Перейти к содержанию
Авторизация  
ВЕТЕРАН

Совместимы Shimano, КМС и Sram ?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, вопрос такой возник: зависит ли на практике эффективность переключений от однородности, так сказать, компонентов? Например, ставлю кассету Шимано, а цепь КМС? Потому как , если верить описанию, каждый производитель разрабатывает свою уникальную форму зубьев для лучшего переключения. Понятно, что просто работать будет, а вот в экстремальных условиях эти нюансы имеют значение или нет?
Вопрос такой возник после того, как увидел работу переключателей на соревнованиях у хороших гонщиков - беззвучно даже под нагрузкой. А тут пришла пора менять кассету, вот и сижу в раздумьях, помогайте :wacko: ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На последней гонке в Сухом логу у меня с кассетой Sram стояла цепь Шима 73, так вот с переключениями, ни на подъёмах с нагрузкой ни на спусках проблем не возникало, а переключался я оооочень часто и вся трансмиссия работала идеально. Я не механик и не профи, поэтому считаю, что главное- это правильная и точная настройка. Но это моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покрышки Швальба и обода Мавик нормально, нормально будет ехать? покрышка не спадет? - бред да?

все что совместимо, то совместимо, все остальное зависит от износа узлов, испорченности узлов и кривости рук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале не только фирму нужно подбирать, но и группу одну. По крайней мере это по мануалу. У шимы куча своих технологий, и у срама. А верить производителю или нет, это уже твое дело...тут скорее у кого денег нет, тот будет кричать что все ко всему подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнения разделились... , elixir прав, проблема как всегда в деньгах, но не хочеться потом платить дважды. Группа - это имеется в виду уровень? Т.е , например, цепь - диор и кассета - диор?
Мичман - спасибо за практический совет, а кассета какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ВЕТЕРАН' timestamp='1372864298' post='146290']
Мнения разделились... , elixir прав, проблема как всегда в деньгах, но не хочеться потом платить дважды. Группа - это имеется в виду уровень? Т.е , например, цепь - диор и кассета - диор?
Мичман - спасибо за практический совет, а кассета какая?
[/quote]
Если не ошибаюсь,( вел в гараже сейчас, посмотреть не могу), то 950. Переклюк тоже немаловажную роль играет, у меня Х7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...