Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey83

Чемпионат РФ по шоссе, категория Мастерс

Рекомендуемые сообщения

19.07.13 разделка в Москве на олимпийской трассе в Крылатском 15 км, 21.07.13 групповая гонка там же 70-90 км (в зависимости от категории). Очень интересное мероприятие. Ездили в прошлом году. Супер интересная трасса. Очень сильные участники. Положение прикрепил. Собирайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болеем за вас с Саней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше поехали с нами вместе!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что-то спонсоры (гады) не хотят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это было.
Для чемпионата РФ организация откровенно слабая. А по отношению к людям, которые приехали с разных уголков страны просто неуважительная. Потратили от 20 тыс только на билеты (самые дальние люди были с Бурятии), на гостиницу от 3х тыс за номер, Отдали 2 тыс рублей за участие. Велосопрт в России и так переживает не самые лучшие времена, так еще ,для абсолютного большинства , главного старта страны такое отношение. Организаторам необхоимо как то сплотить людей увлеченных велоспортом, поддержать, поблагодарить за то, что благодаря многим из них он как то еще живет в регионах России ( многие участники являются организаторами гонок у себя на малой родине). Но нет, федерации ветеранского велоспорта это совсем не нужно, она преследует какие то другие непонятные цели, и эти цели никак не соприкасаются с поддержкой нашего спорта. Одно оповещение говорит о многом. Об этом старте по большому счету знали только за счет сарафанного радио.
Но негатив от организации смягчал коллектив едниномышленников и очень интересная трасса. Это малое олимпийское кольцо в Крылатском. Очень техничная, очень рабочая, много поворотов, виражей. На 20 кругах (80км) набор 1000 м. Хорошее покрытие. Ну и самое главное, что трасса только для велосипедистов. Абсолютно безопасная. Опасность создают только люди идущие домой и на работу через парк «Крылатское».
По гонке. Предварительная регистрация была сделана за чем то в четверг вечером. Но на ней только собрали деньги. Номера не выдали, стартовые протоколы не опубликовали. В пятницу вечером старт был назначен на 10 утра, но с 9 продолжалась регистрация. В итоге все пришли к 9. Протоколы моя группа увидела через 30 мин после старта первой, самой старшей группы. И каково было наше удивление, когда мы узнали что статовать нам только в 13.00. Но и это только начало сюрпризов. Так как чипов на всех не хватило, мы ждали финиши первых групп, пока они отдышаться, и сдадут чипы, которые выдадут нам. Итого старт сдвинулся еще на 40!!! минут!!!!! Стартанул я только в 14.00. Прискорбно.
Круг я уже знал. Разделка в крылатсокм больше техническая, чем силовая. Очень большое значение имеет знание трассы. Где и как войти в поворот, где и какую передачу включать. В итоге улучшил время прошлого года на 2 мин на 14 км. Неплохо. Заехал в своей группе 6ой. Отмечу,- самой сильной группе. В целом результатом был доволен.
Групповая гонка проходила через день, в воскресенье. Старт был назнаен очень рано. В 9 утра. Погода была отвратительная. Первые 1,5 часа лил дождь, в очках ехать было невозможно. В 9 утра стартовало 3 группы до 29 лет, 30-34 и 35-39. и ехали мы 20 кругов 80км, другие группы ехеали 17 кругов.
Начали спокойно. Также спокойно отпустили Р. Парамонова (МСМК по велоспорту, победителя этапа кубка мира). Не атаки, ничего, просто поехал. Все сидят. Не догоняют. Едем медленно. Так круга 2. Я выхожу в голову. Чуть чуть еду быстрее... отъезжаю. Меня не догоняют. Идите вы думаю... еду.. преимущество растет... в торчок (самое крутое место на трассе, где решается все уклон до 17%) захожу спокойно... тут обходит меня Юрий Левинзон(очень сильный гонщик), я спокойно к нему перекладываюсь в горе. Едем я, он и парень молодой тоже с нами уцепился, с другой категории. Едем очень хорошо. Самочувствие офигенное. Ого думаю... жалею что не поехал за Р.Парамоновым (попробывать хоть). Едем сменками. Очень терпимо... в горки ребята шли живее. Но я сидел. Запас был. На 12 круге началось... первый позыв судороги... на 13 круге я не смог заехать... почти встал... почти 2 круга ехал один в надежде добрать Левинзона. Его спина была рядом. На 15 понял, что не доберу. Жду группу. Подъезжают... не едут, в гору стоят. Ну, думаю, супер. Поеду на 19 круге и уеду от них как от стоячих... но... на 17 круге в гору атака... я поддерживаю и просто встаю от боли... почти захожу... судороги нереальные.. у меня не было таких никогда..(магний пью регулярно)...и так до конца я еле доковылял. Думал сойти, но дотерпел на зубах... обидно. Реально мог, как никогда. Это было не как на послденей гонке в Новосибирске, где я работал на пределе. Тут функционально был запас. Ср пульс 164! Ну, хоть для себя вывод сделал.. что могу ехать на очень неплохом уровне. К этому чемпионату я готовился, и в итоге подошел в очень неплохой форме.
Хочется отметить очень большое количество ветеранов!!!!!! Их группа выглядела потрясающе! Гигантский пелотон, такая большая разноцветная змея ползущая по поворотам трассы. Едут ветераны ну очень сильно! Во всех группах тройка без труда составит конкуренцию молодым. Со многими были на сборах в Турции. Валят мужики, будь здоров!
Также хотел сказать что велосипед в Москве набирает обороты. Прежде всего это модно. Многие ветераны, мужики о 45 лет сели на велосипед совсем недавно, занимаются регулряно. Показывают хорошие результаты. Выглядят потрясающе - хороший вес, подтянутые, одним словом приятно смотреть на людей!))) У всех очень крутые велосипеды.
В следующем году старт этот чемпионат будет проходить в другом месте. Интересная гонка. Можно смело ставить в план. Такие мероприятия надо брать, планировать, готовиться к ним, и побеждать!!! Всем удачи!
Фото с разделки- [url="https://plus.google.com/u/0/photos/100279869926084166984/albums/5903788903015708241"]https://plus.google.com/u/0/photos/100279869926084166984/albums/5903788903015708241[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё бы Спорткомитет спонсировал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...