Перейти к содержанию

John

Пользователи
  • Публикаций

    3648
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Сообщения, опубликованные John


  1. 3 минуты назад, pavlobarsky сказал:

    А можно, пожалуйста, подробнее, чтобы знать на что обращать внимание? Чем лучше?

    Практически топовая вилка СИД, карбоновая рама, неплохой уровень компонентов, классическая схема крепления заднего аморта, интересен правда реальный пробег такого вела и наличие/отсутствие коцок на раме, которые могут стать фатальными в дальнейшем...

    • Like 1

  2. В 27.04.2023 в 09:48, Dark_Nir сказал:

    Рассмотрю варианты о покупке Эндуро велосипеда (или около того), с ходами примерно 150мм, двухподвес.

    Ценник до 120тр в зависимости от состояния велосипеда и комплектующих. Предпочтительно марки Specialized или других проверенных брендов.

    это тебе на веломанию и авито, с доставкой из регионов, тут едва ли найдешь что-то...


  3. Клеил такими шоссейные камеры, получалось не очень (заклеить можно, но иногда отклеиваются прям сразу), даже с прямыми руками... великоваты и жестковаты..

    Заклеить покрышку без биения - едва ли, подобным восстановлением только Роман Shoemaker занимается, но он в основном МТБ или фат покрышки восстанавливал, тут у него лучше спросить.


  4. 2 часа назад, eugenez сказал:

    Скажите плз. Вот эта штучка, которая крепится на внешнюю звезду системы под шатуном, чтобы, значить, цепь, ежели спадёт наружу, не зажевалась намертво между звездой и шатуном, она где берётся, раз, и как крепится (клёпка или как), два?

     

    36-26T-10S-11S-12S-170.jpg

    Штучку в терминологии алишечки звать chain pin. Звёзды продаются без неё, систему Prowheel покупал - этого пина тоже не было. Или просто винт туда вкрутить подходящей длины и не париться?

    Расклепывается... берется или у токаря или болтик загомырить... нужность... хз, так то болтами ограничительными переклюк настраивается, чтоп не перекидывало


  5. Хз хз, щас вся одежка велосипедная у меня с китая, снизу-доверху, и особых каких-то нареканий по качеству я придумать не могу, всё работает и выглядит как надо, и зимняя, и летняя...ну это с учетом отсутствия опыта владения премимум брендами за овер20000 рупчанских...

    • Like 1

  6. 5 часов назад, eugenez сказал:

    Шымана патентует новый переключатель с бОльшим клиренсом, тремя роликами и фемтотехнологиями

    https://twentysix.ru/blog/industry/140319.html

    Нескоро еще в продаже увидим, да по вменяемой цене... )

     

     

     

     


  7. 37 минут назад, eugenez сказал:

    а по песку пешком ходить. Отличный у тебя план.

    зачем? малая передняя там в районе 32, за глаза и за уши ) я так то и в горы на таких передачах поднимаюсь (тот же семинский), контакты жеж )


  8. 7 часов назад, eugenez сказал:

    На самом деле расчётов было больше, рассматривал варианты и 38-28, и 34-24. Прям вообще принципиальной разницы не увидел - вплоть до того, что для 34-24 и 36-26 аналоги комбинаций относительно 40-30-22 почти совпадают. 

    Шосцерные звезды лучше поставь, переключаться намного чаще придется - износ равномерней будет )


  9. 1 час назад, Окейгугл сказал:

    чем балаклава лучше натянутого флисового бафа? Мне так думалось сегодня, что через отверстие для рта дышать холоднее, чем через глухой флис; да и обзор, наверно, ограничивает вырез для глаз. В общем, попробовать хочется, но сомнения имеются

    дышать чем легче, тем лучше, особенно если до работы больше 5-10 км ) Обзор не критично ограничивает, просто на опасных участках дальше башкой крутишь...

    • Like 1

  10. 7 часов назад, eugenez сказал:

    -29, полёт нормальный. Маска бы а ля горнолыжная не помешала, вокруг глаз подморозил кожу. По-моему, пока мой температурный веломинимум, раньше так не ездил.

    А дальше уже балаклава и горнолыжные очки )


  11. 14 часов назад, Окейгугл сказал:

    раздобыл, наконец, флисовые варежки. Как и предполагалось, в качестве внутренних - зашибись. Сыровато, конечно, внутри конструкции, так как у внешних варежек ветрозащитный слой безмембранный, но всё равно тепло. Сегодня около часа покатал-отжался - окнорм.

    Пока вел стоял у турничков, сильно замёрз, проталкивать назад гораздо тяжелее пришлось, чем из дома. Интересно, кто-нибудь меняет жидкости на зимние? Реально чувствуется эффект?

    можно в подшипники колес, педалей и каретки трансмиссионку залить, вместо консистентной смазки, эффект весьма заметный будет )


  12. 1 час назад, Окейгугл сказал:

    не осталось ссылки? Можешь дать? А то если сам буду искать, боюсь на что-нибудь непроверенное нарваться

    https://chrome.google.com/webstore/detail/fastproxy-обход-блокировк/mkelkmkgljeohnaeehnnkmdpocfmkmmf

    • Like 1

  13. 11 часов назад, Окейгугл сказал:

    нифига, блин.( Браузер Хром. Попробовал поставить расширение в Мозиллу -  тоже нифига. Провайдер МТС, мож в нём дело?

    Я пользуюсь расширением fastproxy, для хрома, качал через группу в вк, работает выборочно на заблокированных сайтах, мне нра... )

    • Like 1

  14. 1 минуту назад, eugenez сказал:

    Ну какая щас зима, ноль. И страдает не только отскок, но и, как это правильно, когда прожимается вниз, вот эта штука. А эту штуку обеспечивает таки воздух.

    кстате вообще без понятия, что там за масло внутри :(

    * разводит руками по механиковски *

    • Haha 1

  15. 9 часов назад, eugenez сказал:

    Вчера внезапно обнаружил, что вилка Manitou Marvel Comp при околонулевых температурах начинает конкретно тупить - медленное срабатывание, неторопливый отскок (настроено на быстрый, и у этой вилки крайние положения крутилки отскока различаются невооружённым глазом, в отличие от рекона, который см. ниже). Где-то с +3 градуса и ниже едешь практически как на ригидке. Не знаю/не понимаю, особенность конструкции или залитых масел. Rock Shox Recon на низких температурах как-то поотзывчивей и по рукам на расколбасе колотит поменьше. Продолжаю наблюдение :)

    ну дык на зиму надо пожиже маслицо лить... )  0w 2.5w )


  16. 12 часов назад, eugenez сказал:

    Я вообще по мотивам прочитанного понял - зря пращуры так, не надо было город Б. на этом месте ставить, надо было на другом :-D. Типа в районе Павловска плюс-минус.

    щас получается, что с трёх сторон город зажат Обью, причём с высоким крутым оползнеопасным берегом на всём протяжении, и дополнительного огня ещё даёт вот этот лог с руслом Барнаулки и речными террасами, плюс Пивоварка и Сухой лог. И вся эта буйная геология хочет нас похоронить :-). Ну или хотя бы утопить.

    Чотам, когда уже переезжать, лет через 200? )

    • Like 1
×
×
  • Создать...