Перейти к содержанию
Влад Б.

08.08.2013г. сусанинг вдоль Лосихи

Рекомендуемые сообщения

Вобщем выехали вчера я и Vampire [url="http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1852&st=3000"]http://www.velobarnaul.ru/forum/index.php?showtopic=1852&st=3000[/url] типа за ежевикой... А ехать надо за Старый мост налево... решили ехть через Новый мост, потом до Лосихи ,потом вдоль неё по тропам (катались там ровно год назад, только в противоположном направлении), потом до самой ежевики....
До Лосихи доехали нормально, потом вышли на грунтовки и поняли шопипец - не взяли репелентов.... это был главный наш косяк...Грунтовка первые пару сотен метров была нормальная - почти сухая... потом началиси ЛУЖИ!! колея там "уазовская" всю дорогу и во всех выемках вода, и СКОЛЬЗКО!! как только началось такое Vampire падал через каждые 100-200м.... я пару раз из контакта ногу выставлял на сыру-Землю..во время этих замедлений/остановок нас очень нещадно поедали тучи гнуса - руки работали аки вентиляторы, не успевая их всех валить....
Проскачили основной грязевой участок и началась СИЛЬНО ЗАРОСШАЯ травой колея!! реально почти не проглядываемая - трава в колее по колено, рядом по шею.... Год назад там была нормальная грунтовка....Затем там дорога раздаивается (по прежним выкатам там помню) - одна колея на оз.Лебяжье, вторая через протоку(которыю мы в том году проходили спешившись не замочив ног) и дальше вдоль Лосихи.... Вобщем самих этих накатаных (как их было видно год назад) дорог к этому моменту уже видно не было.... Подошли мы к тому месту, где в том году овраг/протоку пешком проходили, а там затоплено (ширина воды несколько метров, глубина неясна..) и по поваленому дереву через этот овраг перебрались на др. берег. Тут начались чудеса....Как сошли с бревна - вокруг одна растительность по пояс - БОЛОТО!!!! ну мы то направление знаем и видим, в принципе, куда нам надо ехать, вернее идти, чтобы попасть на "дорогу"... и пошли: по пояс/по шею в траве(осока/крапива/камыши)...идём, я матерюсь, комары обжираются.... вода по чиколотку, по колено.... я мы всё в этой траве...и так с пол км.... потом просто по траве шли, потом стало прозжабельно по этой траве, поехали (на первой звезде)..... разгадали где прошлогодняя колея - свернули к ней....... Ещё чуть чуть по болоту, потом метров 150 проехались в траве по пояс.... Выскачили таки на колею... ну как на колею - на то, что от неё осталось - слегка угадываемая.....тоже в самой коелее травы по колено.... Дело в том, что к этому месту на автомобилях есть только один! подъезд со стороны дороги (от Старого моста) - через маленький накатаный брод рядом с поворотом от КП: в сухое время года там воды по щиколотку - год назад там глубина было сантиметров 20.... Я уже понимал ,что раз машины сюда не пробираются, так это из-за того, что в этом году воды много и тот брод скореее всего не проезжаем для машин....вобщем мы к нему уже и подъезжать стали, как опять колееи стали грязными и скользкими - мы пары раз приложились..... потом проезжали через две большие лужи с глубиной по колено - Vampire туда с головой умудрился лечь (не выстегнулся из контактов когда на середине завалился) - я их проехал нормально..... Подъехали к БРОДУ....
ширина - метров 40 не меньше.... глубина "на глазок" не меньше чем по шею.... ну я сразу ломанулся на звёздах 1-1.... когда вел полностью скрылся под водой ,я вспомник, что у меня в рюкзаке лежит беззащитный от вод телефон... соскачил я с вела и кое как выбрался на берег обратно..... думаем....помыкались чуть-чуть в разные стороны... Но я 100% точно знаю, что этот брод здесь один, ну по крайней мере он самый мелкий...Всмпомнил, что у меня с собой есть пакетик Мария-ра - завернули в него телефоны. всё это дело мне в рюкзак и вперёд!!! Я опять сначала рванул на велосипеде ,потом он из под меня всплыл, я встал ногами на дно и пошёл. Дошёл "по шею" и поплыл - левой рукой гребу, правой лисапед держу..... через несколько метров нащупал ногами дно и благополучно добрался до противоположного берега. Vampire за мной сзади...
Обтряхнулись и поехали в город.... к тому времени когда мы подъехали к автолидеру (на павлике) я был почти сухой уже.....
Ну вобщем как-то так..... почти ничего не пропустил вроде... Бродили чисто по этим болотам где-то 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад а ягоды то поели? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я когда по кустам бродил, пару мелких ягодок урвал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигасе сходили за ягодкой :)

ни разу в лугах между старым и новым мостом не катался, познавательно и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Andrej' timestamp='1376022847' post='150645']
Влад а ягоды то поели? :lol: :lol: :lol:
[/quote]
Да ягоды - это просто предлог. Цель была посусанить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точнее искупаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
комаров покормить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='eugenez' timestamp='1376025444' post='150655']
точнее искупаться
[/quote]
кстати это было моё единственное купание в территориальных водах в этом году... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Влад Б.' timestamp='1376022254' post='150641']
...за Старый мост налево... решили ехть через Новый мост, потом до Лосихи ,потом вдоль неё по тропам ...
[/quote]Абалдеть! Даже не подозревал, что Влад знает толк в изврасчениях!
В те места мы ток зимой. Летом там всё шевелится, хорошо, хоть крокодилы не ползают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кароч весело мы скатались :D :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ezdok' timestamp='1376052804' post='150710']
Летом там всё шевелится, хорошо, хоть крокодилы не ползают :)
[/quote]
так я пока по болотам шлёпал, всё ждал - мож какой ужик за ногу схватит... не схватил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....завтра планирую в ту сторону... или реально за ежевикой съездить.... или где-то в том районе покататься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх как жаль, что не смогу :(
тогда весело было :lol:
ЗЫ: ежевика, кстати, есть. ещё недели две назад там был, уже начинала поспевать, так что щас её должно быть много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...