...есть чем... а зачем?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, я похоже не еду. За эти два дня умотался сильно, буду отлёживаться. Да и маршрут у вас ого-го, напугали тут меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='r0bat' timestamp='1377270743' post='151961']
Так, я похоже не еду. За эти два дня умотался сильно, буду отлёживаться. Да и маршрут у вас ого-го, напугали тут меня :)
[/quote]Да-да-да! Это вам не Боброво-Овчинские кружочки нарезать :)
Это почти уже Петров Лог! Не хухры-мухры :ph34r: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 11:00 постараюсь быть на мосту через шоссе "Ленточный Бор"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прокатились ну просто замечательно!!!Налопались брусники,насмотрелись на грибы всякие-ваще видимо-нивидимо грибов в лесу,комаров почти не было,так парочка офигевших комарих заблудившихся.Вобсчем денёк удался и жизнь прекрасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Feliks.k' timestamp='1377354842' post='152038']
...денёк удался и жизнь прекрасна.
[/quote]Ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да! скатались зачОтно!!!
[url="https://plus.google.com/u/0/photos/103441164179707200098/albums/5915742936252585185"]вот 5 фоток[/url] :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1377366572' post='152062']
[url="https://plus.google.com/u/0/photos/103441164179707200098/albums/5915742936252585185"]вот 5 фоток[/url] :D
[/quote]

[img]http://i58.fastpic.ru/big/2013/0825/2b/115d2c1323627f467353f92ecc2ac32b.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл,чот гугил матерится,посылает куда-то и нифига не кажет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм... а теперь ? [url="https://plus.google.com/photos/103441164179707200098/albums/5915742936252585185?authkey=COqNo6_Rvp-pmwE"]дубль два[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vampire' timestamp='1377421984' post='152118']
эмм... а теперь ? [url="https://plus.google.com/photos/103441164179707200098/albums/5915742936252585185?authkey=COqNo6_Rvp-pmwE"]дубль два[/url]
[/quote]
Работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...