Перейти к содержанию

velocat

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о velocat

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Велосипед
    CUBE
  • MAX суточное расстояние (км)
    150
  • Катание зимой
    До "-10"
  1. Вот сейчас я кажется догадался ))) Не про редактор речь шла, а про просмотр треков. Да такого функционала нет, потому что есть разделение - просмотр и редактирование в одну кучу, имхо - перебор, перегрузка информацией. Все-таки было желание сохранить традиции старого gpsies Можно подумать над другой реализацией, опять же, например как это было сделано на немецком сайте - типа выбор треков (галочкой) из списка и отображение их, ну например в том же редакторе. Но это мысль навскидку, нужно более тщательно подумать, или может, кто подскажет идею, обсудим ))
  2. Да, как я и описал, добавляете сколько нужно включив "слияние", т.е предыдущий не удаляется. Далее (по умолчанию отключено), включаете кнопку "легенды" в настройках, и можно работать с треками как с сегментами (объединять, разъединять и прочее, тоже как и описал выше). Отключение определенных сегментов пока заблокировано, хотя и есть, чтобы не смущать, так как был обнаружен баг. Цветовая палитра пока только Активный сегмент и все остальные. Но в планах (см ТОDO) есть пункт о введении разных цветов. PS цвета активного и неактивных также как их толщина, настраиваются в меню настроек - настройки отображения трека, например, если вас не устраивает красный и синий или хочется сделать их потоньше/потолще )).
  3. Да, Вы можете загрузить в редактор любое дополнительное кол-во треков, выбрав опцию "слияние" (см. скриншот). Также там есть опция "объединить сегменты". Если в треке есть несколько сегментов, они будут объединены в один (соединены по конечным-начальным точкам) На самом треке, при клике на точках открывается меню, в котором есть "ножницы", позволяющие разделить трек на два сегмента в этой точке (см. скрин) Справа в меню есть раздел "инструменты". В нем можно выбрать как объединение всех сегментов в один трек, так и выбрать объединение только двух выбранных сегментов. Для этого после выбора этой опции последовательно нажимаете на сегменты, которые надо объединить.(см. скрин) Ну и также есть возможность выделить на треке любой участок, и с этим участком произвести действия - разделить на сегменты, удалив точки внутри участка - соединить, удалив точки внутри участка - проложить на выбранном отрезке автомаршрут
  4. На самом деле так быть не должно. Спасибо что нашли ошибку ))) Внес в планы на исправление.
  5. Это пока еще бета версия, о приложении рано говорить )) Но всё адаптировано для мобильных, должно корректно работать и отображаться в мобильных браузерах. Яндекс и Esri есть. На самом деле добавление большинства слоев карт не представляет трудностей (ну кроме Гугла, который с недавних пор стал брать за это плату). И в следующей версии (уже ведется разработка), будет настраиваемый список карт, в том числе с возможностью добавлять собственные слои. Ну это дело вкуса и привычки, как говорится)))) Из наших отличий могу привести следующее - русский язык и собственно возможность сохранять в храгнилище треки, группировать их, фильтровать по видам активностей, покрытию и т.п., размещать треки на других ресурсах не только в виде ссылки, но и с картинками. POI как на старом gpsies можно отображать со значками, большинство из которых поддерживаются Garmin-овскими и прочими навигаторами, плюс к этому настраивать их вид и цвет ))) Слой Геокешинга, для тех, кто им интересуется, реализован не просто как слой с однотипными значками, а точно отображает все различные типы тайников, дает возможность сразу посмотреть описание тайника и добавить его одним кликом на карту, как точку. Можно прикреплять фотографии к треку. Возможность различных действий с выделенным участком на треке, например автопрокладка между двумя произвольными точками. Есть возможность удалять ненужные точки простым выделением - обведением участка мышью. В редакторе очень гибкие настройки, можно отключить/включить множество функций и кнопок на карте. Ну и еще одно отличие - Undo/Redo )) Это то что вспомнилось навскидку, но есть и еще отличия. Любые пожелания и критика только приветствуются! Это только дает стимул сделать задуманное лучшим и универсальным ))) Приложу еще скриншоты, иллюстрирующие написанное мной:
  6. Еще в начале года мы тоже пытались бороться с новыми хозяевами теперь уже AllTrails. Постоянные отписки, что "мы все делаем для Вас" надоели. Абсолютно клиентоНЕориентированная компания. ИМХО - это стартап, нацеленный на окупаемость вложений, и не более. Недаром же они просто всё скупают. Gpsies - это не первый "захваченный" ими ресурс. В общем, в начале весны, стало понятно, что ничего хорошего больше ждать не приходится. В итоге приобрели права на домен GPSIES.RU и потихоньку стали создавать хранилище треков, а позже и редактор треков. Основной принцип был - сделать нечто похожее на старый добрый gpsies.com Сделали это все на основе нашего вело-портала, но так чтобы это хранилище треков и редактор подходили для любого вида активностей. Главной задачей было - чтобы треки были сохранены и навсегда, без всяких "коррекций" со стороны сервера. Ресурсу уже 13 лет, и принципы бесплатности и т.п. остаются неизменными. Продаваться кому то, и уж тем более закрываться когда-либо - не планируется ))) После тестирования и пробной обкатки, сейчас уже запустили 3-ю версию, учтя многие пожелания и отзывы. Если есть желание присоединиться и потестировать новую версию, с удовольствием приглашаю всех. Всё абсолютно бесплатно как скачивание, так и редактирование и пр. и возможно использование без регистрации. Это наш принцип - никакой рекламы и никакой коммерции. Отличие для незарегистрированных пользователей только в том, что треки они не смогут сохранять на сервер, но скачивать, сохранять на устройство и т.д. - без ограничений. Располагается это тут: https://velocat.ru/velo/phpBB3/map.php Ну или на зеркале - https://gpsies.ru Редактор треков: https://velocat.ru/velo/phpBB3/map.php?mode=editor Ну и несколько скриншотов для иллюстрации вышесказанного:
×
×
  • Создать...